Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Выбросило с дороги

Re: Выбросило с дороги

объясните мне, дураку, как неисправность сцепления (и даже тормозов при условии движения со скоростью менее 60 кмч по отличному сухому асфальту) может привести к выбросу автомобиля на встречку, да такому, что нельзя среагировать?

до бешенства поражает единодушное желание помочь братику снизить (а лучше вообще стать невиноватым) сумму выплаты. а что, мужик на субару нормальный, за свой счет все починит, делов то.

я бы таких братиков на органы в счет долга продавал, чтоб другим повадно было ездить исключительно на ИСПРАВНЫХ (он же сам говорит что тормоза "не так" работали?) авто + совершенствовать свои водителские навыки.

Цитата Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
    до бешенства поражает единодушное желание помочь братику снизить (а лучше вообще стать невиноватым) сумму выплаты. а что, мужик на субару нормальный, за свой счет все починит, делов то.
    Здесь не надо искать ни совесть, ни мораль. Здесь правовой форум. Помогают тому, кто обращается. Обратился бы другой водитель - ему бы помогали.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Читаем первое сообщение темы: Машина потерпевшего застрахована по КАСКО.

Вы сотрудник страховой?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    нарушил п. 10.1
    А в постановлении что?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Читаем первое сообщение темы: Машина потерпевшего застрахована по КАСКО. Вы сотрудник страховой?
    читаем, читаем. и что же там видим? о чем просит ТС, какие вопросы он задает?

нет, я ни дня не работал в страховой. я обычный водитель, которому (например) в эту субботу снова больше 1000 км ехать, и, просматривая видео, я понимаю, что ни моя машина ни мои навыки в случае чего мне не помогут избежать ДТП с таким вот братиком.

да, тут правовой форум, правда я искренне полагал что его направленность - защита водителей от произвола гайцев, судей и прочих органов, а не бесплатная консультация как отмазаться от ответственности перед другим водителем.

искренне прошу извинить за флуд, нахожусь на отдыхе, совершенно не собирался ничего писать в сети, но эта тема задела

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А в постановлении что?
    Постановления нет. Все ждем повестки.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

читаем, читаем. и что же там видим? о чем просит ТС, какие вопросы он задает?

нет, я ни дня не работал в страховой. я обычный водитель, которому (например) в эту субботу снова больше 1000 км ехать, и, просматривая видео, я понимаю, что ни моя машина ни мои навыки в случае чего мне не помогут избежать ДТП с таким вот братиком.

да, тут правовой форум, правда я искренне полагал что его направленность - защита водителей от произвола гайцев, судей и прочих органов, а не бесплатная консультация как отмазаться от ответственности перед другим водителем.

искренне прошу извинить за флуд, нахожусь на отдыхе, совершенно не собирался ничего писать в сети, но эта тема задела
    Согласитесь, что вы сами не застрахованы от ДТП при подобных обстоятельствах и думаю тоже бы попросили помощи на форуме. Братишка закончил учебное заведение( на красный кстати) и теперь вместо устройства своего будущего ему придется выплачивать пару сотен тысяч, а может и больше.

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что вы сами не застрахованы от ДТП при подобных обстоятельствах и думаю тоже бы попросили помощи на форуме.
    Ну да. Если бы я был в субаре и без каско.

вместо устройства своего будущего ему придется выплачивать пару сотен тысяч, а может и больше.
    И что в этом страшного? Если тормоза "как-то не так работали" - надо было прекратить движение до выяснения причин. Избежит ответственности сейчас - так и пойдет по жизни... Примеров - масса.
    Konstantin

