Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Шторки на номера

Комбинированный просмотр

1. Шторки на номера

Доброго времени суток!
    Ребят озадачился на днях данной темой в связи с опасениями потерять гос. номер своего автомобиля. С секретками не хотел бы связываться, т.к. имею неприятный опыт, когда сперли И секретки, И номера. Собственно самое главное - интересует законность данного метода. Есть у кого какая-либо информация, желательно подкрепленная ссылками в закон. Так же будет интересно слышать ваши мнения и варианты на эту тему.

Понятно, что движение с закрытыми шторками запрещено. Кто как ими будет пользоваться - это проблема и дело каждого. Меня же интересует конкретный вопрос и следующие ситуации:
    1) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит на парковке - все по правилам. Номер у неё закрыт шторкой. Законно? Если да то все понятно. Если нет - то что будет?
    2) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит, например, на пешеходном переходе - т.е. правила парковки нарушены. Законно? Если да то все понятно. Если нет - то что будет? Если эвакуация то куда? Если штраф то кому? Где об этом почитать? И если взять ситуацию, что я уехал, например, на месяц на дачу - у меня сперли гос номера (делов на минуту), то с какой радости я должен что-то платить, и с какой радости моё авто должны куда-то эвакуировать. Часто бывает, что прут знаки, потом звонят и предлагают *вернуть* за энную сумму.

Просьба воздержаться от троллинга и флуда. Так же просьба статью 12.2 часть 2 КОАП РФ сюда не привлекать. Спасибо, жду отзывов.

ЗЫ: дальше этой темы -
    ничего не нашел. Буду благодарен за любую информацию по теме.
    Последний раз редактировалось Satboy; 12.05.2013 в 22:39.

Записей в дневнике
    8

Re: Шторки на номера

полагаю и со шторками сопрут при желании.
    100% результат - это выкрутить 4 самореза и забрать с собой номера, а с рамками еще проще, защелкнул - выщелкнул, и городит ни чего не надо...
    Всех, казнить!

3. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    полагаю и со шторками сопрут при желании.
    100% результат - это выкрутить 4 самореза и забрать с собой номера, а с рамками еще проще, защелкнул - выщелкнул, и городит ни чего не надо...
    Это все понятно. При желании и угонят и взорвут и даже бесплатно перекрасят. Вопрос не в этом. Вопрос в законности. Могут ли что-то сделать с авто если оно припарковано БЕЗ гос номеров в двух вариантах - по правилам и не по правилам.
    Мне лично лень каждый раз номера демонтировать. Вам не знаю. Совет спрашиваю для себя.
    Да и.. вариант с картонками не предлагать. По сути - вопрос в первом моем посте.
    Последний раз редактировалось VinZ; 12.05.2013 в 21:53.

Цитата Сообщение от VinZ Посмотреть сообщение
    Понятно, что движение с закрытыми шторками запрещено.
    Непонятно.
    Не запрещено движение, не запрещено.

5. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Непонятно.
    Не запрещено движение, не запрещено.
    Хорошо. Чтобы было понятно - из статьи 12.2 ч.2 цитата коротко - *Управление ТС без гос знаков влечет штраф 5к и лишение прав от месяца до трех*. Так что да все правильно - разрешено до первого гаишника. Выдумывать и ухищряться вы можете сколько угодно.

1) Я лежу на диване дома, смотрю телек, авто стоит на парковке - все по правилам.
    Нет, на месте ДЛ я бы усмотрел таки нарушение 12.2 часть 2, несмотря ни на какие просьбы.
    Термин "управление" трактуется (и это правильно (с)!) широко.

7. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Нет, на месте ДЛ я бы усмотрел таки нарушение 12.2 часть 2, несмотря ни на какие просьбы.
    Термин "управление" трактуется (и это правильно (с)!) широко.
    Да я бы тоже много чего делал бы если бы. А если вы повнимательней почитаете ПДД - специально для таких умных, как вы, там всё-таки написано что такое управление ТС. Впрочем это же понятие раскрыто и в законе об ОСАГО РФ.
    На будущее - личная просьба - воздержаться от подобных постов не по теме. Толку от них никакого.

Записей в дневнике
    1

А если вы повнимательней почитаете ПДД - специально для таких умных, как вы, там всё-таки написано что такое управление ТС.
    А не приведёте ли ссылку? А то такой умный как я в упор не видит в ПДД и «в законе об ОСАГО РФ» определения управления ТС.

На будущее - личная просьба - воздержаться от подобных постов не по теме. Толку от них никакого.
    Хамить не надо, модераторы этого не любят.

Странно вообще, что реклама так долго висит, никто не жалуется.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Шторки на номера

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А не приведёте ли ссылку? А то такой умный как я в упор не видит в ПДД и «в законе об ОСАГО РФ» определения управления ТС.
    Гугл + Консультант вам в помощь.

А ладно, так уж и быть - специально для вас цитата из закона:
    использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Хамить не надо, модераторы этого не любят.
    Странно вообще, что реклама так долго висит, никто не жалуется.
    Боже упаси.. никого не хотел обидеть. Задал, на мой взгляд, конкретный вопрос. Получил в ответ тучу стебов и ответов не по теме (это модераторы любят?). Вам было не понятно? Я вам объяснил. На что вместо благодарности с вашей стороны, получил упрек в хамстве. А чтобы что-то увидеть - надо сначала посмотреть. Благо интернет вроде есть. А то неуважением к собеседнику попахивает.. Извините уж. В любом случае удачи на просторах.

Записей в дневнике
    1

А ладно, так уж и быть - специально для вас цитата из закона:
    неуважением к собеседнику попахивает... (с)

Повторю вопрос. В ПДД РФ отсутствует определение управления ТС. В ФЗ-40 так же отсутствует определение управления ТС. Особенно интересуют ПДД:

А если вы повнимательней почитаете ПДД - специально для таких умных, как вы, там всё-таки написано что такое управление ТС.
    Вот и возьмите в руки Гугл + Консультант, убедитесь, что соврали.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права