Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Встречные трамвайные на Обуховской обороне

Встречные трамвайные на Обуховской обороне

По данному участку дороге я ехал впервый раз.Было еще темно.Снег скрывал всю дорожную разметку на асфальте.Подъехав к сужению дороги я не обнаружил дорожной разметки и указывающих знаков.Я продолжил путь по трамвайным путям.За мной последовали еще несколько машин в том числе и патрульный автомобиль ДПС.Это убедило меня в правильности моих действий
    На перекрестке в этот момент совершал поворот трамвай.Я убедившись что не создам помех другим транспортным средствам пересек трамвайные пути и продолжил движение по проезжее части.После чего меня остановил инспектором и составил протокол по 12.15 часть 4.
    Там же инспектору я заявил что был введен в заблуждение отсутствием разметки и знаков.
    На первом заседании МС 131 участка Орлова Л.В. предложила сделку- признать вину и штраф 5000 руб или разбор по существу и лишение.Получив отрицательный ответ перенесла заседание с вызовом инспектора взвода роты СБ ДПС Иващенко Д.С. и отправила запрос в ДОДД о схеме данного участка.
    Пока я стою на позиции -маневр на перекрестке,так как в протоколе моё объяснение ,что совершал поворот на Т-образном перекрестке пересекая трамвайные пути.Инспектор пытался ввести меня в заблуждение и настаивал ,что трамвайные пути не входят в перекресток.На суде я привел доказательства ,что такой маневр разрешен в этом месте п.9.6 ПДД "Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается".Однако перед пересечением дорог знаков нет-нет и нарушения.Так же приложил снимки ,что дорожная разметка и знаки перед сужением отсутствуют.

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

В 131 СУ по-прежнему Орлова (в прошлой жизни Тимофеева)?
    Для неё вина в этом месте очевидна и будет установлена, с устным пояснением "практика у меня такая"...
    Так что шансы если либо в районе её отменить, либо по МЖ, но надо смотреть кто там и кто может быть выше, т.е. в районе при обжаловании.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от userford Посмотреть сообщение
    На первом заседании МС 131 участка Орлова Л.В. предложила сделку- признать вину и штраф 5000 руб или разбор по существу и лишение.
    Это что за сделки? Много отягчающих обстоятельств?

Куда катимся...

Сообщите, когда заседание, интересно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Много отягчающих обстоятельств?
    А отсутствия смягчающих недостаточно для 4-хмесячного лишения? Штраф-то, как минимальную меру наказания, надо еще заслужить. Раскаянием лица, совершившего административное правонарушение, например...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    В 131 СУ по-прежнему Орлова (в прошлой жизни Тимофеева)?
    Для неё вина в этом месте очевидна и будет установлена, с устным пояснением "практика у меня такая"...
    Так что шансы если либо в районе её отменить, либо по МЖ, но надо смотреть кто там и кто может быть выше, т.е. в районе при обжаловании.
    По имеющейся информации, в Невском суде теперь всю административку, в т.ч. жалобы на постановления МС, рассматривает Петий, которая сама только что из МС и при этом знатная лишалка, так что на район там тоже надежды мало...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от userford Посмотреть сообщение
    На первом заседании МС 131 участка Орлова Л.В. предложила сделку- признать вину и штраф 5000 руб или разбор по существу и лишение.
    Вот бы это на диктофон и в Интернет по аналогии со спящим благовещенским судьей..
    Может, и орлову эту пресловутую спровадили бы по собственному...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А отсутствия смягчающих недостаточно для 4-хмесячного лишения? Штраф-то, как минимальную меру наказания, надо еще заслужить.
    Извините, но я убеждён в обратном.

Если санкцией предусмотрено от 1,5 до 2 лет, это отнюдь не означает, что при отсутствии сведений о наличии смягчающих, отягчающих и о личности надо назначать медиану 1,75.

Исходя из общих принципов (полагаю, Вы тоже не сможете сослаться на норму), по умолчанию предполагается именно минимум. Если имеются отягчающие, они могут быть демпфированы или не демпфированы смягчающими. Если есть множество отягчающих и мало смягчающих, полагается максимум. Но по умолчанию - минимум.

И никто не обязан выслуживать этот минимум. Иное толкование противоречило бы конституционным принципам.

Раскаянием лица, совершившего административное правонарушение, например...
    Вот-вот. Пережиток такой.

Тут недавно КС РФ что-то на эту тему вещал. Про необходимость признания вины для УДО, вроде.

Для раскаяния ведь надо вину признать? А непризнание вины - это уже отягчающее?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Исходя из общих принципов (полагаю, Вы тоже не сможете сослаться на норму), по умолчанию предполагается именно минимум.
    Ага, а наличие смягчающих обстоятельств как в этом случае учитывать? Или Вы предлагаете смягчающие обстоятельства во внимание не принимать? Искать исключительно отягчающие для "демпфера"?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ага, а наличие смягчающих обстоятельств как в этом случае учитывать? Или Вы предлагаете смягчающие обстоятельства во внимание не принимать? Искать исключительно отягчающие для "демпфера"?
    Именно так я и предлагаю. И многие региональные надзоры со мной согласны. А я с ними.

Вот, скажем, презумпция невиновности. С чего бы это? Давайте выберем середину?

Вот сегодня было дело, там доказано отсутствие события - инспектор не ту статью применил. Но и отсутствие состава имеется - ТС вышло из-под контроля водителя. Как же можно не применить отсутствие состава при доказанности отсутствия события, ай-яй-яй! Да легко!

Прочитал еще раз тему.Ничего не понял.
    Куда юристы эту страну завели.За выезд на обочину- лишают прав.Придется самому разбираться

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права