Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ч. 3 ст. 230 ГПК РФ. Составление прокотола заседания

Question ч. 3 ст. 230 ГПК РФ. Составление прокотола заседания

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.
    Подскажите, когда именно должен быть уже готов протокол судебного заседания в данной ситуации:
    05.04.2013 (пятница) - заседание
    Понедельник.., вторник.., среда (10.04)

"Через три дня" - это значит в четверг уже должен быть в деле? Или все-таки в пятницу?

Ситуация такая: звоню секретарю, чтобы выяснить судьбу протокола. Она отвечает, что протокол не готов, будет только на следующей неделе. Собираюсь прийти и ознакомиться с делом. Как следует поступить в случае отсутствия протокола в деле?

Re: ч. 3 ст. 230 ГПК РФ. Составление прокотола заседания

Во вторник.

Остается вопрос: как бороться?
    Боюсь, что в сделанный "через неделю" протокол будет задним числом, и опоздаю с замечаниями.

Борьба возможна путем подачи своей версии протокола судебного заседания...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Можно подать краткие замечания, пошлите по почте...
    Мне Macedonsky вот такое подсказал -
    Замечания на протокол судебного заседания
    В соответствии с ч.3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания.

Судебное заседание по гражданскому делу № 2-.../2013 было окончено 07 февраля 2013 года, однако протокол до настоящего времени не составлен и не подписан.

11 февраля 2013 года секретарь судебного заседания отказала мне в реализации права ознакомления с протоколом судебного заседания, сообщив, что протокол будет составлен в пятницу 15 февраля 2013 года, а ознакомиться с ним я смогу в понедельник 18 февраля 2013 года.

В силу ст. 231 ГПК РФ замечания на протокол подаются в течение пяти дней со дня его подписания.

Опасаясь, что протокол будет подписан задним числом, во избежание пропуска процессуального срока прошу продлить срок подачи замечаний на протокол судебного заседания.

Сами замечания будут представлены в кратчайшие сроки после ознакомления с содержанием протокола.

представитель ответчика /______________/
    Копия доверенности находится в материалах дела.
    12.02.2013г.
    Секретарь не обманула и 18 числа я смог ознакомиться, письмо ещё до них не дошло, а потом мне судья какую то фигню отписала... если интересует, то найду и отсканю... если найду.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Можно подать краткие замечания, пошлите по почте...
    Мне Macedonsky вот такое подсказал -
    А зачем почтой? На каждый четверг у меня запланированный визит
    Спасибо за образец, сегодня его и передам в канцелярию.

Ваши права