Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Торопить ли надзор по срокам?

Re: Торопить ли надзор по срокам?

Next', спасибо. Про срок ясно а про госпошлину - не совсем. Я когда в ноябре у МС получал заверенные копии постановления и решения для обращения в городской надзор, то меня первым делом направили пошлину оплачивать за копии, и на стенде на участке МС то же самое висело, с тарифами и прочим. На сайте ВС есть калькулятор госпошлины - там указывается - рассмотрение надзорной жалобы от физлиц - 200 руб. Вы пишете - не было госпошлины - к чему же тогда эти 200 руб относятся?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    к чему же тогда эти 200 руб относятся?
    Предположу, что эти 200 р. относятся к каким-либо гражданским делам. Но при подаче в ВС РФ жалобы в порядке надзора в рамках дела об АПН гос.пошлина не взимается, это как минимум исходя из практики моей. Думаю,что все остальные участники форума, которые обращались с аналогичными жалобами в ВС РФ могут это подтвердить, имеется в виду отсутствие гос.пошлины.

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Вообщем то неактуально уже. Надзор вынес постановление. С делом я конечно ознакомлюсь, как вернется к МС, но надзор так сформулировал, что видимо в деле появился какой-то документ. Надзор вправе так поступить? Запросить справочку или сведения и подшить втихую?
    А то, надзоры у нас в последняя время, в том числе и ВС РФ, любят истребовать новые доказательства и плевать все хотели, что у них только право проверять дело исходя из того, что есть в нем.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права