Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: сроки в административном производстве

1. Re: сроки в административном производстве

2 Лисицын. не вступило. Это мы чуть отвлеклись с Сэтбоем.
    Повторяю моя ситуация следующая. Есть Пост-е о прекращении производства ввиду отсутствия состава, оно вынесено в последний день срока админрасследования (6месяцев). Срок давности по данному делу - 1год. Мои оппоненты говорят, что будут обжаловать Пост-е и добиваться наказания моего доверителя.
    Вопрос - как обжалуются такие пост-я, что в жалобе просит жалобщик, что должен сделать суд при отмене.

вопрос оффтопа с Сэтбоем. Вправе ли по заявление ЛВОКа возбудить админпроизводство если имеется вступившее в законную силу пост-е должностного лица о прекращении производства. при том, что срок давности по такому делу не закончился

Re: сроки в административном производстве

Цитата Сообщение от серый волк Посмотреть сообщение
    а куда в этом случае девать вступившее в силу постановление должностного лица о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава?
    Секунду... У нас есть документ о прекращении административного расследования. У нас нет протокола и постановления о прекращении производства по делу АПН...

Пример очень простой я приводил... Есть заявление представителя ЛВОКА, об обнаружении признаков АПН, есть документы это подтверждающее.. ДЛ, которое будет рассматривать и решать вопрос о возбуждении дела - будет глубоко плевать на те решение, которые выносили коллеги до него по результатам административного расследования...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    У нас есть документ о прекращении административного расследования. У нас нет протокола и постановления о прекращении производства по делу АПН...
    Это как? Что за зверь такой - некий отдельный документ "о прекращении адм.расследования" при якобы отсутствии постановления о прекращении производства по делу?
    При том, что в начале темы ясно сказано: "10.04.13г. ОГИБДД прекращает производство по делу по отсутствие состава административного правонарушения..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Есть заявление представителя ЛВОКА, об обнаружении признаков АПН, есть документы это подтверждающее.. ДЛ, которое будет рассматривать и решать вопрос о возбуждении дела - будет глубоко плевать на те решение, которые выносили коллеги до него по результатам административного расследования...
    И как оно будет его "решать", этот"вопрос"?
    ...при наличии в КоАПе п. 7 ч. 1 ст. 24.5:"Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
    - наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

Постановление будет отменено (или не будет), а дело возвратят в ГИБДД для составления протокола.

Записей в дневнике
    1

И я всё не могу понять, что там со вступлением? Жалоба подана? Сегодня, между прочим, 19-е - завтра(в субботу, к тому-же) истечение 10-дневного срока...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Постановление будет отменено (или не будет), а дело возвратят в ГИБДД для составления протокола.
    Не может суд указывать конкретно на необходимость привлечь, т.е. составить протокол..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Не может суд указывать конкретно на необходимость привлечь, т.е. составить протокол..
    Как это не может? Суд отменит, укажет, что усматривает состав и скажет "цыц".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Как это не может? Суд отменит, укажет, что усматривает состав и скажет "цыц".
    Ну, в окружающей действительности суд и не такое еще может... Я говорю о законе..

10. Re: сроки в административном производстве

Лисицын, Вы мыслите как и я)))) Мне обжаловать не надо, это мои оппоненты требуют еще денег, мотивируя это возможностью обжалования.
    Я то считаю, что у суда нет никаких правомочий (даже если он отменит постановление) куда-то "вернуть" дело на рассмотрени/расследование, не может суд и обязать составить проткол...
    Да и гаишник, не имея на руках заключение эксперта, правильно прекратил как раз из-за отсутствия состава...

вот эти пугалки меня и напрягают...по закону я думаю, что ничего не будет....но мама мальчика мент и муж у ней мент и свекровь у нее федеральный судья....вот я и волнуюсь, что может я чего не знаю в практике нашего доблестного суда....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права