Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

12.15.4 за 9.6 (Москва)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 12.15.4 за 9.6 (Москва)

12.15.4 за 9.6 (Москва)

Расшифровка протокола (то, что можно разглядеть): "Управляя ... а/м следовал по ул. Первомайская от ул. Главная Аллея в направлении 1 Парковой совершил выезд на трамвайные пути встречного направления".
    Местом совершения указан д.18 по ул. Первомайская г. Москва.
    Протокол написан ИДПС Кондратенко А. С. (н/з № 77-4483) - был один, без напарника.
    Ответственность по 4 части статьи 12.15, нарушил 9.6 ПДД РФ.
    Во вложениях ниже скан протокола и картинка с яндекс-панорам этого места.
    Мои объяснения: "поворачивал налево по стрелке в границах перекрестка."

Остановили меня с люстрой значительно далее на улице Никитинская, что, нигде не отображено, да и значения особого не имеет. ИДПС начеркал схемку, где прямоугольник моей машины четко под 90градусов выезжает на "встречные" трамвайные пути на перекрёстке и двигается по ним якобы для объезда трамвая на светофоре. Видео со своего регистратора он мне показать отказался. Пытался также вручить бумажку, что в отношении меня уже ведётся дело в некоем СУ неизвестным мне судьёй и суд будет уже 26.07, хотя в протоколе есть приписка о рассмотрении дела об АПН в ГИБДД 16.07.13. В действительности, я, согласно 8.5 ПДД РФ занял попутные трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью дороги (знаки 5.15.х отсутствуют, что видно также и в яндекс-панораме) и повернул налево на ул. Никитинская по зеленой боковой стрелке светофора (встречный поток стоит при этом на красный) с учётом пунктов 8.5, 8.6, 8.7 и 9.6. Трамваям и другим участникам движения помех не создавал. Повернуть четко под 90 градусов от светофора на Никитинскую улицу в данном месте не представляется возможным, поэтому траектория движения пологая в начале, но в границах перекрёстка ПДД не регламентируют траектории движения, главное не оказаться на полосе встречного движения и пропустить всех, кого должен пропустить. Я поворачивал по стрелке с перекрёстка на ул. Никитинскую, которая в данном месте (Первомайская, 18) односторонняя, а границами данного Т-образного перекрёстка являются оба рукава ул. Никитинская (внутри их Измайловская площадь), встречного движения не было (красный свет на светофоре), а поворот налево по умолчанию предполагает заезд на противоположные трамвайные пути - ПДД здесь скромно умалчивают о данной коллизии (8.5 vs 9.6), хотя 8.5 чётко говорит, что поворот налево в данной ситуации должен осуществляться только с трамвайных путей попутного направления.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты защиты могут быть. Жалобы на действия ИДПС?

Спасибо.

Документы:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	protocolX.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	5649

Название:	yandex.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	5650
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

Записей в дневнике
    3

Re: 12.15.4 за 9.6 (Москва)

При таком наборе "доказательств" обычно стараются лишить ВУ. если водитель не согласен с нарушением, или имеет какие либо нарушения по 12 главе КРФоАП. Если есть желание, то можно, при отсутствии иных нарушений, поплакаться и раскаяться. Если желания нет, то предлагаю подать объяснения, в которых указать на совершение поворота, который не отражен в протоколе, на то, что правая половина дороги имеет ширину, достаточную для движения по двум полосам, что из схемы прямо следует то, что вы поступили абсолютно ненормально, двигаясь по встречным трамвайным путям при наличии только одного трамвая на дороге. Можно подтверждать, что как нарисовано в схеме, прямолинейно доехали до первого трамвайного пути, но не подпрыгнули и повернули на 90 градусов, а совершили левый поворот, при этом следует заметить, что минимальный диаметр разворота составляет не менее 10 метров, что указывает на то, что при начале поворота в месте, указанном в схеме, окончание этого маневра не могло совпасть с местом встречного трамвайного пути.
    Я не вижу схему и то место, в котором возможно было попытаться объехать стоящий перед светофором трамвай, но в протоколе указано, что местом его составления является тот же дом 18, а не ближайшее место для остановки у дома 14 по другой улице. Это так же можно использовать в свою защиту. То есть, при частичном несогласии со схемой и протоколом, вы уточняете свою запись о повороте, дополняя картину тем, что после поворота были остановлены у того же дома 18 у правого бордюра, недоезжая перекрестка. Совершение поворота подтверждается объяснениями и схемой, отсутствие подобия обгона трамвая подтверждается несостыковкой схемы и места составления протокола, а попытку выдать извещение в суд и возбуждение дела можете устно комментировать тем, что инспектор был "не в духе" и после получения ВУ общался сам с собой, сетуя на тяготы жизни и наличие командира, который велит направлять всех в суд.

