Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Пришел я к начальнику Фрунзенского ОГИБДД г-ну Васьковскому В. И(ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!!!), дабы поинтересоваться судьбой заявленных ранее ходатайств о прекращения производства по делам в связи с истечением сроков давности привлечения...
    О-О-О! Я ЗАДЕРЖАН В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА ПРИВЛЕКАЕМОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА для составления протокола об административном правонарушении по 17.7...

Отпишусь по результатам всей этой бодяги, когда выйду из узилища...
    Как положено, с протоколом задержания?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Короче...
    Пришел к инспектору Бобровских...
    - Здравствуйте, как с моими ходатайствами о прекращении? -
    - А Вы принесли запрашиваемые документы? -
    - Да зачем же их приносить, если производство по делу подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения?... -
    - А вот начальник вам сейчас объяснит, зачем! (уходит к Васьковскому)...
    Возвращается через минут десять, приглашает к Васьковскому, заходим...

- Я ПРИКАЗАЛ ЯВИТСЯ ВАШЕМУ ДИРЕКТОРУ!!! ГДЕ ОН??
    - Я вместо него, вот соответствующие доверенности...
    - ДАВАЙТЕ ПАСПОРТ! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВИЛИ ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, МЫ БУДЕМ ДИРЕКТОРА ПРИВЛЕКАТЬ ПО 17.7, НАМ НУЖЕН ОН!!!
    - Я вместо него, вот доверенности, в настоящее время Ваши требования о предоставлении документов не основаны на законе, т.к. сроки привлечения истекли еще 24 февраля, производство по делу об административном правонарушении не может осуществляться после истечения сроков, я Вам на приеме 28.03 заявлял соответствующие ходатайства. Они рассмотрены?
    - ВИДЕЛ Я ВАШИ ХОДАТАЙСТВА! СРОКИ НЕ ИСТЕКЛИ! ТЕЧЕНИЕ СРОКОВ НАЧИНАЕТСЯ НЕ С МОМЕНТА НАРУШЕНИЯ ВАШИМ ВОДИТЕЛЕМ ГДЕ ТО ТАМ В КИРОВЕ, А С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИИ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ЗДЕСЬ!! МЫ ПРОВОДИМ АДМ.РАССЛЕДОВАНИЕ!!! ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ!!!
    - Слушайте, ну если вы не хотите меня услышать и увидеть очевидное, давайте я пойду, Вы выносите постановление, которое считаете законным, мы его получим. изучим и будет дальше действовать в правовом русле...Дайте, пожалуйста, мой паспорт..
    - ПАСПОРТ Я ВАМ НЕ ОТДАМ! ЖДИТЕ, БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО, А ПОТОМ ПОЕДЕМ К ПРОКУРОРУ (??)..
    - Я что, задержан?
    -ДА, ВЫ ЗАДЕРЖАНЫ!!!
    -А в каком качестве, позвольте узнать?
    - КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ОКАЗЫВАЮЩЕГО НЕПОВИНОВЕНИЕ, МЫ БУДЕМ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ!!
    - Тогда давайте вначале составим протокол административного задержания, дабы я, наконец, приобрел какой-никакой процессуальный статус...
    - СЕЙЧАС ВСЕ СОСТАВИМ!!! БОБРОВСКИХ!! ПОНЯТЫХ!! НЕСИ БЛАНКИ!!!

