Показано с 1 по 10 из 10

Тема: УТС, суд. Очень прошу помочь.

1. УТС, суд. Очень прошу помочь.

Приветствую!
    значит было слушанье по возмещению УТС. виновник ДТП я. Страховая возместила стоимость ремонта в размере 27000 р.
    требования от потерпевшего так сказать

1. Возмещение УТС - 10600 руб. (за Газель)
    2. Экспертиза по УТС - 750 р.
    3. За простой авто - 16000 р.

на предварительном слушанье без свидетелей.
    по пунктам:

1. так судье и сказал мол страховая и т.п.
    2. тоже самое.

Судья довольно внимательно выслушал мои аргументы по 1 и 2 , и вроде как согласна с моими доводами, сказала что нужно писать в страховую ходотайство и привлекать страхвую по пунктам 1 и 2. Хозяину Газели разумеется пофиг кто ему заплатит, но сам и раньше говорил что должна СК платить, хотя в суд на меня подал

по пункту 3 .

16000 р. складываются из рассчета 2000 р. за 8 дней. то что авто простояло в ремонте 8 дней подтверждено заказ-нарядом СТО, хотя с трудом верится что бочину газели маклевали 8 дней, ну да ладно чего теперь.

2000 р. рассчитывается из:

1. заправка ГСМ 500 р.
    2. зарплата водителя 600 р.
    3. плановая сдача хозяину 900 р.

1 . что сказать, по поводу заправки ГСМ за 8 дней простоя авто на 4000 р. все ясно , тут хозяин газели сказал что случайно включил эти данные в расчет, и замявшись немного, сказал что этот пункт надо исключить

2. Крик души хозяина Газели и только, цифра взятая (ну мне действительно непонятно откуда) наугад. почему не 60 р. ? почему не 6000 р. ? непонятно. единственно что я понял что эти данные он может подтвердить кучей свидетелей (еще бы у него 7 газелей, и водил стало быть штук 10 !!!) . к тому же водитель НЕ работал! разумеется он говорит что он НЕ работал именно по моей вине, а у него семья и т.п.
    стало быть с меня по 600 рублей в день.

3. см. пункт 2. только цифры поменять на 90 и 9000 . никаких документов, ничего ! просто бамага в ворде напечатанная и подписана этим самым господином. опять же куча свидетелей в виде тех же водил.

скоро предварительное слушанье. буду признателен за ваши мысли и советы по данному вопросу. помогите пожалуйста , а то первый раз, опыта никакого.
    Заранее благодарен
    Всем удачи!

Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

Зарплата водителей подтверждается фин. документами. Думаю она весьма небольшая.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

Цитата Сообщение от nikeo
    .... Хозяину Газели разумеется пофиг кто ему заплатит, но сам и раньше говорил что должна СК платить, хотя в суд на меня подал
    Имеет право. Привлекайте СК в соответчики.

.... 2. Крик души хозяина Газели и только, цифра взятая (ну мне действительно непонятно откуда) наугад. почему не 60 р. ? почему не 6000 р. ? непонятно. единственно что я понял что эти данные он может подтвердить кучей свидетелей (еще бы у него 7 газелей, и водил стало быть штук 10 !!!) . к тому же водитель НЕ работал! разумеется он говорит что он НЕ работал именно по моей вине, а у него семья и т.п.
    стало быть с меня по 600 рублей в день.

3. см. пункт 2. только цифры поменять на 90 и 9000 . никаких документов, ничего ! просто бамага в ворде напечатанная и подписана этим самым господином. опять же куча свидетелей в виде тех же водил.
    Просите суд затребовать отчетность для НИ. Как минимум зарплатные ведомости и баланс.
    Вполне может статься что по документам водители у него за похлёбку работают или, вообще фантастика, ГАЗЕЛИ сами, без водителей ездят, и в целом предприятие его убыточно (утрирую).

4. Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

спасибо вам большое . вот надо писать ходотайство, а как?
    всего доброго!

спасибо вам большое . вот надо писать ходотайство, а как?
    всего доброго!
    Всё ИМХО: ( может кто поопытнее поправит?)

Так и пишите что предоставленный, в подтверждение расходов истцом документ, Вы оспариваете. Просите предоставить :док 1, док 2, док 3, и т.д. (какие именно, лучше обсудить с бухгалтером).

ЗЫ. Последние 1,5 месяца , после длительного перерыва ,приходиться пользоваться маршрутками. Так вот раньше в каждой стоял кассовый аппарат, а теперь , в лучшем случае, кондуктор билетик оторвет. Как они отчитываются...

6. Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

ясно, спасибо большое .
    подготавливаюсь по маленьку
    самое оно что он ни про какие доки и слышать не хочет, зато у него как всегда свидетелей 5 человек!

ясно, спасибо большое .
    Не за что.
    подготавливаюсь по маленьку
    самое оно что он ни про какие доки и слышать не хочет, зато у него как всегда свидетелей 5 человек!
    Мало ли чего кто хочет! Вы тактично напомните судье что все свидетели истца - лица заинтересованные и их показания заслуживают критического к себе отношения. А вот отчетность перед налоговой - это да !!!
    Удачи.

8. Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

Цитата Сообщение от IgorAR145
    Не за что.

Мало ли чего кто хочет! Вы тактично напомните судье что все свидетели истца - лица заинтересованные и их показания заслуживают критического к себе отношения. А вот отчетность перед налоговой - это да !!!
    Удачи.
    я так и сказал что его пятерым водилам премиальные не лишние и т.п. он тут же предложил привести других свидетелей, т.е. не своих водил. Судья на это ничего не сказала, но думаю на предстоящем слушанье, после фразы по поводу дукументального подтверждения доходов судья че-нить скажет
    еще раз большое спасибо за поддержку.

9. Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

nikeo! Если на Вас повесили выплату УТС, напишите на мыло. СК по ОСАГО не права. У меня уже есть 2, несколько раз обжалованных, вступивших в законную силу решения судов, по этому поводу. Есть такая контора АСКО. Им пришлось оплатить УТС по ОСАГО.
    Относительно простоя ТС, могу подсказать. Не забудте, что время течения простоя может увеличиваться от бездействия различных органов. Сумма ЗП водителя может складываться исходя из оплаты простоя (отсутствия работы). По определению простой это часть времени в течение которого работник бездействует не по своей вине, например время ожидания, пока машина ремонтируется, или время подготовки ее к работе. В соответствии ст. 157 ТК время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада), а это может быть гораздо меньше заявленной суммы.
    Желаю удачи!!! с\у

10. Re: УТС, суд. Очень прошу помочь.

Цитата Сообщение от alexnet3
    nikeo! Если на Вас повесили выплату УТС, напишите на мыло. СК по ОСАГО не права. У меня уже есть 2, несколько раз обжалованных, вступивших в законную силу решения судов, по этому поводу. Есть такая контора АСКО. Им пришлось оплатить УТС по ОСАГО.
    Относительно простоя ТС, могу подсказать. Не забудте, что время течения простоя может увеличиваться от бездействия различных органов. Сумма ЗП водителя может складываться исходя из оплаты простоя (отсутствия работы). По определению простой это часть времени в течение которого работник бездействует не по своей вине, например время ожидания, пока машина ремонтируется, или время подготовки ее к работе. В соответствии ст. 157 ТК время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада), а это может быть гораздо меньше заявленной суммы.
    Желаю удачи!!! с\у
    спасибо за внимание к вопросу, некоторые вопросы и нюансы напишу на мыло.
    Всем удачи.