Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Сговор СК и судебных экспертов. Судебная экспертиза и распределение расходов.

Re: Сговор СК и судебных экспертов. Судебная экспертиза и распределение расходов.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Если уточненный иск удовлетворяется полностью - то все судрасходы полностью взыскиваются с проигравшего.
    только вот затраты на проведение оценки истцом, а не судебной, являются ли судебными расходами?

Re: Сговор СК и судебных экспертов. Судебная экспертиза и распределение расходов.

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    только вот затраты на проведение оценки истцом, а не судебной, являются ли судебными расходами?
    Если суд сочтет их необходимыми для производства по данному делу. По практике бывает и так, и сяк.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Если суд сочтет их необходимыми для производства по данному делу. По практике бывает и так, и сяк.
    я вот и интересовался когда они не судебные расходы, то как должны взыскиваться с учетом уточненных требований под суд.экспертизу?

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    я вот и интересовался когда они не судебные расходы, то как должны взыскиваться с учетом уточненных требований под суд.экспертизу?
    Как убытки, понесённые в связи с обращением в суд. Были необходимы для определения размера требования.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

5. Re: Сговор СК и судебных экспертов. Судебная экспертиза и распределение расходов.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Как убытки, понесённые в связи с обращением в суд. Были необходимы для определения размера требования.
    Вот именно так - всегда взыскивают, а раньше, когда я относил их к суд.расходам - взыскивали в пропорции, если судебная меньше ..

Правда, был случай, когда судебная показала на 4 % меньше, чем досудебная - судья взыскала 96% стоимости судебной ...

Чтобы не плодить тем, а более подходящей я не нашел, задам назревший вопрос тут )
    Предстоит суд с Ресо-гарантия. Выплатили 4тр., независимая насчитала 79тр.
    Просмотрел суд. практику - Ресо часто просит о проведении судебной экспертизы. И в основном в "Петроэксперте". Судя по апелляции истцы часто не довольны ее итогами (к сожалению суммы в документах вырезаны).
    Хочу быть готовым к вопросу о выборе компании в которой делать судебку.
    Кто из питерцев может посоветовать адекватную и реально независимую экспертизу?
    Я по индексу и тел. восстановил названия компаний, которые на второй странице упомянуты... Но прошло время и возможно что-то изменилось...
    Пока список у меня получается такой -
    «Центр независимой экспертизы Петроградский Эксперт», «Лига автоэкспертов», «Центр судебных экспертиз Северо-Западного округа»
    ну и "Геометрия" вроде была рекомендована где-то.
    Есть еще рекомендации и советы?
    Спасибо заранее )

ps надеюсь это не реклама, так как перечислено несколько компаний?
    Последний раз редактировалось mazai; 09.10.2015 в 17:02.

Оставь надежду.
    Это реклама, и реклама нескольких компаний.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Петроэксперт от Ресо однозначно в топку, просить судебку будет Ресо. Ваша задача возразить аргументированно и просить в любую другую организацию.
    Читайте полезный.

спасибо за совет!
    был бы рад если бы привели какие нибудь аргументы, чтобы понимать что говорить судье )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    был бы рад если бы привели какие нибудь аргументы, чтобы понимать что говорить судье )
    Можно соврать, что вы провели маркетинговое исследование, обзвонив несколько контор, и выбрали пару по принципу скорость / стоимость. А можете и позвонить, они вам скинут мылом рекламное письмо, которое можно в суд представить для солидности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права