Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Не вылежало, однако...
    Это не самое главное. Судебный участок письмом направил извещение на 14:15 28 марта и сделал это 27 марта. В место вручения письмо прибыло в 15:03 28.03, то есть, уже после судебного заседания. Даже если бы вручение состоялось, толку не было бы. А судья Аксакова, эта шулерица в мантии, не имея сведений о судьбе письма, не постеснялась узреть подпись на извещении.

Не, классно, скоро и правда будут в окно кричать, а в постановлении указывать, что извещён...
    Последний раз редактировалось Paul E36; 28.04.2013 в 15:12.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    macedonsky, спасибо Вам.
    А при повторном рассмотрении уже в моем присутствии на чем основывать свою позицию?
    С учётом дискуссии меняем парадигму. Напишите в жалобе как раз про неизвещение, своими словами. Типа на момент рассмотрения судья не располагал сведениями о результатах извещения.

В районном суде можно говорить только об этом. А можно добавить, что лишение - это многовато и несовременно.

А если отменят и вернут на новое, - напишите в этой теме.

Не лишайте мирового судью возможности накосячить, переписав то же самое, но с результатом 5000.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

macedonsky, спасибо.
    На данный момент у меня осталось 2 вопроса:
    - что Вы имели в виду "добавить, что лишение - это многовато и несовременно"? что об этом примерно можно написать?
    - имея на руках копию жалобы можно ездить с просроченной времянкой?

4. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Нет, не 2, еще есть вопрос
    Набросал жалобу, а закончить как не знаю. Как в данном случае надо правильно изложить мою просьбу?
    "Прошу Вас отменить постановление....?"

Если у вас только в формулировке вопрос - то:
    Прошу Вас постановление мирового судьи судебного участка №5 г. Набережные Челны РТ Аксакова А.А. от 28.03.2013 в отношении меня - отменить.

6. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

tishin, спасибо!
    И все-таки, что же делать с времянкой?
    Срок действия прошел 20.04, я уже не сажусь за руль.
    Теперь я на самом деле пешеход до момента принятия какого-то иного решения в суде?

Идти к мировому, писать ходатайство о продлении срока действия ВР в связи с подачей апелляционной жалобы. Дальше судья вынесет определение. Я с инспекторами разговаривал - кто как продляет, кто только определением, кто прямо в ВР печать лепит и запись делает. Сам я так с определениями 4 месяца проездил, пока окончательно срок лишения не начал течь. Хотя существует мнение что с определением суда нужно идти в ГИБДД и там делать запись в ВР, но я не заморачивался. И, поскольку, вам советуют по почте отправить жалобу, то, как мне представляется, судья должен ее сначала получить, а потом уже продлять ВР. Если вы прямо с почты за продлением пойдете - то вряд ли что получится.

Записей в дневнике
    1

- что Вы имели в виду "добавить, что лишение - это многовато и несовременно"? что об этом примерно можно написать?
    Если охота именно писать, то можно писать примерно так.

Вопреки мнению мирового судьи, в действующей редакции ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предполагает не только лишение права управления. но и административный штраф. Ввиду отсутствия отягчающих обстоятельств не усматривается оснований для избрания меры наказания отличной от минимальной. В связи с этим постановление подлежит изменению путём замены наказания в виде лишения права управления наказанием в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В самой жалобе на эту тему лучше не писать, на этой стадии важнее разобраться с конвертами и датами вручения \ получения.

- имея на руках копию жалобы можно ездить с просроченной времянкой?
    По закону - нет. По практике - спросите местного начальника ГАИ. За просроченную времянку грозит всего лишь штраф (100 или 300) и эвакуатор. Я бы ездил.

А времянку можно будет продлить в районном суде, когда судья примет жалобу к производству. Есть вероятность, что судья Аксакова продлит времянку в связи с поступлением жалобы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Набросал жалобу, а закончить как не знаю.
    А вы тут проект разместите. Поймёте, что мы рвём не только судей

Как в данном случае надо правильно изложить мою просьбу? "Прошу Вас отменить постановление....?"
    Кого это - "Вас"? Откуда эта фамильярность? Вы же не к человеку обращаетесь, а к содержимому судейской мантии. Поэтому все эти "дорогая Ирина Викторовна" не к месту.

А чем не понравился мой вариант, "прошу постановление мирового судьи отменить"? Можно, конечно, добавить номер судебного участка и дату вынесения. Но и так понятно.

Эх, не о том думаете...

А я вот как житель Самарской области не понимаю, где произошло нарушение!
    Что это за автодорога такая 1059 км? Да еще и находящаяся в Красноярской обл. Самарской обл. что это еще за область в области?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права