Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вынужден признать вину. Есть ли шанс на обжалование постановления?

1. Вынужден признать вину. Есть ли шанс на обжалование постановления?

07.04 имею в Лен.области протокол по 12.15.4. В нем заявляю ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в СПб. ИДПС в протоколе назначает рассмотрение на 18.04. Накануне этой даты по телефону выясняю, что ходатайство не рассмотрено. Еду 18.04 в Выборг. Зам. начальника рассматривает. Ничего внятного по поводу моей вины сказать не может. Принимает решение удовлетворить ходатайство и отправить дело по месту жительства. 07.05 еду в свое отделение ГИБДД. Выясняю, что дело к ним не поступило. Питерские гаишники узнают, что дело так и лежит в Выборге. Наезжаю на выборгских. 08.05 дело передается в отделение ГИБДД по месту жительства (по средам через Управление, что на ул. Попова, происходит обмен доставленных нарочными документами между подразделениями). Опять тишина. 22.05 еду в Красносельский ОГИБДД. Рассматривают дело: "Не моя территория - дороги не знаю; ну и что, что есть все данные по дороге - карты, спутниковые снимки, схема дороги от обслуживающей организации; ты же не согласен с обвинением; принять ответственность не могу - передаем в суд." Пока передадут, пока назначат, пока рассмотрят (а будут затягивать до 3 месяцев, чтобы закрыть по срокам) - отпуск с семьей, где мне нужны права, летит коту под хвост. Сам бы побился, но портить родным долгожданный отдых... Подписываю признание вины. Требуют дописать, что не буду оспаривать, а также сразу оплатить штраф. Получаю права.
    Теперь, вот, думаю: можно ли ответить подлостью на трусость? То есть: подло в нарушение написанных обязательств обжаловать постановление в ответ на трусливое нежелание признать отсутствие моей вины (с этим выводом гайцы соглашались не официально).
    Есть ли шанс добиться рассмотрения дела по существу в суде при обжаловании постановления или моё письменное признание вины полностью исключает это?
    Если не обращаться в суд, то имеется ли возможность обжаловать действия выборгских гайцов в части нарушения КоАП о сроках рассмотрения ходатайств (должны вынести решения по поступившим ходатайствам до начала рассмотрения дела; есть документы, свидетельствующие, что перенос по месту жительства был сделан после)? Какие-то нормы по срокам передачи документов имеются? Имеет ли смысл рассматривать ситуация как не обоснованное затягивание рассмотрения дела вследствие халатности или умысла наказать несговорчивого водителя? И главное: подобная жалоба хотя бы какой-то результата может принести? Жаловаться в Управление - передадут по инстанции в Выборг, а там все свои люди. В Прокуратуру?
    Может, что еще посоветуете по ситуации. Уж очень противно, не дожать дело до конца. Безнаказанность и безответственность этих "служителей порядка" достала.
    И до кучи: как-то проблема с изъятиями ВУ вне зависимости от признания водителя виновным решается? Ведь, выдаваемое Временное разрешение не позволяет выехать заграницу, получить ВУ международного образца (которое, строго говоря без национального ВУ не действительно, но его всё равно не дают). То есть фактически я ограничен в правах, хотя вина и не доказана. Или это такая же ситуация, как с отменой презумпции невиновности при автофиксации?

Re: Вынужден признать вину. Есть ли шанс на обжалование постановления?

1. Не понятен смысл ходатайства о переносе дела по МЖ если главной целью стояло не затягивать (рассмотреть дело) и получить ВУ до отъезда. Проще было (все равно в итоге поехали в Выборг) рассмотреть по месту.
    2. Нарушение сроков о передаче и прочее не имеет отношения к результатам рассмотрения дела.
    3. Вот поэтому надо было получить МВУ... заранее... подстраховаться, так сказать. Либо иметь в поездке второго водителя. А лучше оба варианта.
    4. Не факт, что даже если бы Вы никуда не уезжали, то результатом рассмотрения дела была бы отмена за отсутствием состава/события. В итоге - никто не мешает Вам обжаловать в райсуд в течении 10 дней с даты получения постановления (отправив жалобу по почте), расслабиться и спокойно ехать в отпуск.

