Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

1. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Добрый день!
    Приношу свои извинения за мат, который вроде я старался не применять, выкладываю материалы дела:
    -видео с видеорегистратора как парковался, почему то оно обрезалось непонятно и первую часть не видно, прошу промотать под конец будет видно видео
    http://rghost.ru/private/47788553/44...1b320b21e8d9fd
    -протокол, мне выписывают нарушение статьи ПДД 12.4
    http://rghost.ru/47788580/image.png это копия протокола о задержании авто
    http://rghost.ru/47788591/image.png сам протокол

Я парковался согласно п.12.2 ПДД, возможно конечно что между разделительной полосой и припаркованной моей машиной было меньше 3 метров и тогда действительно я нарушил п.12.4 ПДД, не знаю точно про расстояние, но п.12.2 я точно не нарушил, а если бы я встал параллельно тротуару, то я бы нарушил п.12.2 ПДД, но не нарушил п. 12.4 ПДД.

Так же хотел извиниться перед администрацией, что пришлось заново зарегистрироваться, признаю сам факт, но завтра разбор в 9.00, исходя из этого прошу сообщение не удалять и отнестись с пониманием.
    Всем спасибо, жду ответа и пошел отбывать заслуженный бан

Записей в дневнике
    1

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Бан Посмотреть сообщение
    -протокол, мне выписывают нарушение статьи ПДД 12.4
    Не статьи, а пункта. Я вижу в протоколе п.12.4. Но не вижу в п.12.4 запрета парковаться под углом. Очень странно.

Расшифруйте свои объяснения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Бан Посмотреть сообщение
    -видео с видеорегистратора как парковался, почему то оно обрезалось непонятно и первую часть не видно, прошу промотать под конец будет видно видео
    Видео видно. Нарушения не видно. Это Универсиада так подействовала на инспектора?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Интересная конечно ситуация!
    Во-первых, вы поставили машину согласно разметки! Если там нельзя так ставить, почему там нанесена разметка?

Во-вторых, 12.4 там и нарушить вроде как нельзя, сплошной линии там нет, там линия 1.5 да и вообще там одностороннее движение. Да и вообще 12.4 не запрещает парковаться по углом.

В общем реально какой-то развод получается, тогда там вообще надо все машины стоящие справа эвакуировать, там же нет 3-х метров!
    На разборе следует подать подобные объяснения.

Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности
    Такого-то числа в такое время я припарковал свой автомобиль на стоянке, обозначенной соответствующим знаком 6.4, около дома 42 по улице Профсоюзной. Вернувшись во столько-то своего автомобиля на месте я не обнаружил. Как выяснилось позже, он был эвакуирован за якобы нарушение п.12.4 ПДД РФ, а именно за то что стоял перпендекулярно проезжей части и создавал помеху другим т/с.
    С данным нарушением я не согласен, о чем также указал в своих объяснения в протоколе. Свой автомобиль я припарковал в полном соответствии с ПДД, на стоянке под знаком 6.4 "Место стоянки", для которой на проезжей части специально сделано местное уширение. Автомобиль расположил перпендикулярно проезжей части в соответствии с пунктом 12.2 ПДД, потому что того требовала нанесенная на стоянке разметка.
    Вменяемый мне пункт 12.4 ПДД не нарушал, помех другим т/с не создавал. В связи с этим прошу производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
    Данные объяснения прошу приобщить в к материалам дела и учесть при рассмотрении дела.

И еще бы я написал по поводу этой кормушки куда-нить в ГИБДД по выше(Республиканскую) или прокуратуру.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    В связи с этим прошу производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
    А потом ещё не забыть дисциплинарку и взыскание убытков.

Ах ну да, обязательно распечатайте те фото, что здесь размещали и также приложите к м.д.!

p.s А видео инспектору лучше не показывайте, а то еще за движение задним ходом по улице с односторонним движением привлечет
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ах ну да, обязательно распечатайте те фото, что здесь размещали и также приложите к м.д.! p.s А видео инспектору лучше не показывайте, а то еще за движение задним ходом по улице с односторонним движением привлечет
    А я бы вообще не парился. Достаточно объяснений. Про разметку им лучше вашего известно. Пусть изобразят постновление.

А вот в суде...

8. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

не успел объяснения набросать, уже Павлуха написал за меня, огромное спасибо ребята!

Ну здесь смотря какая цель стоит у ТС.
    Если быстро прекратить, откусаться от штрафа и вернуть деньги за эвакуацию. То расписать лучше как можно подробнее прямо в гаевне.
    А если есть желание, наказывать и судиться, то можно и вообще на разбор не ходитью
    Сократ

10. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Видео видно. Нарушения не видно. Это Универсиада так подействовала на инспектора?
    конечно, по слухам забирали на эвакуаторах машины с разбитыми бамперами и трещинами на лобовых стеклах, в один период в автомагазинах не могли найти ни огнетушитель ни аптечки, за них тоже забирали...как то так.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права