Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Онищенко: если отменить "нулевое промилле", начнется хаос

Записей в дневнике
    1

Онищенко: если отменить "нулевое промилле", начнется хаос

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил против инициативы отменить так называемое "нулевое промилле" для автомобилистов. По мнению главы Роспотребнадзора, введение минимальной разрешенной дозы алкоголя в крови водителя даст повод для нарушений и злоупотреблений.
    "У нас сейчас на дорогах в год гибнут 25-30 тысяч человек, я не говорю о тех, кто получает травмы, — цитирует Онищенко "Интерфакс". — А если отменить нулевое промилле, то начнется вообще хаос. Начнут маневрировать: "Да, действительно, был выпимши, но была ведь норма". При этом человек выпал из автомобиля, не мог стоять на ногах, все это видели, но эти свидетельские показания будут дезавуированы тем, что человек нервничал, а не был пьян. Запах был, никто не отрицает. Но ведь все соответствовало норме".
    "Открывается шлюз для злоупотреблений, и дело не в промилле. Меняется принципиальный подход, — рассуждает Онищенко. Единственный верный путь — норма о так называемом "нулевом промилле". Я понимаю, если бы была необходимость употреблять алкоголь в силу какой-то болезни. Если бы алкоголь был лекарством, то нужно было бы искать пути решения проблемы. Почему вдруг такая забота об алкоголе? Ищут повод для дальнейшей распущенности и алкоголизации общества! Выпил — все, не садись за руль".
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1032591&tid=99914

В большую политику целится - бред уже вполне премьерского уровня.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: Онищенко: если отменить "нулевое промилле", начнется хаос

Этот спор будет вечный про промилле, миллиграмм на литр, эндогенный уровень алко паров и т.д.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я понимаю, если бы была необходимость употреблять алкоголь в силу какой-то болезни. Если бы алкоголь был лекарством, то нужно было бы искать пути решения проблемы.
    А есть такие болезни? Интересно! Очень хочется иметь отмазку, что я болен не алкоголизмом, а какой-то другой болезнью.. Ну так люблю выпить, отказаться сил нет.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    А есть такие болезни? Интересно! Очень хочется иметь отмазку, что я болен не алкоголизмом, а какой-то другой болезнью.. Ну так люблю выпить, отказаться сил нет.
    Алкоголь не является ядом сам по себе. Ядом его делает дозировка. Многие лекарства и лекарственные формы содержат этанол в "ненулевых" концентрациях.
    Я другой такой страны не знаю, где так

"Да, действительно, был выпимши, но была ведь норма". При этом человек выпал из автомобиля, не мог стоять на ногах, все это видели, но эти свидетельские показания будут дезавуированы тем, что человек нервничал, а не был пьян.
    Видимо Онищенко, дожив до одной стороны головы до седых волос, а так и до сих пор не знает, что наличие или отсутствие опьянения определяется не по свидетельским показаниям.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Видимо Онищенко, дожив до одной стороны головы до седых волос, а так и до сих пор не знает, что наличие или отсутствие опьянения определяется не по свидетельским показаниям.
    да всё он прекрасно знает и всё понимает. и даже сказать может.
    но если ему его же работодатель велит нести такую чушь - как сможет отказаться за деньги нанятый чинуша!?

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    да всё он прекрасно знает и всё понимает. и даже сказать может.
    но если ему его же работодатель велит нести такую чушь - как сможет отказаться за деньги нанятый чинуша!?
    Сомневаюсь, что он знает. У него задания несколько иные. Типа окорочков и грузинского вина. А про освидетельствование водителей он просто так ляпнул, по-наслышке, зачем ему типа санитарному врачу, освидетельствование водил? Понимаю ещё петрушку потребовал к наркотикам отнести, видать она действует на него как грибы-галлюциногены, но вряд-ли он знаком с правилами освидетельствования водителей. А может ППВС прочитал, где сказано, что состояние опьянения может быть установлено показаниями свидетелей
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Ваши права