Спасибо за ответ. Для себя я решил в подобном же ключе следовать. Завтра разбор.
    В прошлый понедельник отправил несколько жалоб на действия инспектора, начиная с нарушения им ст. 28.1 КОАП (не указал всех обстоятельств дела в протоколе) и заканчивая незнанием ПДД (поворот налево на данном перекрестке может и должен осуществляться только с попутных трамвайных путей - п. 8.5 ПДД). Возможно, это что-то даст.

По теме ещё раз: никакого АПН не было, я повернул на перекрестке по зеленой стрелке, за мной в тот раз таким же образом повернул другой автомобиль, каких-либо знаков 5.15.х или запрещающих там нет; других вариантов траекторий поворота на этом перекрёстке нет - светофор со табличкой Стоп стоит до перпендикуляра с ул. Никитинская (я через этот перекрёсток 10 лет езжу). Поворот инспектор не отразил в протоколе, схему нарисовал левую, копии мне не предоставил, напарника у него не было, у меня есть свой свидетель, плюс планирую ходатайствовать о вызове двух водителей, которых останавливал инспектор на ул. Никитинская (а не на ул. Первомайская, д.18) для заверения моего отказа в принятии у него бумажки-"повестки". Нарушений у меня никаких нет.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

Был в ГАИ. К делу прицеплена "повестка" с явной подделкой моей подписи (в действительности ИДПС останавливал водителей в качестве понятых для фиксации моего отказа принять эту подозрительную бумажку). Никакого рассмотрения не было, какой-то майор не отрываясь от телевизора с сериалом взял у меня из рук мою копию протокола написал на ней СУ и проштамповал. Скажите, пожалуйста, это корректная процедура по 12.15.4 - или я что-то не так прочитал в КоАП?? Является ли эта запись в моей копии протокола надлежащим уведомлением или это банальная порча документа? И мне удалось его уговорить дать мне сфотографировать на телефон схему, которую составил ИДПС.

Название:	protocol3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	5698

Название:	prot_scheme.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	5697

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от laky Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, это корректная процедура по 12.15.4 - или я что-то не так прочитал в КоАП??
    Вопрос риторический. Но Вы уверены, что у Вас не было галлюцинаций? Чем докажете, что рассмотрения не было?

Является ли эта запись в моей копии протокола надлежащим уведомлением или это банальная порча документа?
    Судя по всему, мировой судья 301 участка ни разу не усомнился в надлежащести таких извещений. Либо никто не обжаловал.

И мне удалось его уговорить дать мне сфотографировать на телефон схему, которую составил ИДПС.
    И долго уговаривали? Обычно не возражают, если не лень искать материал. Это ж прописанное законное право. Но если лень искать, можно вспомнить о приёмных часах и т.п. Паспорт у Вас проверили? А то могут и так...

Короче, Москва. Сидеть дома и ждать по почте из 301-го копию постановления о штрафе. Потом или платить 5000 (по московским меркам это проще), или идти в суд и смотреть материалы дела. Если сразу идти по такому извещению, то 1) пропадает довод о его незаконности, 2) можно взбесить судью и получить лишение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический. Но Вы уверены, что у Вас не было галлюцинаций? Чем докажете, что рассмотрения не было?
    Уверен Но я правильно понимаю, что это бесполезно кому-то доказывать, так?

Судя по всему, мировой судья 301 участка ни разу не усомнился в надлежащести таких извещений. Либо никто не обжаловал.
    Имеет смысл всё-таки явиться чуть ранее и подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства?

