Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Это Вы целую неделю думали, что речь в данной теме идет про некого Юру? Зачет!
    Павел! Предлагаю смело обращаться ко мне на ты, если нет возражений.
    А теперь посмотри, что здесь написано: aqua, breeze, lada priora, fusion, puma,monop.
    Что ты прочёл?

2. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Первое дело окончено... Кто, что скажет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060059.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	831.5 Кб 
ID:	5411
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Записей в дневнике
    1

Ну обычное безграмотное постановление...
    Так в отношении кого они в итоге прекратили? В отношении ЮЛ или ДЛ ЮЛ " в лице..."?
    Хотя какая по сути разница? Результат достигнут...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "Заместитель начальника ОГИБДД по городу не захотел прекращать производство, однако штраф тоже не выписал... Хотя очень хотел(!) Последней его фразой было: "Я посоветуюсь с нашими юристами, и в скором времени Вам перезвоню"(с РевизоР)

О-ООО!! ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!Похоже, они по всей стране одинаковые...

У нас АПН было 24.12.2012 в Кировской области..Материал в отношении юр.лица прислали в ОГИБДД Фрунзенского р-на Спб..
    Сегодня пошел на прием к г-ну старшему инспектору дорожного надзора майору Бобровских, дабы поинтересоваться, чего там в итоге.
    Он мне пояснил, что т.к. мы люди нехорошие, не являемся по вызовам и документы не представляем, то нам выписан штраф по максимуму 500 тыр.
    Я ему - да нас же и не вызывает никто..
    Он - как это. вот ваша секретарь телеграмму получила..
    Я ему - да у нас нет секретаря, штатным расписанием не предусмотрена...(по факту за телеграмму зачем-то расписалась секретарь абсолютно другого юр.лица, состоящая у них в штате и сидящая на рецепшне у входа в общий офис)..
    Пауза..
    Я говорю - так копию постановления дайте..
    Он - так материал еще у начальника, вот он ВЫНЕСЕТ постановление, и мы его пришлем по почте.
    Я ему - да как же он его вынесет, если срок привлечения ДЛ истек больше месяца тому.
    А он - А СРОК ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ВРЕМЯ ПЕРЕСЫЛКИ МАТЕРИАЛА!
    Я вежливо попросил его ознакомить меня с соответствующей нормой в КоАПе, пообещав в этом случае согласится со всеми его притязаниями.
    Он минут пять листал кодекс, причем почему-то не в районе ст. 4.5, а где-то ближе к концу, потом сказал, что сейчас ему некогда, т.к. уезжает, а постановление пришлет по почте, вот там все и увидите.

В попытке остановить безумие на относительно ранней стадии я зашел к зам.начальника и сказал ему, что Бобровских провоцирует начальника на вынесение заведомо незаконного постановления, тот забежал к начальнику, вернувшись, сказал, что у начальника проверяющий, извинился и попросил придти на прием в четверг...

А я сходил таки в четверг к начгаю, заявил два ходатайства о прекращении по срокам - в отношении ЮЛ и ДЛ отдельно.
    В процессе разговора он выказал полнейшее непонимание основ производства по делам об АП, я добросовестно пытался ему втолковать про истечение сроков, но было видно, что он ничего не может понять.
    На мой вопрос, вынесено ли постановление по делу - ответил, что нет.. Я ему - а Ваш инспектор мне объявил, что мы оштрафованы на 500 тыр. В ответ он мычал нечто, что ему надо изучить материалы, что ничего не решил, от ответа на прямой вопрос, вводил ли меня, т.о,, его подчиненный в заблуждение, и зачем - уклонился, сказал, что ему надо посоветоваться и он меня вызовет еще...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А я сходил таки в четверг к начгаю, заявил два ходатайства о прекращении по срокам - в отношении ЮЛ и ДЛ отдельно.
    В процессе разговора он выказал полнейшее непонимание основ производства по делам об АП, я добросовестно пытался ему втолковать про истечение сроков, но было видно, что он ничего не может понять.
    На мой вопрос, вынесено ли постановление по делу - ответил, что нет.. Я ему - а Ваш инспектор мне объявил, что мы оштрафованы на 500 тыр. В ответ он мычал нечто, что ему надо изучить материалы, что ничего не решил, от ответа на прямой вопрос, вводил ли меня, т.о,, его подчиненный в заблуждение, и зачем - уклонился, сказал, что ему надо посоветоваться и он меня вызовет еще...
    Ну вот что с ними делать? Народ, подскажите...Наверное, игнорировать и ждать незаконного постановления, которое обжаловать?
    Опять приходит сегодня телеграмма (длинная такая, много денег государевых стоит...) с требованием явиться и предоставить (за пределами сроков давности привлечения, напоминаю..) "в связи с проведением административного расследования" все ту же кучу документов, начиная с устава и заканчивая некоей "аттестацией должностного лица", а в случае, если не предоставите, то будет вам 17.7 КоАП...

А телеграмма подписана должностным лицом, в производстве которого находится дело (проводящим административное расследование) с указанием должности и ФИО? А подпись отправителя заверена оператором связи? А то мало ли кто телеграммы какие шлет. А кто ее получил в этот раз: работник соответствующего ЮЛ или опять соседка?

Если не сидится спокойно в ожидании постановления, то можно и ответить, с указанием в качестве второго адресата районного прокурора в том ключе, что это непонятно что, пришло непонятно от кого, да еще и с угрозами, в то время как производство подлежало безусловному прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности еще такого-то числа, о чем было сообщено в ходатайстве о прекращении производства от такого-то числа. Просить принять меры прокурорского реагирования и пресечь творимое беззаконие, нагло нарушающее права граждан и юридических лиц.

Записей в дневнике
    1

Получил на почте человек с доверенностью на получение корреспонденции..
    А по поводу прокурора - я и сам склоняюсь к этой мысли...

Записей в дневнике
    1

Пришел я к начальнику Фрунзенского ОГИБДД г-ну Васьковскому В. И(ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!!!), дабы поинтересоваться судьбой заявленных ранее ходатайств о прекращения производства по делам в связи с истечением сроков давности привлечения...
    О-О-О! Я ЗАДЕРЖАН В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА ПРИВЛЕКАЕМОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА для составления протокола об административном правонарушении по 17.7...

Отпишусь по результатам всей этой бодяги, когда выйду из узилища...

Весело у вас!
    Как проходило задержание? В наручники и камеру?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

10. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Хм... а у нас все скромненько... второй материал на доработку направили...
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права