Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Письмо счастья и нечитаемые номера.

1. Re: Письмо счастья и нечитаемые номера.

Прошу прощения, но никто глазами номер не распознает. На самом деле еще хитрее. Если автоматика не определила номер, то данные об этом просто не заносятся в БД. Т.е. все распознавание происходит в железке с камерой. Если интересует, как "оно" видит сквозь грязь, то могу посоветовать почитать о фильтрах основанных на преобразовании Фурье, методиках очистки и оконтуривания предполагаемых объектов на изображении и вейвлет преобразования. Погрешность зависит от системы. Обычно сомнения трактуют в пользу "не распознан". Вероятность неправильного определения также существует. Грубо примерно 1 номер на 100 тысяч. В общем где-то так.

Re: Письмо счастья и нечитаемые номера.

Забавная картиночка...
    А машина-то хоть ваша? Там люк, фары и вообще...

Записей в дневнике
    3

В случае с автоматической фиксацией материалы, содержащие компрамат, попадают на рассмотрение уполномоченного доллица, который должен установить достаточность компры и вынести постановление в отношении собственника. В данном случае это доллицо могло иметь доступ к иным фотографиям, сделанным либо на других участках дороги, где ГРЗ был чище, либо просто вид сзади. Однако, такой подход отрицает принцип автоматической фиксации. Я считаю, что можно было бы обжаловать постановление на основании отсутствия данных, указывающих на то, что АПН было произведено на ТС конкретного собственника. Если моё предположение о доступе к иным фото верно, то в решении вышестоящего доллица будет ахинея про проницательность инспектора. Если так, то в райсуд можно направить жалобу, в которой указать на непредставление сведений, рассмотренных доллицом и на то, что в данном случае автоматической фикскацией ЭТО назвать трудно.

ТС надо было ещё и за нечитаемые грз насадить?

Там (в комплексе фотофиксации) используется инфракрасная подсветка, да и сама матрица камеры в инфракрасном диапазоне имеет большую чувствительность, а грязь для инфракрасных волн небольшая помеха.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права