И долго уговаривали? Обычно не возражают, если не лень искать материал. Это ж прописанное законное право. Но если лень искать, можно вспомнить о приёмных часах и т.п. Паспорт у Вас проверили? А то могут и так...
    Он был очень занят просмотром какого-то сериала по телеку, и пока я не встал между ним и телеком совершенно не реагировал.

Короче, Москва. Сидеть дома и ждать по почте из 301-го копию постановления о штрафе. Потом или платить 5000 (по московским меркам это проще), или идти в суд и смотреть материалы дела. Если сразу идти по такому извещению, то 1) пропадает довод о его незаконности, 2) можно взбесить судью и получить лишение.
    А разве суд по этой статье назначает штраф - ИДПС меня уверял, что в суде будет рассматриваться только лишение, а для штрафа я должен был согласиться на постановление? Типа такова у них сложившаяся практика.

Вообще ситуация такова, что ни штрафа ни лишения я бы очень не хотел получать - описанного в протоколе события не было. Есть ли возможность только по косякам в протоколе (я их насчитал не меньше семи) отменить все это (я понимаю, что в суде никто меня слушать скорее всего не будет)?

Записей в дневнике
    1

А разве суд по этой статье назначает штраф - ИДПС меня уверял, что в суде будет рассматриваться только лишение, а для штрафа я должен был согласиться на постановление? Типа такова у них сложившаяся практика.
    Не читайте советских газет.

Вы же современный человек. Вот Вам ссылочка:

http://mos-sud.ru/ms/301/act/as/?sf0...f7=&sf8=&sf14=

Как видно по ней, Гришаев получил штраф http://mos-sud.ru/files/docs/Decisio...nakazaniya.doc

31 мая 2013 года, примерно в 19 часов 45 минут, водитель Гришаев А.В., управляя автомобилем <данные изъяты>, следуя в районе д. № 4 по ул. Первомайской в городе Москве, в нарушение требований п. 9.6 ПДД РФ, совершил выезд и движение по трамвайным путям встречного направления.

Липатова-Симакова получила штраф http://mos-sud.ru/files/docs/Decisio...nakazaniya.doc

31 мая 2013 года, примерно в 19 часов 05 минут, водитель Липатова-Симакова М.Л., управляя автомобилем <данные изъяты>, следуя в районе д. № 4 по ул. Первомайской в городе Москве, в нарушение требований п. 9.6 ПДД РФ произвела выезд и движение по трамвайным путям встречного направления.

Ибрагимов получил лишение на 4 месяца http://mos-sud.ru/files/docs/Decisio...nakazaniya.doc

22 мая 2013 года, примерно в 20 часов 00 минут, водитель Ибрагимов К.А., управляя автомобилем <данные изъяты>, следуя в районе д. № 18 по ул. Первомайской в городе Москве, в нарушение требований п. 9.6 ПДД РФ совершил выезд и движение по трамвайным путям встречного направления.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность Ибрагимова К.А., ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений (л.д. 5), что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность Ибрагимова К.А.

Уланов получил 4 месяца http://mos-sud.ru/files/docs/Decisio...nakazaniya.doc

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность Уланова А.С., ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения (л.д. 5), что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность Уланова А.С.

==

Как видно из текстов, судья любит раскаяние и не любит неоднократность.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность Липатовой-Симаковой М.Л., ранее привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений (л.д. 6), что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность Липатовой-Симаковой М.Л.
    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судом признает раскаяние Липатовой-Симаковой М.Л. в содеянном.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность Гришаева А.В., ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения (л.д. 6), что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние Гришаева А.В. в содеянном.

==

Уж и не знаю, что станет делать судья Дудкова с водителем, который бездоказательно обвиняет инспектора во всех грехах, но при этом отягчающих обстоятельств не имеет. Может и разозлиться.

Вообще ситуация такова, что ни штрафа ни лишения я бы очень не хотел получать - описанного в протоколе события не было. Есть ли возможность только по косякам в протоколе (я их насчитал не меньше семи) отменить все это (я понимаю, что в суде никто меня слушать скорее всего не будет)?
    Никто не помешает Вам обжаловать любое постановление (хоть оправдательное) в Измайловский районный суд города Москвы. И привести туда свидетелей, к показаниям которых суд отнесётся критически.

