Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Порог возвращают

Re: Порог возвращают

0,05 - абсолютная погрешность. Есть еще погрешность дополнительная и погрешность по другим веществам.
    Да, я это знаю с 2008 года. Скажите, а какая возможна погрешность при освидетельствовании в нормальных условиях эксплуатации, например в патрульном автомобиле ГИБДД при температуре 20 градусов, при открытых окнах. Какие там могут быть факторы, влияющие на показания прибора, что бы учитывать 0, 16 мг/л? Это при том, что водитель не употреблял алкоголь в течении, скажем, 3-х суток? Считаю, что никаких. Таким образом прибор будет показывать наличие только паров этилового спирта и пара бутылок пива будет расцениваться как погрешность.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Просмотрели уже 79000 человек. http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1388

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя, а также об увеличении штрафов за пьяное вождение и целого ряда штрафов за другие нарушения правил дорожного движения (ПДД).
    Определяется, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. В случае наркотиков пороговый уровень будет устанавливаться правительством России.

Поправка направлена на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя.

Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Законопроект № 226369-6

15) в статье 12.3:

а) в абзаце втором части 1 слово «ста» заменить словом «пятисот»;

б) в абзаце втором части 2 слово «ста» заменить словом «пятисот»;

в) в абзаце втором части 3 слова «предупреждение или» исключить, слово «ста» заменить словами «трех тысяч»;
    Сегодня штудировал нововведения. Кажется, я догнал логику законодателя (после третьей пива).

Сам водитель может забыть документы по забывчивости/небрежности, поэтому наказание будет незначительным, предупреждение или пятьсот. А вот лицо, передающее управление, - по логике законодателя - должно/могло попросить предъявить документы и только после этого передавать. Не спросил, поверил на слово - вот тебе трёха. О-как. )))

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Сегодня штудировал нововведения. Кажется, я догнал логику законодателя (после третьей пива).

Сам водитель может забыть документы по забывчивости/небрежности, поэтому наказание будет незначительным, предупреждение или пятьсот. А вот лицо, передающее управление, - по логике законодателя - должно/могло попросить предъявить документы и только после этого передавать. Не спросил, поверил на слово - вот тебе трёха. О-как. )))
    А как сейчас без доверенности фиксируется факт передачи?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А как сейчас без доверенности фиксируется факт передачи?
    Наличием собственника в салоне.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Наличием собственника в салоне.
    Будут проверять документы у всех пассажиров?

А вот еще пример: у меня машина зарегистрирована на отца, но езжу на ней я. Документы он мне передал очень давно, год назад! Но при этом бывает я вожу родителей на дачу.
    И если я вдруг забуду документы(что иногда бывает), его накажут на 3 тыс. рублей за то что он мне передал ключи и документы год назад? Или ему каждый раз как он садится ко мне в машину проверять у меня наличие документов?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Будут проверять документы у всех пассажиров?
    А как повезёт. По 12.8 ч.2 как-то ведь привлекают...

И если я вдруг забуду документы(что иногда бывает), его накажут на 3 тыс. рублей за то что он мне передал ключи и документы год назад? Или ему каждый раз как он садится ко мне в машину проверять у меня наличие документов?
    Нет собственника - нет статьи. А вот проверять каждый раз - это оно.

Я не спорю, статья глупая.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не спросил, поверил на слово - вот тебе трёха. О-как. )))
    Дмитрий, сейчас на слово нельзя верить никому))))) Вот так!!!

Записей в дневнике
    1

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
    принять закон 03.07.2013 2659-6 ГД
    Петербург рулит:

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 3 июля 2013 года Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", в соответствии с частью 4 статьи 105 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона
    "О безопасности дорожного движения".
    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
    Совета Федерации
    Федерального Собрания
    Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Санкт-Петербург
    10 июля 2013 года
    № 328-СФ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права