Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Даже не знаю, как назвать - беспредел, что-ли..

Даже не знаю, как назвать - беспредел, что-ли..

http://vk.com/anglazunova?z=video439...dbcac9f545e8c9

Если завтра видео уже не будет, то вкратце - чел на манипуляторе, предположительно у ТЦ Окей, берёт две шоколадные машины ковшом за крыши, круша стёкла, и грузит их в мусоросборник.. Абзац какой-то, я в шоке. Проходящему мимо народу - фиолетово.

Понятно, что к ГИБДД эта акция вряд-ли имеет отношение.. Но как-то совсем не-цивильно, хоть какие проблемы были...

Может, конечно, кино снимали, но как-то непохоже..

2. Re: Даже не знаю, как назвать - беспредел, что-ли..

Номеров на машинах не видно, так что, это, скорее всего, акт утилизации. Я так думаю.

Re: Даже не знаю, как назвать - беспредел, что-ли..

Цитата Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
    Номеров на машинах не видно, так что, это, скорее всего, акт утилизации.
    Отсутствие номеров - я тоже заметил. Однако, утилизация двух вполне респектабельных авто на стоянке у торгового центра - весьма сомнительна, на мой взгляд. Съемка - любительская, не рассчитана на сюжет для ТВ..

Если это - канва для рекламного ролика социальной рекламы, то ни хрена себе бюджет, две машины грохнуть.. Непонятно мне..

Думается, что не у ТЦ, а где-то на заводе Мазда. У первой помята крыша, наверняка у второй тоже что-то повреждено. А нормальный производитель именно так и поступает с браком, а не впаривает подкрашенную и подмазанную как новую.

Записей в дневнике
    1

Скорее всего, машины были повреждены при перевозке. Ремонт был признан нецелесообразным, СК выплатила страховку и потребовала уничтожить. Таковы правила. Сверх суммы страховки - никто ничего не получит. Даже аккумулятор снять нельзя. Хозяин (СК) - барин, его их имущество.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А нормальный производитель именно так и поступает с браком, а не впаривает подкрашенную и подмазанную как новую.
    Я конечно не в курсе, но разве "нормальный производитель" отказывается от, хотя бы, разбора на комплектующие, узлы и агрегаты?
    Зачем же, например, движок или колёса в утиль, если помята крыша?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Думаю так удобнее будет просматривать).

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Я конечно не в курсе, но разве "нормальный производитель" отказывается от, хотя бы, разбора на комплектующие, узлы и агрегаты?
    Зачем же, например, движок или колёса в утиль, если помята крыша?
    Затем, что брак - он и есть брак, никаких разборок, переставок с одного авто на другой. Все уничтожается.

Очевидно, таким образом производитель избавляется от бракованной партии автомобилей, чтобы они через недобросовестных дилеров не попали на рынок и не подпортили репутацию известному бренду.
    У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
    Уинстон Черчилль

Кстати, аналогичное требуется и от дилеров некоторых производителей, мятую на автовозе машину продавать нельзя. Вообще нельзя. В утиль. Помню, кто-то мне рассказывал, как уничтожали партию новеньких лексусов. Ему было очень жалко.

Ваши права