Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Досмотр авто

Досмотр авто

Сегодня абсолютно безосновательно и безпричинно был произведен досмотр моего авто. Как положено с понятыми. Результатов ноль, да и друго быть не могло.
    Вопрос: Насколько законен такой досмотр и кому подавать жалобу?
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

Re: Досмотр авто

Если набрать в правом верхнем углу страницы (где поиск) слово досмотр, то откроется куча тем, связанных с этим страшным делом. Так, не увеча своё ЧСВ, можно многое узнать.
    У меня такой результат поиска

Расшифруйте аббревиатуру пож. С сылкой вообще не понял там нет вообще совпадений.

Ссылка с поиском быстро устаревает, так что пишите ручками в поле поиска (вверху страницы справа).

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Расшифруйте аббревиатуру пож.
    Первая ссылка Яндекса по слову "ЧСВ"

Ей Богу не вкурил, причем тут мое Чувство Собственной Важности.

Вообщем то осилил все схожие темы и пока в голове сумбур. Из того что понял это то, что тактически правильно идти сразу в суд в рамках 25 ст. ГПК. У меня еще ситуация смешнее, мне вообше ничего не предъявили. Просто остановили и после пререканий взяли и досмотрели а/м. Ну что бы жизни поучить наверное. Но после того, как пассажир стал снимать на видео, все как то более менее цивилизованно. Звонил с устной жалобой с места по 02 и по 112, что существенно ускорило процесс досмотра и составления протокола.
    Вопрос: Всетаки сразу в суд и в просительной части на основании того и того просить признать действия ИДПС незаконными или сначала в прокуратуру. Начгаю, полагаю себе дороже, ибо родят постановление и придумают причины для остановки ТС.

Ничего не мешает делать все параллельно. Это будет более эффективно. Мне как-то на суде судьиха заявила, Вы же были согласны с действиями инспектора, вы же не писали жалобы в прокуратуру и его начальству.... Вот так я проиграл 100% (как я наивно думал) выигрышное дело. Начгаю писать ИМХО потеря личного времени. Полезнее будет в УСБ и КПО. Удачи! и не забудьте результат здесь озвучить.

Авто досматривали с протоколом?
    Постановление о прекращении адм. дела вынесли?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Посоветуйте, что конкретно указать в просительной части заявления в суд. В прокуратуру понятно, а в суд? Согласно ч.1 ст. 258 ГПК " суд, признав обоснованным заявление, принимает решение об обязанности устранить в полном объеме его должностным лицом. Ну и как это будет выглядеть? Чего устранять то? А просить признать действия доллица незаконными, у суда в рамках ГПК полномочий нет. Или я не прав?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права