Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Постановка на учет Газели с ГБО

1. Постановка на учет Газели с ГБО

Здравствуйте уважаемые форумчане, приобрел газель 2007г.в. с ГБО, пропан (установленным в 2012г.). Из документов на ГБО есть:
    1. свидетельство о соответствии транспортного средства с установленным на него газобаллонным оборудованием требованиям безопасности (форма 2а, 2б). В форме 2б указана дата опрессовки (июль 2012г.) и дата следующей опрессовки (июль 2014г.), те же даты указаны на табличке на балоне.
    2. Паспорт сосуда, работающего под давлением.
    3. Копии сертификата соответствия фирмы, установившие ГБО.
    Приехал с этими документами в ГАИ, для постановки машины на учет. Но сотрудник, принимающий документы сказал, что машину с ГБО на учет мы не можем поставить. А именно я должен снять ГБО, поставить машину на учет, потом написать заявление на внесение изменений в конструкции ТС. Но когда я начал задавать вопросы ГАИшнику, он путался в ответах, да и вообще у него было какое-то растерянное лицо. В связи с чем я и усомнился в правильности его ответов.
    1. Прав ли инспектор?
    2. Сведения о внесении изменений в конструкцию ТС вносится в ПТС или св-во о регистрации?

Записей в дневнике
    1

Re: Постановка на учет Газели с ГБО

Честно говоря, с ГБО не сталкивался и на вопросы компетентно ответить не смогу... Но точно знаю, что во многих случаях подобные отказы в совершении регистрационных действий лечатся на месте путем настойчивого требования дать письменный ответ об отказе в совершении регистрационных действий...

Ваши права