Показано с 1 по 7 из 7

Тема: МС удовлетворила незаявленное ходатайствою

МС удовлетворила незаявленное ходатайствою

Прошу совета. При составлении протокола об АНП по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ ЛВОК собственноручно написал в протоколе "прошу рассмотреть дело по месту совершения и расписался. Местом жительства ЛВОКа в протоколе указан другой город в 100 км от места совершения предполагаемого правонарушения, там ЛВОК временно проживал без регистрации, а по месту совершения у него постоянная прописка. При подготовке к рассмотрению дела МС неожиданно вынес определение о направлении материалов по месту жительства, указанному в протоколе и направил материалы в мировой суд по месту жительства. МС по месту жительства лишил ЛВОКа права управления ТС в отсутствие ЛВОКа, так как письмо с повесткой вернулось в МС по месту жительства в связи с истечением срока хранения. Может ли это являться причиной для отмены постановления МС по месту жительства, так как МС по месту совершения рассмотрел и удовлетворил незаявленное ходатайство, а МС по месту жительства, рассматривая дело, не обратил внимание что ЛВОК в протоколе об АНП ходатайствовал о рассмотрении по месту совершения?
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Re: МС удовлетворила незаявленное ходатайствою

Я считаю, что это стопудовое (хотя и не стопроцентное) основание дл отмены. Рассмотрение по месту АПН должно было быть по умолчанию, так ещё и сам лвок явным образом отказался от своего права на альтернативную подсудность. Тут оба МС лоханулись.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Я то-же так считаю. Остаётся убедить федерала.
    Миниатюры Миниатюры IMG161.jpg  

Вчера ФС отменила постановление мирового судьи по месту жительства и направила материал на новое рассмотрение МС по месту совершения. Срок привлечения к административной ответственности истек, осталось дождаться постановления МС по месту совершения и забрать водительское удостоверение.

А срок точно истек?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    А срок точно истек?
    Ну, если полтора месяца назад уже лишили после пересылки по м\ж...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Конечно истек. 14 апреля 2013 года было возбуждено дело об АПН. 24 апреля 2013 года вынесено определение о направлении по МЖ. 26 апреля 2013 года, дело поступило на СУ по МЖ. Пересылка по МЖ заняла 3 дня. 29 апреля МС по МЖ приняла к производству. 20 мая 2013 года вынесла постановление о лишении. 24 июля 2013 года ФС отменила. Могла бы и прекратить сразу.

Ваши права