Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Завершение обгона под 3.20

1. Завершение обгона под 3.20

доброго времени суток всем)
    я снова попала под 12.15 ч.4((
    на этот раз не успела завершить обон до знака 3.20
    обгоняла колонну машин (4-5), увидела знак, поняла, что пора перестраиваться, справа были еще 2 машины, решила, что не смогу вклиниться между 2 и 3, поэтому встала между 1 и 2, даже не стала обгонять всю колонну, хотя дорога впереди прекрасно просматривалась, немного в гору шла (наверное поэтому и знак 3.20).
    в момент наступления разметки 1.1 визуально я находилась на уровне 2 машины из колоны, обогнав которую я встала в свою полосу, это зафиксировано на видео ГИБДД.
    снимали на Крис FP (интересно номера он читает?)
    не выкладываю протокол, качество ужасное, поэтому процитирую нарушение: "водитель, управляя а/м совершила обгон попутнодвигающегося транспортного средства, в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" при наличии сплошной линии разметки, разделяющей потоки противоположных направлений, с выездом на полосу встречного движения п. 1.3 ПДД РФ"
    знаю, что прецеденты были http://www.vstrechka.org/practice/co...9.03.2012.html стоит ли бороться?
    может сразу в ГИБДД раскаяться и заплатить 5000?

Re: Завершение обгона под 3.20

Может сначала ознакомится с материалами дела и потом уже решить?
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

3. Re: Завершение обгона под 3.20

протокол вроде составлен грамотно, не нахожу к чему придраться
    фото плохого качества получается, не видно ничего, да и почерк у ИДПС кошмарный
    видео мне показали
    ясно видно как а/м завершает на сплошной линии разметки
    разбор в ГИБДД 26.07, т е уже в пятницу
    вот и думаю как быть, начнешь с ними препираться отправят в суд, а так может штрафом отделаюсь
    ну и буду ОЧЕНЬ аккуратна как минимум год))

Цитата Сообщение от sergeevna82 Посмотреть сообщение
    протокол вроде составлен грамотно, не нахожу к чему придраться
    фото плохого качества получается, не видно ничего, да и почерк у ИДПС кошмарный
    видео мне показали
    ясно видно как а/м завершает на сплошной линии разметки
    разбор в ГИБДД 26.07, т е уже в пятницу
    вот и думаю как быть, начнешь с ними препираться отправят в суд, а так может штрафом отделаюсь
    ну и буду ОЧЕНЬ аккуратна как минимум год))
    А на основание чего участники форума должны сделать вывод стоит ли Вам бороться в этой ситуации или нет?
    Уверенны что все так плохо, просите штраф!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

А я по-прежнему порекомендую сидеть спокойно дома и ждать по почте постановление о штрафе. Если будут звать в суд, сидеть спокойно дома и ждать по почте постановление о штрафе или лишении. Потом решать вопрос об обжаловании.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Завершение обгона под 3.20

не ходить на разбор???
    не ходить на судебное заседание???
    на каком основании обжаловать?
    объясните, пожалуйста. я чего то не понимаю.
    спасибо.

Записей в дневнике
    1

объясните, пожалуйста. я чего то не понимаю.
    Статья предусматривает штраф или лишение. Штраф Вас устраивает. Ну так и предоставьте событиям время совершиться.

Практика показывает, что вероятность получения штрафа около 95%. Вот если попадёте в оставшиеся 5%, тогда и надо будет думать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

Если метод глубокого презрения к гибдд доведет до суда, то можно будет повторить тоже самое, либо дополнить раскаянием , что может помочь в получении постановлнния о штрафе. Если ситуация сложнее (есть штрафы менеечем годичной давностр) то можно пробовать защищаться. В общем, тут все грустно, но можно бы воспользоваться отсутствием указания на то, что обгоняемое тс было впереди. То есть, обгон не совершался, а ввполнялся (см. П. 11.2 и 11.5)

Ваши права