Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

1. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что там 3 полосы движения? Я вижу только 2 и местное уширение со знаком 6.4 и разметкой под стоянку.
    Нет никакого противоречия в 12.2 и 12.4, по крайней мере я его не вижу!
    вроде же 3 полосы, по крайней мере две разделительные полосы
    и я думаю они будут предъявлять то, что если ехать по крайней левой то можно будет задеть авто, которые припаркованы перпендикулярно

Записей в дневнике
    1

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Бан Посмотреть сообщение
    если поставить в кармашек машину перпендикулярно, то задняя часть автомобиля скорее всего будет торчать и мешать движению. что скажете?
    Чушь это. Движению мешает любой припаркованный автомобиль, и параллельно припаркованный тоже.

Должна быть связка: нарушение правил + создание препятствий.

Нарушения правил нет. Так какая разница, мешала ли кому-либо задняя часть лимузина с прицепом?

Что касается возмещения расходов по эвакуации, то это и есть самое интересное. А жалобы можно и на сайтах писать, кстати.

Вам не вменяется нарушение требований дорожных знаков. Инспектор указал п.12.4. Это бред.

Если собираетесь идти, не стоит с жаром спорить. Вы свою позицию изложили, ждёте результат рассмотрения дела. Получаете постановление и уходите. Потом подумаем.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

и я думаю они будут предъявлять то, что если ехать по крайней левой то можно будет задеть авто, которые припаркованы перпендикулярно
    Всё, что они собирались предъявить, предъявлено в протоколе. Объём обвинения сформулирован.

Не надо спорить с тем, что машина, возможно, создавала препятствие. Оспаривать надо нарушение правил п.12.4.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

вроде же 3 полосы, по крайней мере две разделительные полосы
    Где Вы видите 2 разделительные полосы? Я вижу одну линию разметки 1.5! Посмотрите еще раз яндекс-панораму, ссылку на которую Вы давали здесь выше.

Вы сейчас пытаетесь доказать то, что они правы? Зачем тогда было создавать эту тему? Вам уже все разжевали, я даже уже объяснения за Вас написал. Осталось только их подать и ждать постановления. ВСЁ!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Должна быть связка: нарушение правил + создание препятствий.
    Нарушения правил нет.
    Разве? А как насчет нарушения предписания "ставить транспортное средство в один ряд параллельно краю проезжей части..."
    Табличек 6.2.4-5 я на снимках не заметил, конструктивно выделенного уширения проезжей части - тоже. Нарисованные кем-то линии на асфальте не дают права нарушать требования ПДД и не являются исключением из общих правил парковки.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Разве? А как насчет нарушения предписания "ставить транспортное средство в один ряд параллельно краю проезжей части..."
    А оно не предусмотрено в п.12.4, который вменяется.

Табличек 6.2.4-5 я на снимках не заметил, конструктивно выделенного уширения проезжей части - тоже.
    А что за таблички такие из 6 раздела?

Нарисованные кем-то линии на асфальте не дают права нарушать требования ПДД и не являются исключением из общих правил парковки.
    Приехали. Вы нарушаете п.1.3. Не знаете о необходимости соблюдения требований горизонтальной дорожной разметки.

Горизонтальная разметка:

1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

А вот таблички 8.6.1 я не вижу, что говорит об обязанности выполнения требований разметки.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что за таблички такие из 6 раздела?
    Разумеется, речь идет о табличках 8.6.4-5. Прошу прощения за опечатку.

А вот таблички 8.6.1 я не вижу, что говорит об обязанности выполнения требований разметки.
    О как! А она должна быть обязательно для соблюдения требований п.12.2 ПДД?
    Правильно ли я понимаю, что на протяжении всех дорог РФ при отсутствии запрещающих остановку/стоянку знаков необходимо устанавливать табличку 8.6.1?

обозначает границы стояночных мест транспортных средств
    Да кто бы возражал?! Вот только в ПДД нигде не нашел отмену пункта 12.2 нанесением линии 1.1...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    О как! А она должна быть обязательно для соблюдения требований п.12.2 ПДД?
    Для отмены требования разметки - должна.

Правильно ли я понимаю, что на протяжении всех дорог РФ при отсутствии запрещающих остановку/стоянку знаков необходимо устанавливать табличку 8.6.1?
    Неправильно.

Вот только в ПДД нигде не нашел отмену пункта 12.2 нанесением линии 1.1...
    Внимательнее читаем п.12.2. Он не отменяется нанесением разметки. Разметка указывакет водителю на необходимость применения специальной части п.12.2: за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

Обращу внимание на то, что конфигурация не тождественна уширению. То есть уширения может не быть, но конфигурация позволяет организовать стоянку нетривиальным образом.

Я крайне удивлён самой постановкой вопроса. "Нарисованные кем-то линии на асфальте" - это зачёт. Нарушение нарисованной кем-то линии 1.1 отняло годы и годы права управления у многих тысяч водителей, ч.3\4 ст.12.15.

В условиях задачи имеется п.12.2, знак Парковки (который стоянки), горизонтальная разметка, отсутствие табличек. Я выбираю приоритет специальной нормы перед общей и приоритет знака перед разметкой. То есть главнее табличка, в её отсутствие - разметка, в отсутствие таблички и разметки - параллельный по умолчанию способ парковки.

Цитата Сообщение от В.Р.
    конструктивно выделенного уширения проезжей части - тоже.
    Простите, но как еще это можно интерпретировать. http://goo.gl/maps/b43yz

10. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Добрый день!
    Разбор сегодня был назначен на 9, из за отсутствия возможности я подъехал к 10. Разговор частично записан на телефон, на данный момент не имею возможности выложить, так как дома ремонт, на работе бар на данный сайт, могу на почту отправить, буду признателен если кто либо прослушает. Как объяснил инспектор я приехал поздно и мне уже выписали протокол и уже отменить его никак, на вопрос что я нарушил он ответил что я припарковался под углом и нарушил п.12.4, я попросил зачитать п12.4 он отказался, я сказал что остановился согласно п.12.2 и спросил как я должен был припарковаться, он сказал что в случаях когда есть знак "способ постановки авто" согласно нему, когда его нет, то параллельно краю, а когда есть разметки он промолчал исказал что разметки потертая, тут я был удивлен, его начальник отказался со мной беседовать, на руках постановление, обязательно буду обжаловать в течении 10 дней. Бланк жалобы есть на сайте суда, есть ли пример заполнения?сколько стоит?кому нужна запись разговора?)))

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права