Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

Добрый день! Нужен совет форумчан.
    Попал вчера в ДТП. Маршрутное такси и я. Снесли мне левое зеркало + прошлись бампером по передней левой двери и переднему крылу. Водителя маршрутки признали виновным. У меня на руках копия постановления на маршрутку по 12.15.1 + Справка о ДТП.
    У маршрутки ОСАГО «Ресо».
    У меня КАСКО «ВСК Страховой дом». Машина кредитная. Банк выгодоприобретатель по страховке. Форма выплаты страхового возмещения: ремонт на гарантийной дилерской СТОА по направлению страховщика.

Почитал отзывы об этих страховых – жесть, обе затягивают сроки, маленькие выплаты. В свою страховую дозвониться не могу. В его еще не пробовал.
    Вопрос: в какую страховую посоветуете обращаться? По ОСАГО виновника ДТП или по своему КАСКО? Цель: как можно скорее отремонтировать машину.

Первый раз в такой ситуации. Какие вообще мои действия? Кому сообщать/куда ехать/где оценивать ущерб?

Re: ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

Заявление любого ущерба по Каско - практически равно повышению стоимости страхования в этой компании на следующий период. А согласование ремонтов и так далее с выгодопроиобретателем - от месяца простоя машины на станции ТО.

Поэтому - оцениваемся в РЕСО + делаем свою оценку, ремонтируемся на свои не у дилера и после получения суммы от ресо - в суд.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

Если цель - быстрый ремонт. То тогда правильно сказано - идти по ОСАГО. Рассмотрите еще вариант по прямому... Какая у вас СК по ОСАГО? Выбирайте из двух "зол" более удобное по месту, а потом по алгоритму: оценка в СК, + оценка в независимой и ремонт собственными средствами.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Заявление любого ущерба по Каско - практически равно повышению стоимости страхования в этой компании на следующий период. А согласование ремонтов и так далее с выгодопроиобретателем - от месяца простоя машины на станции ТО.

Поэтому - оцениваемся в РЕСО + делаем свою оценку, ремонтируемся на свои не у дилера и после получения суммы от ресо - в суд.
    Спасибо.
    Пока сообщил в свою по страховую по КАСКО. Завтра приедет страх. агент.

1. Я должен сообщить в страховую виновника о ДТП? Есть сроки (например в течение дня/трех после ДТП)? Или просто приезжаю со Справкой+копия постановления и пишу заявление?

2. Зачем делать свою оценку? Если предполагается что РЕСО занизит выплаты, может сразу пригласить их на свою?

3. Авто на гарантии. Ремонт не у дилера не повлияет на гарантию? Я понимаю, что условия гарантии прописаны в договоре, но по опыту/практике?

Цитата Сообщение от vermot Посмотреть сообщение
    Если цель - быстрый ремонт. То тогда правильно сказано - идти по ОСАГО. Рассмотрите еще вариант по прямому... Какая у вас СК по ОСАГО? Выбирайте из двух "зол" более удобное по месту, а потом по алгоритму: оценка в СК, + оценка в независимой и ремонт собственными средствами.
    У меня ОСАГО таже что и КАСКО - «ВСК Страховой дом».
    Авто на гарантии.
    Скорее всего ремонт будет у дилера.

6. Re: ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

Цитата Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пока сообщил в свою по страховую по КАСКО. Завтра приедет страх. агент.

1. Я должен сообщить в страховую виновника о ДТП? Есть сроки (например в течение дня/трех после ДТП)? Или просто приезжаю со Справкой+копия постановления и пишу заявление?
    Если вы пошли по Каско, то в ск виновника сообщать не надо, если только вы и там не хотите получить)))) (159 ст. вроде)

2. Зачем делать свою оценку? Если предполагается что РЕСО занизит выплаты, может сразу пригласить их на свою?
    Чтоб бы правильно зафиксировали все повреждения, т.к. после ремонта их тяжело будет пересчитать. И в ваших объязательствах перед ск есть объязанность предоставить а\м на осмотр, это проще чем вызывать их на экспертизу.
    3. Авто на гарантии. Ремонт не у дилера не повлияет на гарантию? Я понимаю, что условия гарантии прописаны в договоре, но по опыту/практике?
    Нет. т.к что дилер что любой другой сервис даст гарантию 6 месяцев на покраску и 1 год на детали. И про гарантию на 7 лет от корозии на данный элемент можно забыть.

Цитата Сообщение от vermot Посмотреть сообщение
    Нет. т.к что дилер что любой другой сервис даст гарантию 6 месяцев на покраску и 1 год на детали. И про гарантию на 7 лет от корозии на данный элемент можно забыть.
    Зеркало с электро приводом/подогревом, на гарантию на электрику не повлияет?

8. Re: ДТП. В какую страховую обращаться (ОСАГО/КАСКО)? Нужен совет опытных.

А дилер разве узнает о том что вы меняли зеркало? ;-) Да там и сложного вроде нет ничего, разъем отсоединил, новый воткнул. Лично я против кузовных ремонтов у дилера, но это личное мой мнение.

Цитата Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
    Зеркало с электро приводом/подогревом, на гарантию на электрику не повлияет?
    Бремя доказывания лежит на диллере... Но вы же додумаетесь привлечь в качестве третьего лица ту организацию у которой купили это зеркало и ту, которая его ставила...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Не знаю как у Вас, иду по КАСКО с документами дают направление к дилеру - согласование с дилером, согласовывает дилер и страховая и делают все что надо. Зачем этот гимморой весь, ну повысят коэффициент - пойду в другую страховую где нет коэффициэента.

Если виноват не я то какие проблемы вообще, если я виноват - то мне то же ничего не повышали, было дело. Зачем искать проблемы там где их нет?
    С уважением, Кирилл.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права