Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Увеличение штрафов поддерживает большинство населения

Re: Увеличение штрафов поддерживает большинство населения

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Учиться лучше у мамы с папой. Вряд ли они одобрили б такую фамильярность.
    Контекст решает.
    Там ведь не просто Димон, а Димон зажёг.
    Т.е. место общения не у Брукса, а в твиттере (фасебуке).

Записей в дневнике
    1

То есть нет такой причины смертности? Я не про цифру, а про собственный ответ. Неужели есть сомнения, что привилегии являются одной из причин аварийности?
    Если и являются, то во всяком случае не одной из основных, и тема эта оченно сильно раздута, я так полагаю, что в целях отвлечения широкой общественности от действительной основной причины аварийности и смертности - в первую очередь ужасных дорог - и в этом направлении НИКТО НИЧЕГО в стране не делает(ну не считать же всерьез работой в этом направлении потуги построить, например за 4.5 года(!!!) целых 57км Приозерской трассы).
    Никто, например, меня не убедит в том, что действительной причиной вчерашнего страшного ДТП является якобы как то не так ехавший мент, а не "федеральная трасса" в виде кривой узкой обледеневшей двухполоски без разделительной между встречными...
    Или Московская трасса с отсутствием разделения потоков и постоянными фурами в лобовую(давно уже пора переименовать в "Позор России")...
    Или пресловутое окно в Европу - двухполосная на всем протяжении(!!!) "Скандинавия"... Ну и т.д.
    Последний раз редактировалось Лисицын; 30.03.2013 в 00:51.

Записей в дневнике
    1

Думается, что называть 47-летнего отца семейства уменьшительным именем допустимо лишь близким знакомым, да и то лишь в определённых ситуациях.
    Никто ему не виноват, что он является посмешищем для большинства сограждан...
    Ладно, пересидел четыре года, сохранил место, наблудил такого, что весь мир смеется(летнее время, пилиция, промилле, ну и т.д), дак свалил бы куда-нибудь в тень - все бы и забыли.. Так нет - дальше сидит, глазенки таращит, пытается на государственного мужа как то походить, голова наша говорящая...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Если и являются, то во всяком случае не одной из основных
    Не увидел в вопросе социологов ранжирования степени важности причин.

Является ли одной из причин? Да, - отвечают 75%. У меня лишь вопрос, почему не 100% так ответили. У них в ауле нет крутых номеров на крутых тачках?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Никто ему не виноват, что он является посмешищем для большинства сограждан...
    С оценкой деятельности сего государственного мужа я в целом соглашусь.

Но некрасиво обзываться. Сталин был рябой, Ленин картавый, а Чайковского мы любим совсем не за это. Про летнее время, промилле - пожалуйста, соревнуйтесь, кто ловчее подкузьмит. Но имя тут при чём? Ну вот зачем грузинского президента вечно с собакой сравнивать, а патриарха Московского в гундеже обвинять?

Да, премьер ростом не вышел. Я с удовольствием пару анекдотов на эту тему расскажу. Но не на публику же! И меня тоже Димоном прошу не называть. Не-при-лич-но.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Увеличение штрафов поддерживает большинство населения

Учиться лучше у мамы с папой. Вряд ли они одобрили б такую фамильярность.
    Мои б одобрили! На их жизненном пути таких "димонов" тоже хватало!... Но нет уж их... мамы с папой...

Неужели есть сомнения, что привилегии являются одной из причин аварийности?
    Нет такой причины! Загляните в статистику ГИБДД и ткните меня носом, если это не так!

А сомнения у меня в другом - отправили ли Вы письмо главному стерху?

Никто, например, меня не убедит в том, что действительной причиной вчерашнего страшного ДТП является якобы как то не так ехавший мент, а не "федеральная трасса" в виде кривой узкой обледеневшей двухполоски без разделительной между встречными...
    Не соглашусь. Трасса на Вологду (кроме, возможно, участка под Тихвином - не знаю, закончили там ремонт, или нет - летом там, конечно, был полный трендец, фуры ложились на бок с пол-...) - сравнительно с другими дорогами - во вполне приличном состоянии. А, главное, сама планировка трассы весьма безопасна, есть до хрена участков с видимостью на несколько км вперёд, обгоняй - не хочу.

Меня как раз удивило, что там это случилось. Езжу по этой дороге раз по десять за летний сезон. Не видел за последние лет пять там ни одного ДТП, хоть бы бамперами поцеловались.. А тут такой трэш..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    сравнительно с другими дорогами ...
    Это ключевые слова...

Записей в дневнике
    1

Думается, что называть 47-летнего отца семейства уменьшительным именем допустимо лишь близким знакомым, да и то лишь в определённых ситуациях.

«Спасибо, Вова» ©

А Вы полагаете иначе?
    Называют уменьшительным именем не отца семейства, а упертого дурачка, непонятно как со своими комплексами обиженного Богом недомерка оказавшегося во власти (может за то, что просто не понимает, как его дядя Вова-Штази за нитки дергает) и выступающего с законодательными инициативами в тех вопросах, в которых мало чего смыслит. Если он дОцент в юрЫспруденции, то пусть умничает в той области, в которой защищал свою дисеру, а в технике ему делать нечего. Кроме того, Димон есть злостный нарушитель ПДД, в чем сам благополучно сознался. Штрафануть бы его за это, да под телекамеры заснять, как он штраф в сберкассе оплачивает. Вот тогда была бы хоть какая-то польза от его инициатив в области 12-го раздела КоАП.
    А опрос ВЦИОМ - очевидная заказуха с заранее известным результатом. Даже странно, что его тут обсуждают.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Называют уменьшительным именем не отца семейства, а упертого дурачка
    Ах, какие мы смелые и отважные. И так его можем, и растак...

Штрафануть бы его за это, да под телекамеры заснять
    А я б хотел посмотреть. как Вы оплачиваете исполнительный лист за оскорбления, которые в сообщении безо всяких экспертиз усматриваются.

Как я понимаю, политическая деятельность г-на М. Вам не нравится. Ваше право. Мне тоже. Но к чему табуретки ломать? Зачем переходить на язык, более органичный вождю стерхов? Гораздо элегантнее выражать всё те же мысли, но изящнее, без оскорблений.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права