Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Поправки в КоАП и закон "Об исполнительном производстве"

Re: Поправки в КоАП и закон "Об исполнительном производстве"

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Напрасно. Надо немного думать, прежде чем безоглядно принимать чужую позицию.
    Думал, не сомневайтесь. Безоглядно - это Вы сказали. Но все же мне ближе позиция Карена. А депутаты, если они хотели сказать что-то конкретное, могли сказать более конкретно, чтобы не ждать викторин.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А депутаты, если они хотели сказать что-то конкретное, могли сказать более конкретно...
    А более конкретно - это как? Заниматься перечислением статей, которые подпадают по "годичный" срок давности? На мой взгляд, вполне доступно сказано.
    Исполнение постановлений об АПН (в т.ч. и оплата штрафа) - это, безусловно, исполнительное производство. Вы, когда исполнительный лист в банк должника несете, занимаетесь исполнительным производством? Однако, к органам принудительного исполнения Вы не относитесь...
    Впрочем, поживем - увидим. Время покажет, чья позиция ближе/дальше от действительности... Не сомневаюсь также, что моя позиция, если окажется правильной, как обычно, будет объявлена людоедской и принятой в угоду преступному кровавому режиму... Подготовка к этому уже началась.

Исполнение постановлений об АПН (в т.ч. и оплата штрафа) - это, безусловно, исполнительное производство
    Но при рассмотрении дел по 20.25.1 вопросы исполнения постановления не решаются. И понятно, почему. Так как же такие дела хотя бы косвенно можно причислить к исполнительному производству?

Не сомневаюсь также, что моя позиция, если окажется правильной, как обычно, будет объявлена людоедской
    Ты лучше озвучь, что будет, если твоя позиция окажется неправильной.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

В ч.5 ст.32.2 КоАП действия по принудительному взысканию и по привлечению по ч.1 .ст.20.25 разделены. В первом случае по закону "Об исполнительном производстве" дается два года на взыскание штрафа. Во втором случае, через 10 суток+60 дней можно составлять протокол, т.к. наступает событие правонарушения. С этого дня дается 3 месяца на вынесение постановления судьей.

На сегодня судьям-ГАИ глубоко плевать передано дело судебным приставам или нет - данный момент никак не влияет на возбуждение дела по ст.20.25 КоАП.

Насколько я понимаю, В.Р. утверждает, что не 3 месяца, а год, т.к. в случае неоплаты штрафа автоматически работает законодательство об исполнительном производстве. Я готов согласиться, но только в одном случае. Раз мы мешаем все в кучу, то я тупо настаиваю на буквальном (до запятых и пробелов) исполнении ч.5 ст.32.2 КоАП.

Т.е. прежде, чем хватать водителя на дороге и тащить к судье по ст.20.25 КоАП, извольте предоставить доказательства отсутствия документа об оплате, предоставьте справку из ГИС ГМП (вероятность нахождения информации об оплате по данным ГАИ за март месяц там чуть более 1% - система не работает), предоставьте справку, что дело передано судебным приставам инспектором структурного подразделения, которое вынесло постановление, и только после всего этого "Кроме того..." можно составить протокол по ст.20.25 КоАП.

А более конкретно - это как? Заниматься перечислением статей, которые подпадают по "годичный" срок давности? На мой взгляд, вполне доступно сказано.
    В данном случае да. Для меня не все так очевидно. И не только для меня.

Исполнение постановлений об АПН (в т.ч. и оплата штрафа) - это, безусловно, исполнительное производство.
    Я правильно вас понял, что вся 32 глава КоАП - "это безусловно исполнительное производство"?

Коллеги, а меня одного смущает поправка, внесенная в КОАП

"Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.";
    Например пилот, управляя ВС нарушил требования законодательства, за что ему злобный инспектор выписал штраф... Пилоту некогда платить штраф, летать нужно... И через некоторое время, за неуплату штрафа могут лишить пилотского, в случае если такое лишение предусмотрено какой-нибудь статьей из Особенной части КОАП РФ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    "Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.";
    Я думаю, что для реализации вышеуказанного необходимо дополнить ст. 20.25.1 соответствующей санкцией, либо вводить отдельный состав предусматривающий наказание в виде лишения спец.права за уклонение от исполнения иного АПН. Но это теория, на практике все может закрутиться по иному, т.е. могут начать лишать за уклонение от уплаты штрафа ссылаясь на какую-нибудь полу-чушь. Вот...

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    Я думаю, что для реализации вышеуказанного необходимо дополнить ст. 20.25.1 соответствующей санкцией, либо вводить отдельный состав предусматривающий наказание в виде лишения спец.права за уклонение от исполнения иного АПН. Но это теория, на практике все может закрутиться по иному, т.е. могут начать лишать за уклонение от уплаты штрафа ссылаясь на какую-нибудь полу-чушь. Вот...
    А мне кажется, Вы правы. Сейчас ст. 20.25 не предусматривает лишение, а другой статьи - нет.

Думается, предприимчивые инспекторы ДПС подхватят это изменение и будут пугать водителей с целью получения взятки на месте.
    Больше ни для чего оно на данный момент не применимо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права