Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

1. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

на конверте дата 15.04, значит до 25.04?
    http://files.mail.ru/B67A9A4E7A5B45B...DB5132ED89?t=1

2. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Значит в понедельник 22.04 я должен подать жалобу.
    С учетом материалов дела на чем основывать жалобу? На том, что не был извещен?
    После подачи жалобы я так понимаю надо сделать копию и поставить штампик входящего номера с печатью. В ГИБДД надо идти, чтобы продлевать времянку или просто с собой возить копию жалобы?

Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Письмо простое, не заказное? На штемпеле на обратной стороне конверта какое число? Если тоже 18.04, то последним днём для подачи жалобы будет 28.04. Это воскресенье, на понедельник срок не переносится.
    Правда не переносится?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Правда не переносится?
    Зря смеёмся. Постоянно встречаю (в части налого - и прочего отчётности), что срок такой -то представления отчётности, приходится на выходной, но перенос не установлен.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Зря смеёмся. Постоянно встречаю (в части налого - и прочего отчётности), что срок такой -то представления отчётности, приходится на выходной, но перенос не установлен.
    Прошу хотя бы один пример привести.

Всегда переносится. И для подачи деклараций, и для подачи жалоб. В силу закона.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Даже платежи по банковским кредитам переносятся, ГК, ст.193. В НК аналогичные положения.

Быть не может, налоги может и налогами а по жалобе на судебных приставов к примеру, в 10 дней даже выходные не входят.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Правда не переносится?
    Нет, понарошку.

Срок на обжалование исчисляется в сутках, а перенос с выходного на рабочий день предусмотрен лишь для срока, исчисляемого в днях. При этом сроки могут исчисляться и в днях, и в сутках, то есть, это предусмотренные законом единицы измерения. Кто всё ещё не знает, с декабря 2011 года в КоАП РФ имеется соответствующая статья.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    Значит в понедельник 22.04 я должен подать жалобу.
    С учетом материалов дела на чем основывать жалобу? На том, что не был извещен?
    После подачи жалобы я так понимаю надо сделать копию и поставить штампик входящего номера с печатью. В ГИБДД надо идти, чтобы продлевать времянку или просто с собой возить копию жалобы?
    Помогите, пож-ста, с моим вопросом)))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    Помогите, пож-ста, с моим вопросом)))
    В Набережночелнинский городской суд
    через мирового судью судебного участка № 5
    423832, Набережные Челны, Новый город, 39/07

от Хабирова Р.Р., проживающего...

ЖАЛОБА
    по делу об административном правонарушении
    Постановлением мирового судьи судебного участка №5 г.Набережные Челны Республики Татарстан от 28 марта 2013 года Хабиров Р.Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Копия постановления получена Хабиров Р.Р. 18 апреля 2013 года по почте.

Поскольку обжалуемое постановление основано на ошибочном утверждении, что "ПДД РФ запрещают выезд на встречную полосу вообще", прошу постановление мирового судьи отменить.

В ПДД РФ нет тотального и полного запрета выезда на полосу встречного движения. Какие именно требования ПДД РФ были нарушены в данном конкретном случае, в постановлении не указано.

В нарушение требований ст.29.10 КоАП РФ копия постановления была направлена не заказным, а простым письмом, и не в трёхдневный срок, а только 15 апреля 2013 года.

Прилагая копию конверта, прошу восстановить срок обжалования постановления мирового судьи.

22 апреля 2013 года (подпись)
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права