Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 12.15.4 за 9.6 (Москва)

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4 за 9.6 (Москва)

Цитата Сообщение от laky Посмотреть сообщение
    В итоге либо я все равно останусь со штрафом (права, я так понимаю, в этом случае мне должны вернуть после уплаты?) либо удастся отменить по процессуальным нарушением (например, неуведомление о времени и месте рассмотрения дела).
    Есть вариант, что отменить не удасться. Но лучше решать проблемы по мере их возникновения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

16 августа рано утром (по дороге на работу) обнаружил в почтовом ящике извещение о заказном письме с пометкой "Судебное" от 14.08, поздно вечером того же дня нашел еще одно подобное извещение от 16.08. На обоих совершенно неправильно напечатана фамилия и указан неправильный адрес (соседний дом). Только во вторник утром (20.08) смог получить заказное письмо по извещению - выдали без проблем, несмотря на кривые данные. Заказное письмо оказалось судебной повесткой от 12.08 в 301 участок на 10:15 19.08. Почтовый ящик проверяю 2 раза в день, но в связи с высокой загрузкой на работе забрать повестку в рабочие часы почты в понедельник 19.08 не смог. Сегодня вечером обнаружил в почтовом ящике уже вторичное извещение - видимо о том же самом - от 20.08. Получается, наша почта тратит 2-3 дня на пересылку и еще 2-3 дня на разнос по почтовым ящикам.

Итак, выходит, что формальности (т. е. извещение) соблюдены. Суд, скорее всего, состоялся без меня, а через две недели заканчивается времянка. Что можно предпринять - послать письменный запрос о состоянии дела в этот СУ?
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

Записей в дневнике
    1

Что можно предпринять - послать письменный запрос о состоянии дела в этот СУ?
    Позвоните по телефону http://mos-sud.ru/ms/301/

Сайт у них не работает, бардак.

Не волнуйтесь, никто дело ещё не рассмотрел. Они же не получили уведомление о вручении повестки. Так что пришлют новую.

А письма разряда "Судебное" хранятся на почте неделю.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2 сентября к 10 часам вызывают в качестве правонарушителя в 301 СУ.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

Получил на руки постановление - суда как такого не было: мои заявления и ходатайства Дудкова, как и ожидалось, даже смотреть не стала, про приобщение к делу и разрешении и речи не было. Я уже прочитал, что надо было попробовать заранее приехать и через секретаря приобщить к делу ходатайства, чтобы не пропало. В Москве этот механизм работает?

Скан постановления постараюсь выложить завтра, там есть перлы типа "...выехал на ТПВН в разрешённом месте, без нарушения ПДД РФ...", также есть отягчающиеся обстоятельства (однородные АПН! - бред) без смягчающих обстоятельств (судом не установлены!), но при этом суд постановил назначить штраф... Права не вернули - секретарь сделала круглые глаза и сказала, что прав НЕТ (хотя в Постановлении написано выдать ВУ) и где они, она не в курсе, предложила приехать 7 сентября (последний день действия времянки) и продлить... Бред. Как заставить их вернуть ВУ (тем более, что с сентября их вообще не должны забирать)?

Записей в дневнике
    1

Получил на руки постановление - суда как такого не было: мои заявления и ходатайства Дудкова, как и ожидалось, даже смотреть не стала, про приобщение к делу и разрешении и речи не было. Я уже прочитал, что надо было попробовать заранее приехать и через секретаря приобщить к делу ходатайства, чтобы не пропало. В Москве этот механизм работает?
    И не только этот. Я вот себе не представляю, чтобы у меня без спросу не приняли ходатайства. Вы отвод судье заявляли? Вы в полицию, к приставам и предрайсуда обращались? Тогда про попытку приобщения ходатайств Вам померещилось, как и про то, что в них бездоказательно указано.

Хотя это даже хорошо: судья могла обидеться и дать срок.

