Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Нормально. Как в базе штраф появляется так он на на госуслугах виден. Часто помогает. Особенно если это письмо счастья которое к вам только через месяц может придет

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Часто помогает. Особенно если это письмо счастья которое к вам только через месяц может придет
    Придет через месяц, да пусть хоть через два, через 3. Как придет, через 10 дней после этого и появляется обязанность оплатить штраф, при условии что его не обжалуешь! Так в чем помогает?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Так в чем помогает?
    Я с трудом удержался от этого вопроса.
    Придумал единственный "полезный" случай: когда владелец сменил адрес места жительства, но не выполнил обязанность по внесению изменений в регистрационные документы на ТС, вследствие чего надлежащим образом направленные письма счастья вернулись отправителю и вступили в законную силу.

Почта России..такая почта... Уведомление о письме счастья может и вообще не дойти до адресата, а само письмо, вернется к отправителю.
    А еще, тем, что если вы, в принципе, не оспариваете, то на почту можно вообще не ходить, оплатить его сразу. Я, например, проживаю не по месту регистрации, мне до той почты полтора часа в один конец.

Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    На сайте госуслуг уже появился данный штраф в размере 2000 руб., это нормально то, что он уже появился, хотя я имею право в течении 10 дней обжаловать?
    Нормально или нет, зависит от того, что мы считаем нормой. А вообще, в Татарстане, по крайней мере, принято вбивать в базу "штраф", даже, если наказание еще не назначено, причем, зачастую, "штраф" в базе числится за номером протокола об АПН, а не по номеру постановления, которое, может вообще не иметь своего номера, а быть приложением к протоколу об АПН, что является дуростью.

Кстати, отмечу, что в Татарстане база "штрафов" своя, и информация в ней может разительно отличаться от того, что указано в аналогичной базе "Гос.услуги".

6. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Как то про Татарстан все очень жестоко отзываются...

Кстати, я отвез жалобу в суд, они попросили для заинтересованной стороны ксерокопию постановления и жалобы, сделал их, делу присвоили номер. Теперь буду позванивать чтобы приехать и ознакомиться с материалами дела.
    "Не ту страну назвали Гондурасом..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    они попросили для заинтересованной стороны ксерокопию постановления и жалобы
    И как при этом отзываться о Татарстане?

Какую сторону считают заинтересованной? Должностное лицо, которое вынесло постановление? Так он должен был оригинал в дело вложить, к чему ему копия?

А копию жалобы ему не полагается, поскольку это должностное лицо не вправе участвовать в рассмотрении жалобы. Может скромно прийти зрителем посидеть. А вякать, вопросы задавать - никакъ невозможно-съ.

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

8. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Честно говоря, слов нет, такая огромная страна, столько возможностей...недавно ездили отдыхать на Кипр, взяли машину на прокат, машина была праворульная, движение в стране левостороннее, но даже там при таких незнакомых для нас условиях все были вежливыми, аккуратными и мы увидев все это также вели себя, даже просто желания не было иначе ездить, не то что у нас...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    И как при этом отзываться о Татарстане?

Какую сторону считают заинтересованной? Должностное лицо, которое вынесло постановление? Так он должен был оригинал в дело вложить, к чему ему копия?

А копию жалобы ему не полагается, поскольку это должностное лицо не вправе участвовать в рассмотрении жалобы. Может скромно прийти зрителем посидеть. А вякать, вопросы задавать - никакъ невозможно-съ.

у нас вот в одном районном суде тоже требуют копию жалобы для ГАИ, секретарь требует. Требует так, что аж слюни изо рта текут, но я не даю, принципиально Последний раз сам судья спросил почему я копии жалоб для ГАИ не оставляю(похоже секретарь нажаловалась), я сказал что по КоАП не положено, вот и не прилагаю. Он сказал, что по КОаП может и не положенно, но им нужно отправить копию жалобы для ГАИ, чтобы те знали на что мы жалуемся. Притом сами сделать копию и отправить они почему-то также отказываются, типа они этим заниматься не должны))
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

10. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    у нас вот в одном районном суде тоже требуют копию жалобы для ГАИ, секретарь требует. Требует так, что аж слюни изо рта текут, но я не даю, принципиально Последний раз сам судья спросил почему я копии жалоб для ГАИ не оставляю(похоже секретарь нажаловалась), я сказал что по КоАП не положено, вот и не прилагаю. Он сказал, что по КОаП может и не положенно, но им нужно отправить копию жалобы для ГАИ, чтобы те знали на что мы жалуемся. Притом сами сделать копию и отправить они почему-то также отказываются, типа они этим заниматься не должны))
    т.е. я мог спокойно отказать?вот блиииииин...

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права