Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Где деньги, Зин?

Re: Где деньги, Зин?

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Я проблему вижу в том, что решение к СК вступило в законную силу до того, как у СК отозвали лицензию...
    Со страховщика ведь взыскали не просто денежную сумму, а страховую выплату?

"Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие: а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом; б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности".

Таким образом, вследствие банкротства страховщика и отзыва у него лицензии страховая выплата, которую велел выплатить суд, не может быть осуществлена. Значит, надо обращаться за компенсационной выплатой, так ведь?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Я проблему вижу в том, что решение к СК вступило в законную силу до того, как у СК отозвали лицензию
    Эта проблема решается доказыванием неполучения денег по решению суда. Например, оригиналом исполнительного лиса или судебным запросом конкурсному управляющему СК-банкрота.
    На мой взгляд, все вполне доступно изложено в ст.18 Закона об ОСАГО: "...Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным "законом"; б) "отзыва" у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности..."
    Предъявлять ИЛ к взысканию - это не обязанность, а право взыскателя, которое может быть реализовано в течение трех лет.
    Предъявил. Но выплата не может быть осуществлена вследствие ... далее по тексту закона.

Решений уже давно не забираю и не храню. Тем более таких очевидных...

P.S. Сергей, мыслим одинаково и одновременно...
    Последний раз редактировалось В.Р.; 07.04.2013 в 20:09. Причина: P.S.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    не может быть осуществлена[/B]

Таким образом, вследствие банкротства страховщика и отзыва у него лицензии страховая выплата, которую велел выплатить суд, не может быть осуществлена. Значит, надо обращаться за компенсационной выплатой, так ведь?
    Да , но суд потребует доказательство этой НЕВОЗМОЖНОСТИ, то есть, как мне видится, доказательства обращения в банк, для получения денежных средств с СК или возбуждение исполнительного производства, в тот момент пока СК не была признана банкротом, а также невозможности включение в РЕЕСТР при банкротстве (то есть предоставить определение АС г. Москвы об отказе во включении в реестр, а на это уйдут месяцы).
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все вполне доступно изложено в ст.18 Закона об ОСАГО:
    ДА, я про это написал выше, меня интересовали нюансы: доказательства того, что гражданин не мог до банкротства и отзыва лицензии у СК получить деньги, так как я полагаю, что там попыток по возбуждению исполнительного производства не происходило.

доказательства того, что гражданин не мог до банкротства и отзыва лицензии у СК получить деньги
    ЗАЧЕМ??? Зачем доказывать, что кто-то чего-то не мог и по каким причинам? Нужно доказать: 1) право на выплату, 2) сам факт неполучения выплаты и 3) невозможность получения выплаты СЕЙЧАС, вследствие чего возникло право на комп.выплату.

Нужно доказать: 1) право на выплату, 2) сам факт неполучения выплаты и 3) невозможность получения выплаты СЕЙЧАС
    +1.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А можете решения выложить?
    Держите, правда древность, давно не вел таких дел.
    Миниатюры Миниатюры решение 1_1.jpg   решение 2_1.jpg   решение 3_1.jpg  

3) невозможность получения выплаты СЕЙЧАС, вследствие чего возникло право на комп.выплату.
    ок, спасибо, по вашему мнению и опыту ответ конкурсного управляющего СК достаточное доказательство? И что со сроками давности, с какого момента исчисляются?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Держите, правда древность, давно не вел таких дел.
    Спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права