Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Знакомство с доказательствами

Знакомство с доказательствами

Близится заседание, есть вопрос: как ЛВОКУ аккуратно, чтобы случайно не попасть под ст.307, познакомиться в начале заседания с доказательствами нарушения (фото-, видео-) (которых скорее всего не существует)? Нужно какое-то ходатайство подавать?
    И как вам такая позиция ЛВОКа в суде: я не помню, чтобы я что-то нарушал, пускай инспектор представит доказательства нарушения.

Записей в дневнике
    1

Re: Знакомство с доказательствами

Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Близится заседание, есть вопрос: как ЛВОКУ аккуратно, чтобы случайно не попасть под ст.307, познакомиться в начале заседания с доказательствами нарушения (фото-, видео-) (которых скорее всего не существует)? Нужно какое-то ходатайство подавать?
    И как вам такая позиция ЛВОКа в суде: я не помню, чтобы я что-то нарушал, пускай инспектор представит доказательства нарушения.
    А при чём тут УК вообще и ст. 307 в частности ? ЛВОК имеет права, изложенные в ст. 25.1 КоАП РФ. Знакомиться с МД лучше ДО заседания, в приёмные часы СУ.
    Нормальная позиция. Инспектор представил свои доказательства - протокол АПН и проч. В отсутствие аргументов против - вполне достаточно МС для лишения.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вы о чем вообще?
    Откуда возьмется 307 у ЛВОКа? И вообще откуда в деле об административном правонарушении может быть 307? Тут 17.9 КоАП у свидетелей, специалистов и экспертов, а ЛВОК может врать сколько влезет - это его право.

ЛВОК может врать сколько влезет - это его право.
    ????? ссылку на НПА можно? У нас судья говорит ЛВОКу, что он должен говорить судье только правду!
    Может это? Анти Ст.51 Конституции РФ. "Все могут врать сколько влезет в отношении себя и своих близких родственников"
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    ????? ссылку на НПА можно? У нас судья говорит ЛВОКу, что он должен говорить судье только правду!
    Может это? Анти Ст.51 Конституции РФ. "Все могут врать сколько влезет в отношении себя и своих близких родственников"
    Исходя из 17.9 - врать нельзя только свидетелю, специалисту, эксперту и переводчику. Остальные участники производства могут врать безнаказанно. И потерпевший - о своих неимоверных страданиях, и понятой - что он ничего не помнит, но там точно был и подпись точно его; святое право врать у лвока и прокурора отнять невозможно, разве что на основе взаимности.
    Защитнику и представителю - тоже можно...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    И потерпевший - о своих неимоверных страданиях, и понятой - что он ничего не помнит, но там точно был и подпись точно его
    Дискуссионный момент, поскольку понятой опрашивается в качестве свидетеля (ч.5 ст.25.7 КоАП РФ).

Знакомиться с МД лучше ДО заседания, в приёмные часы СУ.
    А в начале заседания можно? Потому что ДО уже не успеваем... Как судье преподнести, через ходатайство?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    Откуда возьмется 307 у ЛВОКа? И вообще откуда в деле об административном правонарушении может быть 307? Тут 17.9 КоАП у свидетелей, специалистов и экспертов, а ЛВОК может врать сколько влезет - это его право.
    т.е. у свидетеля по административке 307-я не применима?
    а жалоба на админ.постановление тоже считается административкой?
    Последний раз редактировалось Wizard555; 03.07.2013 в 17:07.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

+1 да и потерпевший может совмещать статус свидетеля...

Исходя из 17.9 - врать нельзя только свидетелю, специалисту, эксперту и переводчику. Остальные участники производства могут врать безнаказанно. И потерпевший - о своих неимоверных страданиях, и понятой - что он ничего не помнит, но там точно был и подпись точно его; святое право врать у лвока и прокурора отнять невозможно, разве что на основе взаимности.
    Защитнику и представителю - тоже можно...
    Ну зачем же врать)))) Нет такого в законе, что врать нужно. Хотя и нет наказания за вранье, но лучше не делать этого, судья же понимает все, и не все они к этому доброжелательно относятся. Можно просто сказать судье, что не согласен с предъявленным обвинением и хотите воспользоваться правами, гарантированными ст. 51 Конституции РФ. И скромно и эффективно.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права