Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

  1. ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    На стоянке во дворе дома произошло ДТП, в результате получил протокол об АП по ч. 1 ст. 12.27 КоАП, приглашают на рассмотрение 8 мая.
    Можно ли обжаловать по следующим обстоятельствам:
    1. Сотрудник который составил постановление в отделе полиции, не был на месте ДТП, рапорта от сотрудников выезжающих на место ДТП на основании которого им был составлен протокол мне предоставить не смог, так как он у сотрудников которые выезжали на место ДТП. Есть диктофонная запись.
    2. Неверное написано имя в протоколе, пропущена буква.
    3. Нигде не сказано на какой срок должен выставляться знак аварийной остановки, так как ДТП произошло на прилегающей территории авто стояли на стоянке, сразу после ДТП выставив знак и оценив в дальнейшем ситуацию в том что никакой угрозы другим участникам движения нет убрал его.
    4 В связи с малозначительностью правонарушения.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    . Сотрудник который составил постановление в отделе полиции, не был на месте ДТП, рапорта от сотрудников выезжающих на место ДТП на основании которого им был составлен протокол мне предоставить не смог, так как он у сотрудников которые выезжали на место ДТП. Есть диктофонная запись.
    Что хотите обжаловать? Протокол или постановление? Куда и зачем приглашают? Вообще протокол на месте составляется, а постановление в ГИБДД выносится.
    2. Неверное написано имя в протоколе, пропущена буква.
    Ну, в постановлении правильно напишут наверное. Тогда лучше не ходить. Вдруг и там неправильно напишут.
    Нигде не сказано на какой срок должен выставляться знак аварийной остановки, так как ДТП произошло на прилегающей территории авто стояли на стоянке, сразу после ДТП выставив знак и оценив в дальнейшем ситуацию в том что никакой угрозы другим участникам движения нет убрал его.
    Ну это Вы оценили. п.2.5 ПДД РФ почитайте, там написано, что должен делать водитель при ДТП и про знак то-же.
    4 В связи с малозначительностью правонарушения.
    Вот это вряд-ли.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

  3. Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    В п 2.5 ПДД не написано когда его нужно убирать, если я не прав поправте.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

    После того, как Вы выполните все указанные действие и дождетесь прибытия сотрудников полиции, то с их разрешения может убрать знак.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

  5. Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    После того, как Вы выполните все указанные действие и дождетесь прибытия сотрудников полиции, то с их разрешения может убрать знак.
    Где сказано что знак нужно убирать с разрешения сотрудников, в пункте 2.5 таких слов нет, иначе как выполнять пункт 2.6 если нужно дожидаться разрешения сотрудников.

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    Где сказано что знак нужно убирать с разрешения сотрудников, в пункте 2.5 таких слов нет, иначе как выполнять пункт 2.6 если нужно дожидаться разрешения сотрудников.
    У Вас весьма странное восприятие написанного. Может в требованиях пункта 2.5 ПДД РФ Вам что-то непонятно? Видимо, да, поэтому и составили на Вас протокол. Ну, надеюсь, когда Вас признают виновным по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ и вынесут постановление, то тогда Вы поймете более пространно эти требования и в дальнейшем не будите спрашивать про то, что и где написано. В магазине ведь то-же не написано, что Вы должны оплачивать товар при его покупке, надеюсь Вы не ищите, где это написано? Да и при чем тут пункт 2.6? Согласно этого пункта сотрудники ГИБДД не вызываются и ждать их не нужно. После выполнения всех требований этого пункта можете сами, без разрешения сотрудников ГИБДД, убрать знак аварийной остановки и проследовать в отделение ГИБДД.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

  7. Re: ч. 1 ст. 12.27 КоАП

    Вот к примеру раньше не было в правилах пункта о запрете употребления алкоголя после ДТП и все этим пользовались, хотя всем понятно было что это бред.
    Также на данный момент не оговорено когда я должен убрать знак.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •