Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Шторки на номера

1. Шторки на номера

Доброго времени суток!
    Ребят озадачился на днях данной темой в связи с опасениями потерять гос. номер своего автомобиля. С секретками не хотел бы связываться, т.к. имею неприятный опыт, когда сперли И секретки, И номера. Собственно самое главное - интересует законность данного метода. Есть у кого какая-либо информация, желательно подкрепленная ссылками в закон. Так же будет интересно слышать ваши мнения и варианты на эту тему.

Понятно, что движение с закрытыми шторками запрещено. Кто как ими будет пользоваться - это проблема и дело каждого. Меня же интересует конкретный вопрос и следующие ситуации:
    1) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит на парковке - все по правилам. Номер у неё закрыт шторкой. Законно? Если да то все понятно. Если нет - то что будет?
    2) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит, например, на пешеходном переходе - т.е. правила парковки нарушены. Законно? Если да то все понятно. Если нет - то что будет? Если эвакуация то куда? Если штраф то кому? Где об этом почитать? И если взять ситуацию, что я уехал, например, на месяц на дачу - у меня сперли гос номера (делов на минуту), то с какой радости я должен что-то платить, и с какой радости моё авто должны куда-то эвакуировать. Часто бывает, что прут знаки, потом звонят и предлагают *вернуть* за энную сумму.

Просьба воздержаться от троллинга и флуда. Так же просьба статью 12.2 часть 2 КОАП РФ сюда не привлекать. Спасибо, жду отзывов.

ЗЫ: дальше этой темы -
    ничего не нашел. Буду благодарен за любую информацию по теме.
    Последний раз редактировалось Satboy; 12.05.2013 в 22:39.

Записей в дневнике
    8

Re: Шторки на номера

полагаю и со шторками сопрут при желании.
    100% результат - это выкрутить 4 самореза и забрать с собой номера, а с рамками еще проще, защелкнул - выщелкнул, и городит ни чего не надо...
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от VinZ Посмотреть сообщение
    Понятно, что движение с закрытыми шторками запрещено.
    Непонятно.
    Не запрещено движение, не запрещено.

1) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит на парковке - все по правилам.
    Нет, на месте ДЛ я бы усмотрел таки нарушение 12.2 часть 2, несмотря ни на какие просьбы.
    Термин "управление" трактуется (и это правильно (с)!) широко.

5. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    полагаю и со шторками сопрут при желании.
    100% результат - это выкрутить 4 самореза и забрать с собой номера, а с рамками еще проще, защелкнул - выщелкнул, и городит ни чего не надо...
    Это все понятно. При желании и угонят и взорвут и даже бесплатно перекрасят. Вопрос не в этом. Вопрос в законности. Могут ли что-то сделать с авто если оно припарковано БЕЗ гос номеров в двух вариантах - по правилам и не по правилам.
    Мне лично лень каждый раз номера демонтировать. Вам не знаю. Совет спрашиваю для себя.
    Да и.. вариант с картонками не предлагать. По сути - вопрос в первом моем посте.
    Последний раз редактировалось VinZ; 12.05.2013 в 21:53.

6. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Непонятно.
    Не запрещено движение, не запрещено.
    Хорошо. Чтобы было понятно - из статьи 12.2 ч.2 цитата коротко - *Управление ТС без гос знаков влечет штраф 5к и лишение прав от месяца до трех*. Так что да все правильно - разрешено до первого гаишника. Выдумывать и ухищряться вы можете сколько угодно.

7. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Нет, на месте ДЛ я бы усмотрел таки нарушение 12.2 часть 2, несмотря ни на какие просьбы.
    Термин "управление" трактуется (и это правильно (с)!) широко.
    Да я бы тоже много чего делал бы если бы. А если вы повнимательней почитаете ПДД - специально для таких умных, как вы, там всё-таки написано что такое управление ТС. Впрочем это же понятие раскрыто и в законе об ОСАГО РФ.
    На будущее - личная просьба - воздержаться от подобных постов не по теме. Толку от них никакого.

ТС, кого вы обмануть пытаетесь?
    Какая это защита от снятия номеров? Шторки там из металла? Не смешите.
    Прибамбас для особо хитрож..х, под камеру номерочек закрыть, а перед гайцами открыть.
    Пульт с ДУ, отдельно по каждому номеру, с индикацией... Основной упор рекламного ролика - время закрытия/открытия номера... И это все для защиты от кражи номеров... Ага..
    Кстати, именно тот "девайс" что по вашей ссылке не проработает и месяца зимой. Откровенная халтура.
    PS А материал шторки - прорезиненная тряпочка..

Записей в дневнике
    1

А если вы повнимательней почитаете ПДД - специально для таких умных, как вы, там всё-таки написано что такое управление ТС.
    А не приведёте ли ссылку? А то такой умный как я в упор не видит в ПДД и «в законе об ОСАГО РФ» определения управления ТС.

На будущее - личная просьба - воздержаться от подобных постов не по теме. Толку от них никакого.
    Хамить не надо, модераторы этого не любят.

Странно вообще, что реклама так долго висит, никто не жалуется.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от Romanov Посмотреть сообщение
    ТС, кого вы обмануть пытаетесь?
    Какая это защита от снятия номеров? Шторки там из металла? Не смешите.
    Прибамбас для особо хитрож..х, под камеру номерочек закрыть, а перед гайцами открыть.
    Пульт с ДУ, отдельно по каждому номеру, с индикацией... Основной упор рекламного ролика - время закрытия/открытия номера... И это все для защиты от кражи номеров... Ага..
    Кстати, именно тот "девайс" что по вашей ссылке не проработает и месяца зимой. Откровенная халтура.
    PS А материал шторки - прорезиненная тряпочка..
    Опять пост ни о чем.. Начнем с того, что эти шторки я видел лично на авто, руками тыкал и щупал - все что вы написали - вызывает у меня улыбку. Высказались? Молодец. А на вопрос ответить слабо или цель набить посты превыше всего?

Да и.. Промолчу про нарушение вами правил форума, включающих в себя флейм, флуд и офтоп. Но статью за дискредитацию вам напомнить? Надо срочно пожаловаться..
    Последний раз редактировалось VinZ; 12.05.2013 в 22:00. Причина: Дискредитация пользователя

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права