Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

1. 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    В настоящее время, судебная практика сложилась таким образом, что, в случае, если доказано, что водитель начал обгон в разрешённом для этого месте, а закончил - в запрещённом, то это - "лишение".
    В такой ситуации я не стал бы являться в суд в Солнечногорске.
    Ил-2, правильно ли я понимаю, что даже если есть видео, на котором видно, что обгон совершен с пересечением прерывистой линии, а завершен с пересечением сплошной, то это 100% "лишение"?

2. 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Уважаемые форумчане!
    Просьба помочь, кто знает практику.
    Дело было так: По дороге в Самару начал обгон колонны из 7 фур с пересечением прерывистой линии. Обогнав шесть фур, в момент обгона 7-й (идущей первой в колонне фуры), обнаружил начало сплошной линии разметки. В момент возврата на свою полосу пересек прерывистую, т.к. сплошная была только в зоне ограждения. (ИДПС квалифицировал как "мост"). После завершения маневра был остановлен ИДПС.
    В Протоколе написано:
    "ФИО управляя ТС Киа Спектра в нарушение п.11.4 ПДД РФ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения при наличии дорожной разметки 1.1. на мосту, имеющей по одной полосе для каждого направления (п.1.3 ПДД)"
    Я написал:
    "Двигаясь с максимально разрешенной скоростью обгонял колонну из 7-8 подряд идущих фур, совершил обгон 1-ой в колнне в связи с поздним обнаружением моста и риском ДТП"
    Есть запись видеокамеры, которая все это запечатлила.
    Есть схема, которую подписал, что согласен. (выложу). Надо отметить, что в момент подписания стрелки, указывающей, что я пересек сплошную не было, а при ознакомлении с материалами дела "появилась".
    Стоит начинать вообще по этой теме спорить или просить переквалификацию с 4-6 месяцев на штраф 5000?

3. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Также хочу сказать, что дело было рассмотрено в мое отсутствие, т.к. я не был извещен. В Постановлении указано "ФИО был извещен о явке к мировому судье 28. 03.13 года к 14.15 часам, о чем имеется его подпись на извещении, однако не явился". При ознакомлении с МД ни извещения, ни свое подписи не обнаружил.

4. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Судья, которая вынесла решение сказала, что даже не стоит пытаться его отменять, а лучше написать ходатайство (или жалобу, не помню) о переквалификации в связи с необходимостью управления ТС (по семейным и по работе). И что есть шанс, т.к. правонарушений ранее не совершал, отделать пятью рублями штрафа.

Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    Стоит начинать вообще по этой теме спорить или просить переквалификацию с 4-6 месяцев на штраф 5000?
    Естественно стоит, учитывая что вас не известили о времени и месте рассмотрения дела.
    Читайте полезный.

Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

Ил-2, правильно ли я понимаю, что даже если есть видео, на котором видно, что обгон совершен с пересечением прерывистой линии, а завершен с пересечением сплошной, то это 100% "лишение"?
    Скажем так... Почти 100 %, что признают виновным, однако, в связи с изменениями в действующее законодательство, есть возможность обойтись и штрафом в размере 5000 рублей, вместо лишения.
    Доказывающий невиновность.

7. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Естественно стоит, учитывая что вас не известили о времени и месте рассмотрения дела.
    у меня сейчас 2 варианта
    - писать жалобу на повторное рассмотрение в моем присутствии
    - писать заявление о переквалификации.
    Что выбрать не знаю. 5 тыщ жаба душит из семейного бюджета вытягивать, а с другой стороны насколько затяянется повторное рассмотрение и не уйду ли я оттуда с решением о лишении.
    ИЛ-2 в теме "не успел закончить маневр (12.15 ч.4)" (не могу постить ссылки - gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33016 писал, что выезд на прерывистой и возврат на сплошной 100% лишение...

8. Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

вот и у меня вопрос возник - стоит судиться дальше или писать заявление о переквалификации 12.15 4 в 12.15 5
    gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35813&p=410366#post410366

Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

Во-первых, не понятно, зачем и куда Вам нужно писать "заявление о переквалификации".
    Во-вторых, Вы дали ссылку на какую-то тему от 2006-го года. Так и задумывалось или это ошибка?
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Со скольки? Какое постановление вынес мировой судья?

Давайте начнём с его текста. Можно дать ссылку на текст на сайте мировых судей. Типа такого http://86.sam.msudrf.ru/modules.php?...elo_id=1500001

Когда было нарушение? Когда было вынесено постановление мирового судьи?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права