Что за семь косяков Вы нашли. Расскажите, я их все "восполню".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не читайте советских газет.
    Если там милый междусобойчик с данным СУ, то это вполне могло бы быть и правдой.

Что за семь косяков Вы нашли. Расскажите, я их все "восполню".
    Как то так:
    1. Местом составления протокола указан д. 18 по ул. Первомайской, тогда как в действительности, это д. 4 по ул. Никитинская, что может быть подтверждено показаниями свидетелей.
    2. Инспектором ДПС Кондратенко А. С. не указано, что я осуществлял манёвр левого поворота с ул. Первомайская на ул. Никитинская (Измайловская площадь), при этом сам манёвр частично отражён инспектором в составленной им от руки схеме на месте составления протокола об АПН по адресу д. 4 ул. Никитинская.
    3. Не указана схема, составленная ИДПС Кондратенко А. С. на месте составления протокола по адресу д. 4 ул. Никитинская. Копия этой схемы мне не вручалась, записи об этом отсутствуют в моей копии протокола.
    4. Не указано наличие или отсутствие видеозаписей с регистратора, находящегося в машине инспектора ДПС (г. н. А 3733 99), не указан правовой статус этого регистратора и ссылки на регистрационные и иные разрешительные документы на это устройство. При этом устно ИДПС "обещал", что видеозапись будет на суде.
    5. Район д. 18 по ул. Первомайская является частью перекрёстка этой улицы с одной из двух проезжих частей улицы Никитинская (вместе они образуют Измайловскую площадь), в этом же месте находится светофор, дополненный табличкой «Стоп» и стоп-линией, и имеющий дополнительную секцию, разрешающую левый поворот на улицу Никитинская (Измайловскую площадь), являющуюся в данном месте односторонней. Знаки 5.15.1 и 5.15.2 как и специальная разметка отсутствуют. Эта информация важна для разрешения дела (ч.2 ст. 28.2 КоАП).
    6. Левый поворот осуществлялся в соответствии с п. 8.5, 8.6, 8.7 и 9.6 ПДД РФ: я заблаговременно занял попутные трамвайные пути, находящиеся на одном уровне с проезжей частью, и осуществил манёвр поворота налево на ул. Никитинская (Измайловскую площадь) по зелёному сигналу дополнительной секции светофоров в районе д. 18. по ул. Первомайская и д. 2 на Измайловской площади, тогда как мне вменяют нарушение п. 9.6 ПДД РФ. Встречное движение при этом отсутствовало, помех трамваям и другим ТС не создавалось, выезд осуществлён на свою сторону дороги (п.8.6 ПДД; в данном месте - дорога односторонняя, выезд на полосу встречного движения физически невозможен при левом повороте).
    7. Не указаны свидетели АПН как и подтверждения наступивших вредных последствий (например, заявления от лиц, водителей ТС и трамваев, следующих по встречной для меня стороне дороге, чьи права были нарушены АПН, описанным инспектором ДПС Кондратенко А. С. в протоколе) – любой выезд на полосу или трамвайные пути встречного движения ведёт к нарушению прав граждан, следующих во встречном к нарушителю направлении по своей стороне дороге.

Записей в дневнике
    1

Если там милый междусобойчик с данным СУ, то это вполне могло бы быть и правдой.
    Блин. Я Вам парочку штрафов от судьи показал. Неужели думаете, что эти дела не из ГАИ пришли?

1. Местом составления протокола указан д. 18 по ул. Первомайской, тогда как в действительности, это д. 4 по ул. Никитинская, что может быть подтверждено показаниями свидетелей.
    К показаниям свидетелей суд относится критически, поскольку они находятся в дружеских отношениях с привлекаемым. А неточность при указании места составления никак не влияет на виновность в выезде на рельсы.

2. Инспектором ДПС Кондратенко А. С. не указано, что я осуществлял манёвр левого поворота с ул. Первомайская на ул. Никитинская (Измайловская площадь), при этом сам манёвр частично отражён инспектором в составленной им от руки схеме на месте составления протокола об АПН по адресу д. 4 ул. Никитинская.
    Закон не требует указания манёвров, которые не относятся к нарушению. Нарушение было окончено в момент выезда на рельсы.

