Показано с 1 по 5 из 5

Тема: повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

1. Exclamation повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

Добрый день!

очень прошу помочь хотя бы советом!

15 июня, отъехав от своего дома буквально в соседний квартал , я обнаружила, что у меня сильная вмятина на переднем левом крыле. Машина стояла у дома всю пятницу до обеда субботы. Понять когда ударили я не могла.

Мне уже однажды били именно это крыло у дома (т.к. машина стоит на дороге), я заявляла в ГАИ, меня заставили ждать справку 2 недели и, ненайдя никого, закрыли дело и отправили в страховую, где я сама заплатила за ремонт в размере франшизы.

Помня этот случай, я поняла, что и в этот раз виновника ДТП я не найду, по КАСКО у меня франшиза 10 тыс рублей и не стала заявлять в ГАИ, чтобы избежать гемора со справками, решив, что на разборе мне это крыло обойдется в те же 10 тыс рублей.

21 июня случайно нашелся свидетель ДТП, готовый идти в полицию, он записал номер машины, которая ударила мою машину 15 июня в 5 утра.
    Этим виновником оказался таджик, который работает на тентованой газели. Он по утрам собирает мусор - картон и металл.
    24 июня я утром дождалась его и поговорила, он все отрицает, говорит, что за рулем был не он, а того уволили 10 дней назад. Компенсировать мои повреждения он не собирается ни сам, ни через ОСАГО. Владелей машины другой человек - словянин.

Я уже думала вызвать ГАИ и:

1. рассказать все ка было
    2. поставить машину в тоже место и сказать, что ударили только что утром и уехали, дав номер этой газели и позвать свидетеля(могут возникнуть проблемы с экспертизой, вмятина уже не свежая - 12 дней прошло)
    3. поставить машину в тоже место и сказать, что меня не было все эти 12 дней и я только что обнаружила повреждение, и еще нашла свидетеля(есть проблема, может найтись тот, кто скажет, что машина не стояла все дни и использовалась)

У меня есть ОСАГО и КАСКО с франшизой 10 тыс рублей.

Помогите, пожалуйста, что делать дальше!

PS я прошу избегать комментариев по поводу моих действий, что случилось, то уже факт!
    и моих женских умственных способностей, с каждым может случиться!
    заранее отвечаю на глупые вопросы - за 5 лет вождения, несколько раз били машину только мне, на права сдавала сама и без ошибок!

Re: повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

1. рассказать все ка было
    В этом случае в отношении Вас могут возбудить административное дело по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и привлечь к административной ответственности. Что-бы привлечь таджика к административной ответственности, необходимо доказать, что это именно он был за рулем. Это может кроме Вашего свидетеля подтвердить
    владелей машины другой человек - словянин.
    Возможно будет нужна экспертное заключение, если владелей машины другой человек - словянин и таджик не подтвердят причастность к ДТП.
    2. поставить машину в тоже место и сказать, что ударили только что утром и уехали, дав номер этой газели и позвать свидетеля(могут возникнуть проблемы с экспертизой, вмятина уже не свежая - 12 дней прошло)
    Этот вариант явно не пройдет.
    3. поставить машину в тоже место и сказать, что меня не было все эти 12 дней и я только что обнаружила повреждение, и еще нашла свидетеля(есть проблема, может найтись тот, кто скажет, что машина не стояла все дни и использовалась)

Вот это-попробуйте.

А, вообще, Вами было существенно нарушены требования п. 2.5 ПДД РФ, как и предположительно таджиком. Но органы ГИБДД при наличии сообщения потерпевшего обычно встают на его сторону, к тому-же таджик не отрицает, что ДТП с участием Газели, на которой он работает, имело место.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

3. Re: повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

Огромное спасибо!

4. Re: повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

к сожалению, я не могу пока отправлять личные сообщения, только Администраторам.

Ответ на личное сообщение:

у меня в тексте некорректно написано. Владелей машины другой человек со славянской фамилией(видела ПТС).

Re: повреждение авто у дома, нет заявления в ГАИ, нашелся свидетель ДТП

у меня в тексте некорректно написано. Владелей машины другой человек со славянской фамилией(видела ПТС).
    Владелей - это фамилия славянина или Вы так произносите слово "владелец"
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Метки этой темы

Ваши права