Тут я понимаю, что чувак раздухарился не на шутку, ну и, пока не отобрали телефон, а Бобровских занят поисками понятых(??), делаю звонок другу...
    По цепочке тому удается выйти на начальника полиции района, который звонит Васьковскому и спрашивает, что за беда. Последний выбегает в коридор и через незакрытые двери слышно, как он докладывает, что я нецензурно обзывал его, грозился и чуть ли не погоны оторвал, да все это в присутствии подчиненного, которому тоже досталось...
    Когда он возвращается, я ему говорю, что прежде, чем фальсифицировать неповиновение, неплохо бы задуматься, например, о возможном наличии диктофонной записи и т.д.(жаль, в действительности ее нет).. Он заметно сдувается, похоже, об
    этом не думал (похоже, он бывший ВВ-шник, что с него взять..).
    В это время возвращается инспектор с понятыми, шоу продолжается, правда, несколько в ином ключе, т.к. Васьковскому, видимо, опять перезванивает руководитель и предлагает прибыть к нему с материалами и мною....
    Понятым разъясняются их права, и далее происходит действо по названием ПОЛУЧЕНИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЗАЩИТНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА С УЧАСТИЕМ ПОНЯТЫХ, которым предлагается засвидетельствовать правильность фиксации моих ответов...
    Вопросы все те-же: почему не пришел директор, почему не предоставлены документы...
    Объяснение на поллистика пишет лично Васьковский, затем понятые отпускаются, а мне предлагается проследовать к начальнику полиции. Опять возникает дискуссия о моем процессуальном статусе, т.к. он желает назначить мне в конвой инспектора, , а мне как - то комфортнее передвигаться в своей машине. В итоге он, как -то явно подсдувшись(может, начинает доходить, что что-то он не то делает..) , возвращает мне паспорт и предлагает самостоятельно следовать в УМВД.

Встречаемся в приемной у начальника полиции, к коему заходит вначале Васьковский с материалами, минут через 15 приглашают меня, а Васьковского - в коридор.
    Начальник полиции, абсолютно адекватный, со взором мудрым, усталым и выражающим вселенскую печаль, о причинах которой, впрочем, можно догадываться, предлагает мне излагать - я вкратце излагаю, упомянув, что ну не имеет смысла вдаваться в суть - сроки истекли. Листанув еще раз материалы, он полностью соглашается и говорит, что дает команду производство по делам прекратить за истечением сроков давности, о чем нас уведомить...
    Расстаемся, пожелав друг другу удачи..

Очень грустно все это... Когда инспектор идиот, это, в общем-то, привычно и не вызывает особого удивления.
    Но когда на должности начальника районного ОГИБДД зачем-то держат этого быковатого понтогона...

Не знаю насчет ВВ-шника (а кстати что это такое?), Но долгое время он набирался опыта в Василеостровском огибдд, бул пару раз у него давненько, начинает нормально разговаривать только по звонку. Когда он в должности зам начальника рассматривал дела, то все отменялось в пол тыка))
    И, кстати, я слышал, что вроде, порядка 6 УД было возбуждено на него... как то все сходит ему.. На ваське прослужился до зама, теперь главою стал..
    Это же купчино... надо соответствовать району (Я про быковатость, не претендуя на разжигание ненависти к социальной группе - купчино!)

4. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Лисицын, так и не понял (хотя понял)... по "задержанию" какие-нибудь материалы составлялись?
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    Лисицын, так и не понял (хотя понял)... по "задержанию" какие-нибудь материалы составлялись?
    Нет,до составления материалов как -то не дошло, не довелось довести принципиальность до абсурда..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет ВВ-шника (а кстати что это такое?),
    И, кстати, я слышал, что вроде, порядка 6 УД было возбуждено на него... как то все сходит ему..
    Военнослужащий внутренних войск..

А про уголовные дела за превышение он мне что-то вещал в процессе такое, когда я ему сказал, что назойливое требование предоставить документы за пределами сроков привлечения к ответственности в принципе может быть рассмотрено как ч. 1 ст. 286 УК - сказал, что по 2 делам его пытались привлечь, и по ч. 2, но он отбился...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Когда он в должности зам начальника рассматривал дела, то все отменялось в пол тыка
    Ну, я думаю - при такой-то глубине его познаний в законодательстве..

Отпишусь по результатам всей этой бодяги, когда выйду из узилища...
    Свободу Юрию Деточкину!

Но когда на должности начальника районного ОГИБДД зачем-то держат этого быковатого понтогона...
    А, может, он из Наркомпроса?

Нет,до составления материалов как -то не дошло, не довелось довести принципиальность до абсурда..
    Мда.........
    Откуда они таких клинических идиотов берут???
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права