Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Встречные трамвайные на Обуховской обороне

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Везет Вам с надзорами или им с Вами, а когда ВС РФ внесем в этот список?
    Не только в везении дело. Читая решения знакомых мне судей, я часто удивляюсь, как они могут нести такую чушь. А всё просто - у защиты нет аргументов, помощнику следует команда подготовить отказное, которое потом бегло просматривается. В результате у одного судьи видим противоположные позиции.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что его слушали разные судьи?

И что за байда с домом 149? Вы этот дом где увидели? Фарфоровская идёт между 147 и 151, где 149?

Что за схема на л.д.56?

А поступившая с опозданием схема на л.д.68 вообще про другой участок, она просто знак показывает.
    Первый раз инспектор ДПС был допрошен на втором заседании ИО МС Чернецкой.Там же он подтвердил ,что разметки не было видно под снегом.Но схема не пришла и заседание перенесли.
    Обе схемы запрашивала МС Орлова по своей инициативе и обе схемы пришли с опозданием на заседания.
    Первая схема из ДОДД

Вторая схема из ДОДД

Про отсутствие дома 149 на схеме инспектора ДПС -полный бред-мы указывали судье .Там поворотное кольцо,поэтому ДОДД не смог вовремя изготовить схему по запросу"между 151 и 149 домамиСудье хоть иногда бы заглядывали в дела об АПН.
    Знак "Конец полосы "перед сужением инспектор исказил ,мне пришлось самому фото в дело прикладывать,хотя на проезжей части две полосы и на знаке тоже две.
    Однако я двигался по попутным трамвайным путям и действие знака на них не распространяется.А вот запрет п.9.6 в части выезда на встречные пути слева как раз в этом месте очевиден.
    Получается у водителей перед сужением два пути:
    - либо двигаться по встречным трамвайным путям (лишение прав),либо продолжить движение по обочине на попутных путях (штраф).
    То есть суть настолько проста, что укладывается в очевидное: если трамвайные пути на проезжей части, то читай пункты 8 и 9 ПДД; если трамвайные пути вне проезжей части, то ехать по ним запрещено вообще и никаким боком сюда не приклеиваются вышеозначенные пункты Правил.
    «Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от userford Посмотреть сообщение
    Однако я двигался по попутным трамвайным путям и действие знака на них не распространяется.
    Послушайте, про обочину и действие знака лучше забыть. Не смешно.

Знак это указывает водителям, что из двух полос становиться одна. Знака, указывающего на запрет движения по попутным путям, не имеется.

Но суть вопроса не в этом, а в том, было ли движение по ТПВН или их пересечение. Согласно схемы инспектора, в данном случае водитель пересёк ТПВН не у дома 153, а на перекрёстке с Фарфоровской. Из текста постановления я не могу понять, почему в одном случае это нормально, а другом - нет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Согласно схемы инспектора, в данном случае водитель пересёк ТПВН не у дома 153, а на перекрёстке с Фарфоровской. Из текста постановления я не могу понять, почему в одном случае это нормально, а другом - нет.
    Инспектор еще и 5 снимков приложил поворота авто на перекрестке.Однако на схеме второй трамвай не указал ...
    http://pixs.ru/showimage/SDC11117JP_3243984_7388689.jpg
    http://pixs.ru/showimage/SDC10008JP_6841964_7388735.jpg
    Целый час в патрульном авто он орал на меня ,чтоб я признал движение по встречным

Записей в дневнике
    1

Целый час в патрульном авто он орал на меня ,чтоб я признал движение по встречным
    Это очень интересно, но не помогает.

Я вижу следующее:

1. Из текста постановления непонятно, сключена ли из числа доказательств схема. Оценка этого доказательства должна быть явной.

2. Суд использовал в качестве доказательства показания свидетеля, полученные в заседании 05.02.13. Тем самым был нарушен принцип непосредственности исследования доказательств.

3. Показания свидетеля в заседании 05.03.13 являются недостоверными, поскольку перед домом 151 дорожного знака конец полосы не установлено. Также свидетелем даны показания об объезде попутного трамвая слева, которые опровергаются его собственной схемой.

4. Из схемы ИДПС и показаний водителя следует, что водителем осуществлён не выезд на ТПВН, а их пересечение на перекрёстке.

5. Фотографии подтверждают схему инспектора и отсутствие движения по ТПВН.

Re: Встречные трамвайные на Обуховской обороне

В Определение вынесенное на третьем заседании МС Орловой как раз и пыталась выяснить у ИДПС возникшие у неё сомнения,а именно про знак и про трамвай.Только трамвай уже стоял на перекрестке (батарейка у него села)
    http://pixs.ru/showimage/SDC10020JP_1642014_7390237.jpg
    http://pixs.ru/showimage/SDC10021JP_8723324_7390242.jpg

...подал жалобу в Невский районный суд.

Жалобу будет "разбирать" Петий С.С.

Записей в дневнике
    1

Жалобу будет "разбирать" Петий С.С.
    Бяда...

"жалобу отклонить...доказательство вашей вины протокол" © Петий С.С.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права