1. Было ДТП, было 10.10.12г., девушка-водитель сбила ребенка, я являлся представителем водителя
2. ГИБДД вынесло определение о проведении административного расследования
3. В рамках административного расследования был поставлен перед экспертом вопрос о тяжести здоровья потерпевшему.
4. так как мама потерпевшего везде жаловалась на врачей, то не смогли «аккумулировать» медицинский материал. И соответственно эксперты на момент истечения срока административного расследования не смогли установить тяжесть причиненного вреда.
5. 10.04.13г. ОГИБДД прекращает производство по делу по отсутствие состава административного правонарушения, так как срок админрасследования 6месяцев).
6. Мама мальчика собирается обжаловать постановление ГИБДД, так как срок давности (ст.4.5 КоАП ) по делам о ДТП с потерпевшими составляет 1год.

И давит эта мамочка на меня и давит…Мы ей ущерб в какой-то части (справедливой с нашей точки зрения и абсолютно несправедливый с ее точки зрения) возместили. Мама хочет еще и говорит, что будет обжаловать постановление о прекращении производства по делу и требовать дальнейшего движения дела. Мотивируя это тем, что хоть срок расследования истек, но срок привлечения к ответственности еще нет. Свекровь ее еще, федеральная судья путается под ногами)))))

Я что-то не встречал таких жалоб на постановление о прекращении производства по делу с требованием его отменить и……..что дальше? Дело направить на рассмотрение по существу мировому/районному суду????? в данном случае районному

Ст. 30.7 КоАП РФ такого не предусматривает….Осчастливьте меня правильным ответом на мой крик души.