Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

1. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Интересная конечно ситуация!
    Во-первых, вы поставили машину согласно разметки! Если там нельзя так ставить, почему там нанесена разметка?

Во-вторых, 12.4 там и нарушить вроде как нельзя, сплошной линии там нет, там линия 1.5 да и вообще там одностороннее движение. Да и вообще 12.4 не запрещает парковаться по углом.

В общем реально какой-то развод получается, тогда там вообще надо все машины стоящие справа эвакуировать, там же нет 3-х метров!
    На разборе следует подать подобные объяснения.

Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности
    Такого-то числа в такое время я припарковал свой автомобиль на стоянке, обозначенной соответствующим знаком 6.4, около дома 42 по улице Профсоюзной. Вернувшись во столько-то своего автомобиля на месте я не обнаружил. Как выяснилось позже, он был эвакуирован за якобы нарушение п.12.4 ПДД РФ, а именно за то что стоял перпендекулярно проезжей части и создавал помеху другим т/с.
    С данным нарушением я не согласен, о чем также указал в своих объяснения в протоколе. Свой автомобиль я припарковал в полном соответствии с ПДД, на стоянке под знаком 6.4 "Место стоянки", для которой на проезжей части специально сделано местное уширение. Автомобиль расположил перпендикулярно проезжей части в соответствии с пунктом 12.2 ПДД, потому что того требовала нанесенная на стоянке разметка.
    Вменяемый мне пункт 12.4 ПДД не нарушал, помех другим т/с не создавал. В связи с этим прошу производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
    Данные объяснения прошу приобщить в к материалам дела и учесть при рассмотрении дела.

И еще бы я написал по поводу этой кормушки куда-нить в ГИБДД по выше(Республиканскую) или прокуратуру.
    да я смысла не вижу особо, устный выговор максимум сделают и все, да и времени бегать нет честно говоря.
    Интересует только если дело выиграю вернут ли деньги за эвакуатор?

2. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Ах ну да, обязательно распечатайте те фото, что здесь размещали и также приложите к м.д.!

p.s А видео инспектору лучше не показывайте, а то еще за движение задним ходом по улице с односторонним движением привлечет
    про движение задним ходом искал информацию тоже не нашел, где прописано это?
    ну если что обрежу видео просто для суда.

3. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А я бы вообще не парился. Достаточно объяснений. Про разметку им лучше вашего известно. Пусть изобразят постновление.

А вот в суде...
    честно говоря ребята, я процентов на 90 уверен, что завтра на разборе я на руки получу протокол...страна у нас такая, будут оперировать только тем, что я мешал, на остальное им без разницы.

4. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Ну здесь смотря какая цель стоит у ТС.
    Если быстро прекратить, откусаться от штрафа и вернуть деньги за эвакуацию. То расписать лучше как можно подробнее прямо в гаевне.
    А если есть желание, наказывать и судиться, то можно и вообще на разбор не ходитью
    прошу Вас еще раз просмотреть видео и Вы увидите, что от светофора со мной ехала машинка ДПС, ехала она ровно до той парковки, остановилась и сотрудник ГИБДД сфотографиировал только знаки и уехал, разметку даже не смотрел. Я из за этого сначала вперед проехал, не придал значения, надо было сразу уехать куда подальше.

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Бан Посмотреть сообщение
    про движение задним ходом искал информацию тоже не нашел, где прописано это?
    ну если что обрежу видео просто для суда.
    Не где не написано, также как в 12.4 про то, что нельзя ставить машину перпендикулярно!
    Для суда не надо будет ничего обрезать. Судьи протоколы не составляют. А вот очередной недалекий гаец, который будет рассматривать дело, может!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

честно говоря ребята, я процентов на 90 уверен, что завтра на разборе я на руки получу протокол...страна у нас такая, будут оперировать только тем, что я мешал, на остальное им без разницы.
    Протокол Вы уже получили, теперь будет либо постановление со штрафом, либо определение с отказом возбуждения дела об АПН.
    Сократ

7. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Вменяемый мне пункт 12.4 ПДД не нарушал, помех другим т/с не создавал.
    Вот смотрите, что у нас получается:
    п.12.4 "Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;"
    на той улице движение одностороннее, три полосы для движения ТС и если поставить в кармашек машину перпендикулярно, то задняя часть автомобиля скорее всего будет торчать и мешать движению. что скажете?как обосновывать это?то что я припарковался согласно п.12.2 и то что на лицо противоречие п.12.2 п.12.4?

Протокол Вы уже получили, теперь будет либо постановление со штрафом, либо определение с отказом возбуждения дела об АПН.
    Т.к. дело уже возбуждено, то во втором предложенном Вами варианте возможно вынесение не определения с отказом, а постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Вот смотрите, что у нас получается:
    п.12.4 "Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;"
    на той улице движение одностороннее, три полосы для движения ТС и если поставить в кармашек машину перпендикулярно, то задняя часть автомобиля скорее всего будет торчать и мешать движению. что скажете?как обосновывать это?то что я припарковался согласно п.12.2 и то что на лицо противоречие п.12.2 п.12.4?
    А кто вам сказал, что там 3 полосы движения? Я вижу только 2 и местное уширение со знаком 6.4 и разметкой под стоянку.
    Нет никакого противоречия в 12.2 и 12.4, по крайней мере я его не вижу!
    Сократ

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Т.к. дело уже возбуждено, то во втором предложенном Вами варианте возможно вынесение не определения с отказом, а постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
    Ну да ну да, будет постановление о прекращении, верно!
    Сократ

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права