Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 118

Тема: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

1. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну смотрите... Закон прописан так криво, что позволяет всячески извращаться, дабы не допустить полного восстановления прав необоснованно привлеченного...
    Например, в ст. 27.13 КоАП прописано:
    "10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством."

Т.е., исходя из этого, получается, что при прекращении производства по делу расходы на штраф.стоянку подлежат возмещению не безусловно, а в определенных случаях - при прекращении только по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 3 и 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП - это отсутствие события, состава, ну остальными пунктами можно не забивать голову - большая редкость.
    Судьи же, если и прекращают дела по жалобам, то зачастую отменяя постановление по каким-нибудь нарушениям и прекращая в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (п.6 ч. 1 ст. 24.5).
    А этого пункта в ч. 12 ст. 27.12, приведенной выше - нет. Т.е. вроде как и оснований возмещать расходы нет.
    Это, конечно, тема бы для Конституционного суда, но нам с Вами в такие дебри лезть незачем...
    В общем, необходимо видеть решение судьи и уже после этого оценивать шансы на возмещение расходов...
    а сколько давность?3 месяца?

мда...хорошо же отменить дело только из за того, что прошел срок давности, а не из за отсутствия состава правонарушения.
    "Не ту страну назвали Гондурасом..."

Записей в дневнике
    1

Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Два.

Записей в дневнике
    1

Два.
    ? Это Вы кому ответили ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ? Это Вы кому ответили ?
    Полагаю это вопрос на этот ответ

Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    а сколько давность?3 месяца?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ? Это Вы кому ответили ?
    766... "сколько давность?3 месяца?"

Записей в дневнике
    1

Отобразилось, как ответ на самое первое сообщение "...на сколько я прав в данной ситуации и смогу выиграть дело в суде?". Вы очевидно написали не "ответить на сообщение", а "ответить в теме". Отсюда непонятки.
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Вменяют нарушение 12.19 КоАП РФ часть 4

Два.
    Ребята, так два месяца то еще не прошло, мне постановление выписали только 1 августа.
    "Не ту страну назвали Гондурасом..."

Записей в дневнике
    1

Ребята, так два месяца то еще не прошло, мне постановление выписали только 1 августа.
    Ну так и ладушки.. Значит, видимо, преукращено по существу. В любом случае, чтобы о чем-то говорить, нужно видеть текст решения судьи...

http://vahitovsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=gbook вот даже тут указано, что официальный ответ был направлен на e-mail адрес, но я все равно как разгребусь с работой съезжу туда лучше.
    Ответ на эл.почту не гарантирует то, что этот ответ будет верным, однако, по всей видимости, в этот раз ошибся я, т.к. в карточке дела появилась запись об отмене постановления по делу(ссылка). Но, как говорилось ранее, нужно видеть само решение по жалобе.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    как говорилось ранее, нужно видеть само решение по жалобе.
    Именно.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права