Вчера было судебное заседание. подано ходатайство об отложении и ознакомлении

Скачать одним файлом http://rapid.ufanet.ru/74972407
    ПРотокол дописан после вручения. Красным выделено фразы отсутствующие в моей копии
    В рапорте пишет только о нарушении п. 10.1, а в протоколе уже указание п.11.1Так же пишет, что права были разъяснены
    В объяснениях понятого нету предупреждения о ложных показаниях
    Справка о нарушении по 12.6 это не правда. Был протокол, но не было постановления. каких либо доказательств о получении постановления нету
    Похоже с видеозаписью судья не смог ознакомиться. сами тоже не смогли т. к. не было ноутбука под рукой
    Подскажите как выстроить линию защиты.
    Я думаю первое это ходатайствовать об исключении протокола за внесение исправлений после его подписания и вручения братишке.
    ходатайствовать о неиспользовании в качестве доказательства объяснения второго участника т.к. нет разъяснений о ложных показаниях.
    ходатайствовать о неиспользовании в качестве доказательства объяснения понятого. т.к. нет разъяснений о ложных показаниях.
    ходатайствовать о неиспользовании в качестве доказательства рапорт тоже за отсутствие разъяснений о ложных показаниях и внесения заведомо ложной информации.
    ходатайствовать о неиспользовании в качестве доказательства справки о правонарушениях т.к. нет доказательств о их вступлении в законную силу. Реально ли?
    Стоит ли ходатайствовать о приобщении видеозаписи если видеозапись в деле не читаема?
    Правильно ли я мыслю? Что упустил. на что стоит обратить внимание
    Последний раз редактировалось Advansed; 04.08.2013 в 00:59.

Никто не хочет высказать свою позицию?
    Решил не писать ходатайства о неиспользовании в качестве доказательств.
    Напишу ходатайство о приобщении копии протокола
    ХОДАТАЙСТВО
    о приобщении копии протокола
    Во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении в отношении ААА по ч.4 ст.12.15 КоАП я обнаружил внесенные в протокол об административном правонарушении за номером 16 01 00143886 исправления, искажающие его действительное содержание. Этот факт является признаком преступления, предусмотренного статьёй 292 УК РФ «Служебный подлог». По данному факту я планирую обратиться в прокуратуру.
    При подписании ААА протокола вышеупомянутое изменение содержания протокола отсутствовало. Изменение содержания протокола было произведено в его отсутствие после того, как ААА подписал протокол и получил его копию.
    В копии протокола отсутствует запись о понятых и свидетелях
    В оригинал протокола помимо п. 10.1 правил дорожного движения была внесена запись о нарушении п. 11.1, которая отсутствует в копии протокола, врученного ААА. В рапорте инспектора своему командиру также не упоминается нарушение п. 11.1 правил дорожного движения.
    В оригинале протокола имеется запись «о месте и времени рассмотрения извещен в присутствии двух понятых». В копии протокола, врученного ААА., данная запись отсутствует.
    В поле «место и время рассмотрения административного правонарушения» внесена запись «29.06.2013 к 9:00 часов», также был исправлен номер кабинета, что отсутствует в копии протокола.
    При получении ААА. своей копии протокола инспектор своей подписью подтвердил правильность написания протокола. Таким образом, внесение в оригинал протокола записей недопустимо. Своими действиями ст. лейтенант Валеев И совершил уголовно наказуемое деяние. Для закрепления доказательной базы инспектор внес недостоверную информацию в рапорт, в котором указал, что ААа. были разъяснены права и обязанности в присутствии понятых и ему же было сообщено место, дата и время рассмотрения административного правонарушения. В доказательство инспектор в рапорте ссылается на объяснения понятых.
    В объяснениях Кашина Павла Витальевича, который дает показания в качестве понятого, отсутствует подтверждение того, что ему разъяснялись положения статей 17.9 КоАП «Заведомо ложные показания», а также ст. 51 Конституции РФ. Помимо этого ни в оригинале протокола, ни в копии, врученном ААА, в качестве понятого данный гражданин не указан
    Таким образом, из копии протокола врученного ААА. следует, что ему не разъяснялись права и обязанности, предусмотренные Ст. 25.1 КоАП и 51 ст. Конституции РФ.
    Пункт 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. (п.18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.03.05 г)
    На основании вышеизложенного, прошу:
    1. Приобщить копию протокола 16 01 00143886 к материалам дела и рассмотреть его в сроки, определенные ч.2 ст. 24.4. КоАП РФ.
    2. Признать сведения, изложенные в оригинале протокола об административном правонарушении за номером 16 01 00143886 доказательствами, полученными с нарушением закона.
    Приложение:
    Копия протокола 16 01 00143886, врученная ААА

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права