Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Заявления о переквалификации закон не предусматривает. Всё одно писать жалобу. Неизвещение - одно из самых серьезных оснований для отмены постановления.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Неизвещение - одно из самых серьезных оснований для отмены постановления.
    Возможно, сперва надо постановление изменить, а потом, после истечения срока, уже заикнуться о неизвещении.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

Вы можете подать ходатайство о переквалификации непосредственно в суде. Но не переквалифицируют, потому как квалификация правильная. Разъяснения Пленума Верховного суда судами трактуются так, (что вообщем и правильно) - что если вы двигаетесь по встречке там где это запрещено - то это 12.15.4 и неважно как вы на нее попали, где можно или где нельзя. Я из такой же ситуации только вышел. Но вам легче, если за вами нет хвоста нарушений ПДД за год - очень большой шанс получить штраф.
    PS ну либо вообще отменять по процессуальным нарушениям, если таковые имели место. Тут только практикующий квалифицированный защитник может сказать, посмотрев материалы дела. Тут есть люди которые могут подсказать по процессуальным и по существу. Но для этого вам совет - идите в суд, пишИте ходатайство на ознакомление с материалами дела и фотокопирование, переснимаете все-все дело, начиная с обложки прямо и до конца, и выкладываете сюда.

4. Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

Спасибо tishin, вчера сходил, ознакомился, сегодня начну выкладывать как 10 сообщений наберу

5. Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

это ошибка
    тема в разделе "Судебная практика" (4-я сверху на 8:00 20.04)
    "12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие"
    еще не выкладывал материалы дела

6. Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

А чтобы получить штраф что нужно сделать? Учитывая, что рассмотрение дела было 28.03, в теч. 10 дней я не обжаловал, потому что только 19.04 обнаружил в почтовом ящике соответствующее решение. На суд не вызывали, потому что 100% бы пошел. В Постановлении указано, что есть моя подпись на извещении, а в материалах дела ни самого извещения, ни моей подписи нет.

Записей в дневнике
    1

Re: не успел закончить маневр (12.15 ч.4)

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    А чтобы получить штраф что нужно сделать?
    Нужно хотя бы начать отвечать на вопросы:

- когда было нарушение?
    - когда было вынесено постановление?
    - какое наказание назначено?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

8. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Постановление здесь http://files.mail.ru/D10504788CB6448...F69BB2250C?t=1

9. Re: 12.15 ч.4 Рассмотрение дела в мое отсутствие

Протокол, схема, объяснение обгоняемого ТС http://files.mail.ru/A03E4F7A7E7A41B1B53C95C9A317817E

Ознакомившись с материалами дела понял, что все не в мою пользу:
    1. в схеме появились новые стрелки, которые указывают на то, что я пересек именно сплошную
    2. в объяснении обгоняемого также указано, что пересек сплошную (хотя этого не было, но я не виню водителя, они могли в КАМАзе потом все что угодно найти в качестве нарушения)
    3. В протоколе мои объяснения только против меня, надо было корректно изъясняться.

Есть только видео, в котором в изначальном виде было видно, что я уже издалека ехал по встречке, но кто знает что от него осталось, ИДПС могли стереть эту часть и оставить как я обгоняю КАМАЗ.

Я так понимаю, остается пытаться перевести на штраф 5000, учитывая, что ранее не привлекался, как указано в постановлении.
    Кто подскажет как примерно пишется жалоба или заявление?

Цитата Сообщение от habirovr Посмотреть сообщение
    Постановление здесь
    Судья или пользуется старым шаблоном, или вообще не в курсе изменений в КоАП. Пишет, что ч. 4 ст. 12.15 предусматривает в качестве наказания только лишение права управления.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права