Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 12.15 ч.4 после ДТП

1. Re: 12.15 ч.4 после ДТП

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Правильные вопросы ставите.
    Я бы рекомендовал к судье поначалу не ходить. Когда (и если) последует штраф, его обжаловать.
    Т.е 10 числа на комиссии, не возбухать? и тогда они мне выпишут штраф?
    Они мне сказали а тип чо тебе дергаться, соглашайся, дадим штраф и все.

Не понятно следующее:
    Там они будут решать штраф или дальше в суд, помечается ли какое либо согласие с тем что я согласен с штрафом?
    Ибо потом скажут ты же согласился а значит признал себя виновным.

Я хочу что быть с правами (т.к все равно надо летом ездить на дачу и.т.д, какое-никакое ТС я могу себе позволить приобрести).
    И попытаться как то изменить исход ДТП, если это возможно.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 после ДТП

Цитата Сообщение от igorakintev Посмотреть сообщение
    Они мне сказали а тип чо тебе дергаться, соглашайся, дадим штраф и все.
    Не надо им верить. И соглашаться не надо.

Я не знаю, как заведено в данном подразделении. Иногда они всем дают штрафы сами, иногда всех отправляют в суд, где-то это зависит от признания вины, где-то от истории нарушений.

Можно в ГАИ или не ходить, или идти и вежливо настойчиво не признавать вину. Оклеветали иноземцы.

Вы бы пока занялись поиском страховой компании болгарского братушки. Что указано в справке о ДТП на эту тему? Выдали ли вам копии протокола и постановления в отношении болгарина?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: 12.15 ч.4 после ДТП

Не надо им верить. И соглашаться не надо.

Я не знаю, как заведено в данном подразделении. Иногда они всем дают штрафы сами, иногда всех отправляют в суд, где-то это зависит от признания вины, где-то от истории нарушений.

Можно в ГАИ или не ходить, или идти и вежливо настойчиво не признавать вину. Оклеветали иноземцы.

Вы бы пока занялись поиском страховой компании болгарского братушки. Что указано в справке о ДТП на эту тему? Выдали ли вам копии протокола и постановления в отношении болгарина?
    Ну если в ГАИ не идти то передадут в суд? или они сами без меня могу решить выписать штраф? я в протоколе написал что не согласен.
    Если я туда припрусь и признаю свою вину, то что обжаловать то?

У меня из копий есть копия справки о дтп, из которой вычеркнуты и у меня и у болгарина нарушения пунктов пдд. Копия протокола есть, выше есть фото оригинала, копия протокола на глаз даже еле читается все бледно там. В отношении болгарина ничего нету, мне ничего не давали, да и ему не знаю ли выписывали за несоблюдение дистанции, как изначально было написано в справке о дтп.
    По поводу страховой обязательно узнаю.

----

И еще вопрос:

Если выпишут штраф и он у меня будет не оплачен выпустят ли меня заграницу (в мае в 1х числах собираюсь), оплатить конечно не проблема, просто уточняю.
    И если дело передадут в суд, то смогу ли я выехать за границу? Визу еще не получал, но собираюсь получать шенгенскую.
    Последний раз редактировалось igorakintev; 04.04.2013 в 18:52.

- получение заявлений от лиц, не владеющих русским языком;
    Это кто тебе такое сказал??? Лица до 1982 года рождения поголовно учили русский язык с третьего класса в школе.. И у многих в аттестатах есть оценки по знанию русского языка, и они на ура принимаются нашими органами при необходимости подтверждения владением русским языком..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    подтверждения владением русским языком..
    Вот-вот. Подтверждения владением

У меня шурин в школе учил английский и немецкий, в аттестате оценка есть. Но нет у него немецкого. За двадцать лет болгары-дальнобойщики вполне могли забыть язык оккупантов.

Но при чём тут это? Где подпись о владении русским?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от igorakintev Посмотреть сообщение
    Если я туда припрусь и признаю свою вину, то что обжаловать то?
    Вот именно.

В отношении болгарина ничего нету, мне ничего не давали
    Надо попросить.

Если выпишут штраф и он у меня будет не оплачен выпустят ли меня заграницу (в мае в 1х числах собираюсь), оплатить конечно не проблема, просто уточняю.И если дело передадут в суд, то смогу ли я выехать за границу?
    Выпустят, не волнуйтесь.

Вот-вот. Подтверждения владением

У меня шурин в школе учил английский и немецкий, в аттестате оценка есть. Но нет у него немецкого. За двадцать лет болгары-дальнобойщики вполне могли забыть язык оккупантов.

Но при чём тут это? Где подпись о владении русским?
    Ну нету.. Забыли товарищи сотрудники, не каждый год участниками дтп иностранцы попадаются.

ЗЫ Один из водителей мерса написал на чистом болгарском "написаното е вярно".. И еще - Объяснения кто-то за них заполнял? Почерки установочной части и самой объяснительной разные....
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: 12.15 ч.4 после ДТП

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ну нету.. Забыли товарищи сотрудники, не каждый год участниками дтп иностранцы попадаются.

ЗЫ Один из водителей мерса написал на чистом болгарском "написаното е вярно".. И еще - Объяснения кто-то за них заполнял? Почерки установочной части и самой объяснительной разные....
    Заполнял за них ДПСник Веселов А.П., который мне протокол об административке выписал. Там даже на фотографии видно ФИО и должность. И в протоколе тоже.

9. Re: 12.15 ч.4 после ДТП

И так, выписали мне сегодня штраф 5000р. В постановлении о штрафе расписался.
    Теперь насколько я понимаю у меня есть 10 дней на обжалование сего.

Права сказали отдадут только когда я штраф оплачу. =) Если я оплачу штраф то не станут ли возбухать по поводу того, почему я заплатил и подал на обжалование?

Как быть дальше?

Записей в дневнике
    1

По закону факт уплаты штрафа и возврат ВУ никак не связаны.
    Как всегда, они подменяют понятия...
    По идее, ВУ должны вернуть по вступлении постановления в законную силу, т.е или по истечении 10 дней с момента вручения или получения Вами копии постановления по делу(если Вы не обжаловали постановление), или после того, как будет окончательно отказано в удовлетворении жалобы (ст. 31.1 КоАП).
    При этом не надо забывать, что в вашем случае за вами выбор - обжаловать постановление сразу в суд, или сначала вышестоящему должностному лицу, а только потом, если Вас его решение не устроит - в районный суд по месту расмотрения жалобы. Кроме того, и решение районного суда, если оно Вас не устроит, может быть обжаловано в вышестоящий суд(областной или приравненный к нему(суд края, республики - п. 3 ч. 1 ст. 30.1, ч. 1 ст. 30.9 КоАП).
    Уплата штрафа не лишает Вас права обжаловать постановления, если не пропущен установленный законом срок обжалования... более того, формально даже если Вы уплатили штраф, но сроки обжалования не истекли(т.е. постановление по закону в силу не вступило), ВУ Вам возвращать не должны...
    Однако тупые должностные лица ГИБДД таких тонкостей, как правило, не знают ( и что еще более печально, и не хотят знать...)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права