3. Не указана схема, составленная ИДПС Кондратенко А. С. на месте составления протокола по адресу д. 4 ул. Никитинская. Копия этой схемы мне не вручалась, записи об этом отсутствуют в моей копии протокола.
    Схема является графическим факультативным дополнением к протоколу. Вручение копии не предусмотрено. Также суд учитывает, что водитель со схемой был ознакомлен при её составлении, выразив своё несогласие не указал, в чём именно не согласен со схемой.

4. Не указано наличие или отсутствие видеозаписей с регистратора, находящегося в машине инспектора ДПС (г. н. А 3733 99), не указан правовой статус этого регистратора и ссылки на регистрационные и иные разрешительные документы на это устройство. При этом устно ИДПС "обещал", что видеозапись будет на суде.
    Запись в суд не поступила, поэтом этот довод остаётся без рассмотрения. Неужели инспектор представит запись, на которой нет нарушения?

5. Район д. 18 по ул. Первомайская является частью перекрёстка этой улицы с одной из двух проезжих частей улицы Никитинская (вместе они образуют Измайловскую площадь), в этом же месте находится светофор, дополненный табличкой «Стоп» и стоп-линией, и имеющий дополнительную секцию, разрешающую левый поворот на улицу Никитинская (Измайловскую площадь), являющуюся в данном месте односторонней. Знаки 5.15.1 и 5.15.2 как и специальная разметка отсутствуют. Эта информация важна для разрешения дела (ч.2 ст. 28.2 КоАП).
    Нарушение было окончено до перекрёстка. Знаки в Сыктывкаре тоже не важны.

Поймите, после выезда Вы могли прекратить движение. Люк открытый, трамвай встречный... При чём тут знаки?

6. Левый поворот осуществлялся в соответствии с п. 8.5, 8.6, 8.7 и 9.6 ПДД РФ: я заблаговременно занял попутные трамвайные пути, находящиеся на одном уровне с проезжей частью, и осуществил манёвр поворота налево на ул. Никитинская (Измайловскую площадь) по зелёному сигналу дополнительной секции светофоров в районе д. 18. по ул. Первомайская и д. 2 на Измайловской площади, тогда как мне вменяют нарушение п. 9.6 ПДД РФ. Встречное движение при этом отсутствовало, помех трамваям и другим ТС не создавалось, выезд осуществлён на свою сторону дороги (п.8.6 ПДД; в данном месте - дорога односторонняя, выезд на полосу встречного движения физически невозможен при левом повороте).
    Никто не обвиняет в нарушении правил поворота. А вот утверждение о повороте с попутных рельсов опровергается иными материалами дела (протокол + схема, а если особо наглый нарушитель, то можно и Кондратенку вызвать, показаниям которого НОНД вследствие его незаинтересованности).

7. Не указаны свидетели АПН как и подтверждения наступивших вредных последствий (например, заявления от лиц, водителей ТС и трамваев, следующих по встречной для меня стороне дороге, чьи права были нарушены АПН, описанным инспектором ДПС Кондратенко А. С. в протоколе) – любой выезд на полосу или трамвайные пути встречного движения ведёт к нарушению прав граждан, следующих во встречном к нарушителю направлении по своей стороне дороге.
    А состав формальный, вредные последствия не обязательны.

Вы поймите судью Дудкову. Она там каждый день ездит и её никто не останавливает. Если бы тормозили всех, она бы знала. Значит, что-то тут водитель врёт. У нас просто так не сажают.

Да, подобные формулировки я не раз читал и не только на этом форуме. К счастью, до сих пор ни разу не приходилось сталкиваться с нашей судебной системой в живую, как и с сотрудниками мвд последние несколько лет - единичные проверки документов на дороге.
    Итог такой, что идти к МС смысла вообще никакого, далее ждать постановления по почте (скорее всего это будет штраф), далее обжаловать в Измайловский районный, так? В итоге либо я все равно останусь со штрафом (права, я так понимаю, в этом случае мне должны вернуть после уплаты?) либо удастся отменить по процессуальным нарушением (например, неуведомление о времени и месте рассмотрения дела).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права