Как заставить их вернуть ВУ (тем более, что с сентября их вообще не должны забирать)?
    А Вас с сентября не касается. Обратитесь в подразделение ГИБДД, которое изъяло ВУ. А ещё проще в сопроводительной прочесть, было ли ВУ среди документов, которые направили в суд.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    И не только этот. Я вот себе не представляю, чтобы у меня без спросу не приняли ходатайства. Вы отвод судье заявляли? Вы в полицию, к приставам и предрайсуда обращались? Тогда про попытку приобщения ходатайств Вам померещилось, как и про то, что в них бездоказательно указано.
    Я Вас понял. Всегда бывает первый раз - в следующий (буде таковой случится) подготовлюсь и к таким вариантам. Спасибо.

Хотя это даже хорошо: судья могла обидеться и дать срок.
    Выкладываю постановление. Далее хочу, чтобы судья обиделась - это возможно сделать жалобой?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	5869
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	5870

P.S. По поводу "ранее привлекавшегося к АО за совершение однородного АПН (штраф оплачен)" - я не смог получить разъяснений, откуда она это взяла. Видимо, в материалах из ГАИ что-то такое есть, хотя, когда ИДПС меня пробивал по базе - на мне ничего не было, что согласуется с моей версией. Завтра попробую получить копии материалов дела в суде.

Копию дела вам не сделают конечно, но вы вправе ознакомится с делом и произвести его фотокопирование, если укажете это в заявлении. А у вас действительно за год ни одного штрафа, что МС на лист дела 4 ссылается так уверенно?
    В любом случае есть там отягчающие\смягчающие - это ни на что не повлияет, т.к. наказание назначено в пределах минимальной санкции 12.15.4

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    В любом случае есть там отягчающие\смягчающие - это ни на что не повлияет, т.к. наказание назначено в пределах минимальной санкции 12.15.4
    Если судья установила наличие отягчающих обстоятельств в дополнение к тому, что раскаиваться я не собирался и не явился в суд по липовому уведомлению от ИДПС ещё в июле (этот вопрос у меня выясняли), почему тогда наказание минимальное?

Копию дела вам не сделают конечно, но вы вправе ознакомится с делом и произвести его фотокопирование, если укажете это в заявлении. А у вас действительно за год ни одного штрафа, что МС на лист дела 4 ссылается так уверенно?
    В июне был штраф по 12.12.1 - при проезде ночью поста ДПС на выезде из Москвы (это не перекресток) сменился зеленый на красный без мигания, т.е. очень быстро и, видимо, вручную - мой видео-регистратор это увидел, а мне светофор с водительского места уже не было видно; бодаться и оспаривать не стал из-за отсутствия времени и желания и очевидной бесперспективности. Но, насколько понимаю, это неоднородное АПН инкриминируемому. Этот штраф - единственный за последние лет 7-8, а в год мой пробег порядка 20-25 тыс. км.

Если судья установила наличие отягчающих обстоятельств в дополнение к тому, что раскаиваться я не собирался и не явился в суд по липовому уведомлению от ИДПС ещё в июле (этот вопрос у меня выясняли), почему тогда наказание минимальное?
    Значит по внутреннему убеждению судьи вам достаточно минимального наказания.

В июне был штраф по 12.12.1 - при проезде ночью поста ДПС на выезде из Москвы (это не перекресток) сменился зеленый на красный без мигания, т.е. очень быстро и, видимо, вручную - мой видео-регистратор это увидел, а мне светофор с водительского места уже не было видно; бодаться и оспаривать не стал из-за отсутствия времени и желания и очевидной бесперспективности. Но, насколько понимаю, это неоднородное АПН инкриминируемому. Этот штраф - единственный за последние лет 7-8, а в год мой пробег порядка 20-25 тыс. км.
    Это и есть однородное правонарушение, то есть - имеющее единый родовой объект посягательства. И одно и второе посягает на единый объект - безопасность дорожного движения. В принципе, в нашем случае, любое правонарушение из 12 главы КоАП будет являться однородным.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права