Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как Вам такое определение?

Как Вам такое определение?

Одно определение на ходатайства ЛВОКа и защитника. Нарушено ли право ЛВОКа на участие в СЗ и защиту? Отказав в удовлетворении 2-х ходатайств, МС рассмотрела дело без нашего участия и вынесла обвинительное постановление.
    Миниатюры Миниатюры ОПРЕДЕЛЕНИЕ.jpg  
    Последний раз редактировалось aleks516; 24.04.2013 в 21:23.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Re: Как Вам такое определение?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Нарушено ли право ЛВОКа на участие в СЗ и защиту?
    Право на участие никем не нарушено. Право на защиту необоснованно ограничено. Но на практике это вряд ли сыграет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Право на участие никем не нарушено. Право на защиту необоснованно ограничено. Но на практике это вряд ли сыграет.
    Думаю, что сыграет. МС вынесла постановление указав, что присутствие ЛВОКа считает необязательным и ей хватает материалов дела для признания ЛВОКа виновным. Но в деле много косяков, которые не были устранены в ходе судебного заседания. Жалоба подана, дело будет рассматриваться за пределами срока. В этом суде нормальная практика по возвращению дел на новое рассмотрение, если МС даёт неправильную оценку доказательствам. Ну а за сроками возвращать некуда будет. Странная логика у этой МС. Она считает, что я обязан летать между судами. А я на электричке езжу, которая с Раевки в Давлеканово идет только в 12 часов)))) Да и если бы я и приехал в 10 часов на заседание к МС, то вряд-ли раньше 11 часов она начала рассматривать, как показывает практика. Она всем на 10 часов назначает. А районный суд, если бы я не явился, точно-бы мои доводы про МС слушать не стал
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    3

Признание прав и свобод человека является обязанностью государства. Каждый из ЛВОКов или потерпевших имеет право на юридическую помощь в суде. Если физическое лицо является защитником двух и более других лиц, то в интересах соблюдения защиты законного права на получение юридической помощи каждым правообладателем, лицо, в чьём производстве находится дело,руководствуясь законом и Конституцией, обязано признать правомерность ходатайства о переносе даты и времени одного из назначенных слушаний, направленного на соблюдение конституционных прав. Лицо, в чьём производстве находится дело, вправе решать технические вопросы, связанные с назначением даты и времени, вправе устанавливать факты, необходимые для производства по делу, в том числе и даты и периоды времени, когда чьё-либо участие в производстве по делу не приведёт к нарушению законных прав иных лиц. Поскольку отклонение ходатайства было вызвано установлением тех фактов, которые не установлены в законном порядке, определение об отклонении ходатайства можно считать незаконным. Поскольку данное определение направлено на нарушение права ЛВОКа на получение юридической помощи, при наличии возможности соблюдения данного права, его можно считать противоправным. Поскольку судья должен руководствоваться в своей деятельности Конституцией, законом, должен избегать совершения поступков, порочащих честь и достоинство судьи, вынесение подобного определения можно считать порочащим честь судьи.

Ваши права