МВУ не действительно без предъявления национального ВУ
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    МВУ не действительно без предъявления национального ВУ
    Само-собой. Но (в практике) в подавляющем числе случаев нацВУ не требуют. Как и наоборот.
    Поэтому я и написал выше, что лучше иметь оба варианта - кроме МВУ, иметь в наличии и второго водителя.
    Последний раз редактировалось Viper; 23.05.2013 в 20:15.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
    выдаваемое Временное разрешение не позволяет выехать заграницу..
    Мой ЛВОК, пока Лозовой в свое время тупил с рассмотрением такой же пришедшей по МЖ встречки, дважды съездил в Финляндию с времянкой без каких-либо проблем..

Записей в дневнике
    1

Да ничего не мешает обжаловать по существу... Более того, положение еще и в определенном смысле более выигрышное - жалоба на постановление ДЛ ГИБДД подлежит рассмотрению возможно более адекватным, чем МС-лишалка, судьей районного суда, а в случае, если его решение не устроит - в горсуд, где все-таки шансов на правосудие поболее(а не в тухлый облсуд)...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    жалоба на постановление ДЛ ГИБДД подлежит рассмотрению возможно более адекватным, чем МС-лишалка, судьей районного суда, а в случае, если его решение не устроит - в горсуд, где все-таки шансов на правосудие поболее(а не в тухлый облсуд)...
    Угу, к крайне адекватной Галине Чеславовне Зуевской..... да-да-да, знаем, плавали.... но постановление ДЛ, думаю, это отменить не помешает.
    А по некоторым слухам г-же Калининой (экс-Калининской а ныне городской) в ГС дают административку.... это вообще "верх адекватности"...

А обжаловать ничего не мешает, главное 10-дневный срок обжалования не пропустить.....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Ну по поводу адекватности я в общем и целом... Все-таки в районе больше шансов попасть на адекват, чем в МС...
    А Калинина действительно рассматривает административку - недавно был у нее, безумное определение Петий отменила без звука...

То есть: подло в нарушение написанных обязательств обжаловать постановление в ответ на ...
    Поскольку взятые Вами на себя обязательства противоречат закону, полагаю односторонний отказ от их исполнения допустимым. Ст. 310 ГК РФ.

Есть ли шанс добиться рассмотрения дела по существу в суде при обжаловании постановления или моё письменное признание вины полностью исключает это?
    Почему бы нет? Тогда признавали, сейчас передумали, концепция изменилась... Хотя, признание вины - не айс, конечно.

Ведь, выдаваемое Временное разрешение не позволяет выехать заграницу, получить ВУ международного образца (которое, строго говоря без национального ВУ не действительно, но его всё равно не дают). То есть фактически я ограничен в правах, хотя вина и не доказана.
    Обсуждалось сто раз, мнения разные. В.Р., если мне не изменяет память, считает, что всё пучком.

Цитата Сообщение от Лисицын
    Мой ЛВОК, пока Лозовой в свое время тупил с рассмотрением такой же пришедшей по МЖ встречки, дважды съездил в Финляндию с времянкой без каких-либо проблем..
    Так это - до залёта. Пока не нарушил или не попал в ДТП, ВУ там, конечно, никто не спросит, можно и вообще не иметь права управления..

10. Re: Вынужден признать вину. Есть ли шанс на обжалование постановления?

Благодарю за отзывы.
    Ходатайство по МЖ подавал, поскольку был уверен в неадекватности выборгских гайцов (по своей работе занимался проблемами с регистрацией номерных агрегатов - выборгские выделились среди всех, в том числе позицией начальства). Рассчитывал, что если по МЖ решения не получу и будет передача в суд, то вполне успею решить вопрос. По крайней мере мировая по ходатайству возвращала мне права до завершения рассмотрения дела (правда такой случай был лет 5 назад), когда убеждалась что по причине отсутствия отягчающих обстоятельств мне ничего более штрафа не грозит.
    С МВУ действительно ступил. Вот, сижу и жду их выдачи. Но отягчающее теперь в деле.
    По поводу адекватности судов иллюзий не питаю. Но два фактических разбирательства, проведенных в ГИБДД, плюс ожидаемый на днях ответ из Дорожного комитета ЛО позволяют с высокой степенью вероятности ожидать багоприятного для меня решения.
    Рассмотрение в районном тоже считаю предпочтительнее, чем в мировом. Опасаюсь формального отлупа, типа: чего хочешь, если вина тобою признана.
    Но с другой стороны, признание вины является излишним для дела. Если майор, вынося постановление, убежден в моей виновности - а как иначе можно наказывать?, то ему и нет необходимости иметь мое признание. Мое признание сняло имеющиеся в деле непонятки? Так дело недостаточно проработано и не имеет достаточных объективных доказательств моей вины.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права