Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

1. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Из смысла вышесказанного следует, что стоит дождаться когда дело будет прекращено и тогда идти по 25-ой???
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    Из смысла вышесказанного следует, что стоит дождаться когда дело будет прекращено и тогда идти по 25-ой???
    А чего Вы по 25-ой просить собрались? Какие решения, действия (бездействие), по Вашему мнению, являются незаконными, какие права и свободы нарушены (осуществлению каких прав и свобод созданы препятствия)?
    Если же хотите денежек, то добро пожаловать в порядке искового производства.

Записей в дневнике
    1

А в чем вообще смысл похода в суд по гл. 25(я без всякой иронии, реально хочу понять)?
    Просто у меня в свое время как-то не сложились отношения с этой главой - все меня отправляли в "иной судебный порядок", при этом не объясняя, в какой именно...Ну я больше и не связывался..

4. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

А чтобы в суде не спросили: "Почему не подавали по 25-ой?"... "Почему действия не признали незаконными?"
    говорят так судьи иногда...

Записей в дневнике
    1

У нас горсуд по этому поводу считает так:
    "Ответчик полагает, что действия государственного органа должны быть признаны незаконными, нарушающими права истца в рамках другого дела согласно ст.ст. 255, 256 ГПК РФ. При этом ответчик полагает недоказанным противоправность действий государственного органа, т.к. в рамках административного дела действия сотрудника ОГИБДД не были признаны незаконными.
    Указанная позиция ответчика ошибочна.
    В соответствии с требованиями пп. 1 п. 1, п. 3, пп. 3 п. 4 статьи 28.1 КоАП Российской Федерации поводом к возбуждению дела об административном правонарушении может являться непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; при этом дело об административном правонарушении может быть возбуждено при наличии достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.
    Согласно п.п.1, 2 статьи 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются в том числе протоколом об административном правонарушении.
    С учетом положений статей 2 и 9, пункта 1 статьи 10, пункта 5 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1, подпунктов "п" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 N 711, действия должностного лица Госавтоинспекции по составлению протокола об административном правонарушении осуществлены в рамках дела об административном правонарушении и являются процессуальными в соответствии с вышеуказанными нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и могут быть оспорены путем обжалования процессуальных документов в рамках дела об административном правонарушении. Отдельное оспаривание действий должностных лиц, совершенных при административном производстве, нормами административного законодательства не предусмотрено.Согласно части 4 статьи 1 ГПК РФ, по аналогии с частью 4 статьи 61 ГПК РФ, вступившее в законную силу постановление и (или) решение судьи по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях деяния лица, в отношении которого вынесены постановление и (или) решение по вопросам о том имели ли место эти действия (бездействие) и совершены ли они данным лицом (ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, ч. 4 ст. 61 ГПК РФ, п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года № 23 "О судебном решении")."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    У нас горсуд по этому поводу считает так:
    У нас в горсуде много составов коллегии. Если один состав мне написал, что моральный вред при возбуждении производства по лишенческой статье презюмируется, то другой вполне может согласиться с районным судом, что переживаний по поводу теоретически возможных будущих событий не бывает.

Паша провёл эксперимент. Три тождественных до степени смешения отказных решения одной судьи были обжалованы в горсуд. Три коллеги решили по-разному: один состав засилил, другой вернул вниз, третий отменил сам и удовлетворил в части.

Если завалялась квитанция на 200 руб., почему бы не обжаловать по 25 главе, чтобы потом у ответчика язык отсох? А квитанция вернётся для следующего раза.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А где-то я видел Пленум, в котором прямо говорилось о том, что если есть постановление о прекращении по реабилитирующим основаниям, то обращаться по гл. 25 ГПК не требуется.. Найти что-то не могу..

8. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Но в моем то случае будет не первый и не второй пункт части 1 статьи 24.5... шестой пунктик к реабилитирующим основаниям помнится мне не относится... Хотя думается мне, что в любом случае придется идти в суд, так как наши уважаемые сотрудники ГИБДД, при вынесении определений об отказе в возбуждении дела (и в постановлениях о прекращении по срокам) - прописывают обвинительную часть, тупо копируя фабулу нарушения из протокола... Нужно будет исключать из постановления обвинительную часть... Оставить что-то типа: "09.12.2012 г в 23.12 Организация перевозила тяжеловесный груз. (!!!удалено!!!) Согласно Акта 624-Н (!!!удалено!!!)"
    Вот!

Записей в дневнике
    1

Так а что мешает обжаловать постановление о прекращении по срокам, перечисляя косяки(нарушение территориальной подведомственности и все прочее, о чем говорилось) и настаивая изменить основания прекращения на отсутствие состава.. Известное постановление КС позволяет...

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    но решил я сегодня съездить к тому должностному лицу, которое материал составляло...
    Я бы посоветовал, раз уж приехать лично посчастливилось, закинуть в канцелярию одновременно 2 бумажки.
    Одна - ходатайство о прекращении возбужденного адм дела в связи с истечением сроков давности.(это если начальник постановление еще не вынес).
    Вторая - жалоба на постановление по делу, пусть даже не полученное, главное материал обозначить однозначно (это если вынес).
    И Вам знать не обязательно, кто там что вынес. Пусть начальник сам голову ломает, вынес он или нет.

Бумажки с отметками о принятии хранить, периодически звонить. Хотя бы одна сработает

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права