Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Будет ли амнистия лишонным ву на срок от 3 и более лет?

Re: Будет ли амнистия лишонным ву на срок от 3 и более лет?

Не так ву сделать на данные знакомого или вообще родственника. И всегда быть в курсе событий ))) Я так понял здесь все очень грамотные люди,куда мне до вас с 8-ми классами коридорного образования)))) уважаемые форумчане проясните один момент- здесь прозвучало что можно поменять фио и регион. Вот у меня вопрос - если сделать на свои данные в/у ,но только с выдочей в другом регионе. Это как то может в дальнейшем вскрыться. Есть ли единая база данных в/у по рф? Заранее спасибо.
    Базы единой по РФ нет, есть неполная региональная. Не стоит делать ВУ на свои данные. Если так уж хотите кататься, официально поменяйте имя или фамилию. Затем сделайте временную регистрацию в другом регионе, отучитесь, сдайте экзамены и получите настоящее ВУ. Всё-же 40 лет-это жестко. Не зря изменения ввели в лишенческие статьи
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    А вот это-вряд-ли. Норму приведите.
    часть 5 статьи 33 УК РФ:
    Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Комментарий:
    Советы пособника по своей сути всегда отличаются от советов подстрекателя. Если советы подстрекателя направлены на возбуждение у лица решимости совершить преступление, то советы пособника обращены к лицу, которое решило совершить преступление, и имеют целью помочь ему лучше (легче, удачнее) совершить преступление и тем самым укрепить его решимость совершить преступление.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    часть 5 статьи 33 УК РФ:

Комментарий:
    Советы пособника по своей сути всегда отличаются от советов подстрекателя. Если советы подстрекателя направлены на возбуждение у лица решимости совершить преступление, то советы пособника обращены к лицу, которое решило совершить преступление, и имеют целью помочь ему лучше (легче, удачнее) совершить преступление и тем самым укрепить его решимость совершить преступление.
    Ну пока-что топикстартер только интересуется, каким образом он может совершить предполагаемое преступление и лицо давшее ему совет, не может быть соучастником "банды" Именно про это случай и нет нормы закона, по которой "пособника" могут привлечь к ответственности за совет. Если топикстартер будет готов совершить преступление и попросит совета, как это сделать, тогда да, советчик станет пособником, если преступление будет совершено.

4. Re: Будет ли амнистия лишонным ву на срок от 3 и более лет?

Вот это ваще грамотный ответ))) не сейчас после вашей консультации уважаемые формчане, на вряд ли я буду покупать права на чужие данные- очень помогли ссылки на судебную практику. Буду действовать по закону. Воспользуюсь так сказать своими конституционными правами на смену имени,свободу передвижения. А потом пусть сами уже думают как так всё получилось. Вот ещё такой маленький вопросик. Перед тем как допустить к экзаменам,нужно же предоставить справку из гибдд- об наличии штрафов. Если я сделаю другую прописку - какой срок прописки должен пройти что бы я получил эту справку в гибдд уже по новой прописке. Извините за тафтологию.

Что за справка?
    http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Что за справка?
    http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/
    В ГИБДД требуют много лишнего хлама, например справку о не лишении, причем даже у тех, кто впервые получает ВУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права