Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Записей в дневнике
    1

Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Один тут довод: срок давности привлечения к ответственности истек 09.02.2013, т.е. еще до возбуждения дела. Возбуждение дела было заведомо незаконным.
    Вообще-то да... ч. 3 ст. 12.21.2 - подведомственность чисто ДЛ, сроки привлечения - 2 месяца, дело возбуждено за сроками, инфе доводы как бы и не нужны...

2. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Поправить спешу... статья 12.21.1 часть 3
    а то в теме уже первой частью называли и статью меняют...
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

3. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Один тут довод: срок давности привлечения к ответственности истек 09.02.2013, т.е. еще до возбуждения дела. Возбуждение дела было заведомо незаконным.
    Вот и я о том же говорю!!! Вот вопрос и возникает, если возбуждение дела изначально незаконным, то возможно ли от лица юридического подать на возмещение убытков по 1069, 1070 ГК РФ ??? Как думаете, коллеги?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    Поправить спешу... статья 12.21.1 часть 3
    а то в теме уже первой частью называли и статью меняют...
    12.21.1, ч. 2 - тоде подведомственность исключительно ДЛ и срок привлечения - 2 месяца..

если возбуждение дела изначально незаконным, то возможно ли от лица юридического подать на возмещение убытков по 1069, 1070 ГК РФ ???
    При чём тут условный оператор иф ...гоу ту?
    От юридического лица подать возможно, кто мешает?
    Удовлетворит ли суд (ас) исковые требования, второй сложный вопрос.

Записей в дневнике
    1

"Заместитель начальника ОГИБДД по городу не захотел прекращать производство, однако штраф тоже не выписал... Хотя очень хотел(!) Последней его фразой было: "Я посоветуюсь с нашими юристами, и в скором времени Вам перезвоню"(с РевизоР)

О-ООО!! ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!Похоже, они по всей стране одинаковые...

У нас АПН было 24.12.2012 в Кировской области..Материал в отношении юр.лица прислали в ОГИБДД Фрунзенского р-на Спб..
    Сегодня пошел на прием к г-ну старшему инспектору дорожного надзора майору Бобровских, дабы поинтересоваться, чего там в итоге.
    Он мне пояснил, что т.к. мы люди нехорошие, не являемся по вызовам и документы не представляем, то нам выписан штраф по максимуму 500 тыр.
    Я ему - да нас же и не вызывает никто..
    Он - как это. вот ваша секретарь телеграмму получила..
    Я ему - да у нас нет секретаря, штатным расписанием не предусмотрена...(по факту за телеграмму зачем-то расписалась секретарь абсолютно другого юр.лица, состоящая у них в штате и сидящая на рецепшне у входа в общий офис)..
    Пауза..
    Я говорю - так копию постановления дайте..
    Он - так материал еще у начальника, вот он ВЫНЕСЕТ постановление, и мы его пришлем по почте.
    Я ему - да как же он его вынесет, если срок привлечения ДЛ истек больше месяца тому.
    А он - А СРОК ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ВРЕМЯ ПЕРЕСЫЛКИ МАТЕРИАЛА!
    Я вежливо попросил его ознакомить меня с соответствующей нормой в КоАПе, пообещав в этом случае согласится со всеми его притязаниями.
    Он минут пять листал кодекс, причем почему-то не в районе ст. 4.5, а где-то ближе к концу, потом сказал, что сейчас ему некогда, т.к. уезжает, а постановление пришлет по почте, вот там все и увидите.

В попытке остановить безумие на относительно ранней стадии я зашел к зам.начальника и сказал ему, что Бобровских провоцирует начальника на вынесение заведомо незаконного постановления, тот забежал к начальнику, вернувшись, сказал, что у начальника проверяющий, извинился и попросил придти на прием в четверг...

7. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

Не знаю чего меня раньше не пускало, но решил я сегодня съездить к тому должностному лицу, которое материал составляло... Поскольку где-то в недрах его кабинета таится еще один материальчик, но уже по второй части названной статьи...
    Прихожу значится, или как пишут поэты - "смеркалось"...
    Я: Здравствуйте, как увидеть можно господина майора с фамилией Докучаев? (странный вопрос, так как в кабинете был только один майор(!)... В смысле в кабинете вообще больше никого не было)
    Майор (М): Здравствуйте, что Вы хотели?
    Я: Хотел узнать судьбу материала по части 2 статьи 12.21.1 КОАП РФ в отношении ДСК АЛЬФА, я представитель;
    М: На разборе все узнаете!
    Я: Хм... А копию протокола отдать не желаете?
    М: Вас приглашали в соответствии с законом в установленные сроки явиться, Вы не явились - Ваши проблемы!
    Я: Приглашали? Хм... Странно... А почему меня в известность никто не поставил?
    М: Спросите у Вашего руководства!
    Я: Извините, но я там не работаю!
    М: Ничем помочь не могу! (жалость то какая)
    Я: Мне не нравится Ваш тон... Давайте разберемся, что с материалом?
    М: Ушел на разбор к начальнику!
    Я: Замечательно! А как Вы, как должностное лицо могли составить материал за сроками давности с нарушением подсудности?
    М: В смысле?
    Я: Ну сроки истекли 2 февраля, Вы возбудили 19-го марта... Событие было в ЯНАО, составили материал в Тюмени...
    М: Вы закон вообще читали?
    Я: Каждый божий день изучаю, чего и Вам желаю!
    М: При пересылке по месту нахождения привлекаемого лица сроки прерываются! Юрист, тоже мне!
    Я: Простите мою неосведомленность, и дабы стать более развитым молодым человеком, не затруднит Вас указать на норму права которая обязывает направлять материалы по месту нахождения и при этом прерывает сроки...
    М: Статья 4.5
    Я: Неправда! Сроки прерываются с момента удовлетворения ходатайства лица возжелавшего рассматривать дело по месту жительства. Но поскольку мы нигде не живем, и ходатайство такое не подавали и не можем подать, так как оно не применимо к юр.лицам, то статья 4.5 вот тут сработать в Вашу пользу не может... Может что-то еще?
    М: Все скажете на разборе у начальника! До свидания, у меня нет времени Вас учить!
    Вот и не знаю чего теперь ожидать...

8. Re: Опять вопрос о сроках... Юрик и 12.21.1 ч.3

В общем решил я, пока дела не прекращены, обратиться в суд по 25-ой главе...

Записей в дневнике
    1

Вот и не знаю чего теперь ожидать...
    Ну, если больше их не пальпировать - то однозначно вынесения незаконного постановления и,по всей видимости, его последующей отмены в суде по Вашей жалобе...

В общем решил я, пока дела не прекращены, обратиться в суд по 25-ой главе...
    С чем? Если с незаконным возбуждением, то мимо кассы.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", пункт 7:

В порядке главы 25 ГПК РФ суды не вправе рассматривать дела об оспаривании следующих решений, действий (бездействия), связанных с применением норм уголовного и уголовно-процессуального права, а также норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ):
    [...]
    решений, для которых главой 30 КоАП РФ установлен порядок их обжалования, в частности постановлений по делам об административных правонарушениях (в том числе их обжалования по мотиву неразрешения в постановлении указанного в части 3 статьи 29.10 КоАП РФ вопроса об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест), а также определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

решений, действий (бездействия), в отношении которых КоАП РФ не предусматривает порядка обжалования и которые, являясь неразрывно связанными с конкретным делом об административном правонарушении, не могут быть предметом самостоятельного обжалования (доказательства по делу, которыми являются и протоколы о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении). В этом случае доводы о недопустимости конкретного доказательства либо применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении могут быть изложены как в ходе рассмотрения дела, так и в жалобе на постановление или решение по делу об административном правонарушении. Однако если производство по делу об административном правонарушении прекращено, то действия, совершенные при осуществлении производства по этому делу, повлекшие за собой нарушение прав и свобод гражданина или организации, создание препятствий к осуществлению ими прав и свобод, незаконное возложение какой-либо обязанности после прекращения производства по делу, могут быть оспорены по правилам главы 25 ГПК РФ. В таком же порядке могут быть оспорены действия должностных лиц в случае, когда дело об административном правонарушении не возбуждалось.
    [...]

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права