Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неустойка (ст.28 ЗоЗПП) отдельным иском за некачественное оказание услуг.

Неустойка (ст.28 ЗоЗПП) отдельным иском за некачественное оказание услуг.

Есть преюдиция:

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35981

суд приходит к выводу о том, что предоставленные истцу услуги ДД.ММ.ГГГГ были оказаны некачественно, в результате некачественно оказанной услуги истцу был причинен ущерб.
    В связи с чем, суд полагает, что с ответчика ООО «Форум Авто Сервис» подлежит взысканию убытки в размере <данные изъяты> рублей. Размер убытков подтверждается счетом ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на замену АКПП. (л.д.156)
    Неустойка в суде не заявлялась, требование о возмещении убытков не вручалось в досудебном порядке. Есть лишь обращение к ответчику в рамках гарантии с требованием о безвозмездном устранении недостатков. Отказано.

Правильно ли я понимаю, что требовать неустойку можно лишь за нарушение сроков, предусмотренных ст.30 ЗоЗПП
    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    и лишь от цены услуги (в данном случае стоимость ТО)?

Re: Неустойка (ст.28 ЗоЗПП) отдельным иском за некачественное оказание услуг.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение

Правильно ли я понимаю, что требовать неустойку можно лишь за нарушение сроков, предусмотренных ст.30 ЗоЗПП

и лишь от цены услуги (в данном случае стоимость ТО)?
    Как мне думается - не правильно. Если ремонт гарантийный, то ценой является цена всего товара, т.е. авто. И работают ст 18 и ст. 23 ЗоЗПП.

Re: Неустойка (ст.28 ЗоЗПП) отдельным иском за некачественное оказание услуг.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Как мне думается - не правильно. Если ремонт гарантийный, то ценой является цена всего товара, т.е. авто. И работают ст 18 и ст. 23 ЗоЗПП.
    Гарантия имелась в виду не на товар, а на услугу по ТО.
    К качеству товара претензий увы не предъявить, суд так уже решил. Так что обращение не в порядке ст.18, а на основании ст.29 ЗоЗПП.

Ваши права