Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отказ банка исполнить исполнительный лист

1. Отказ банка исполнить исполнительный лист

14 февраля отнес в банк все необходимые документы (исполнительный лист+заявление+ноториально заверенная копия доверенности). Законные три рабочих дня прошли неделю назад, ни денег, ни звонка от банка. Сегодня пришел в банк сам и выясняется, что лист "нечитабилен" и потому они отказываются его исполнить. Что делать? Ведь не могу же я получить дубликат, указав причиной "нечитабельность", плюс, где гарантии, что и дубликат исполнительного листа не окажется таким же? И вообще их ли это дело - заботиться о "читабильности", разве они не должны просто исполнить его?

Re: Отказ банка исполнить исполнительный лист

1. Какие еще три дня?
    2. Если документ имеет неясный текст, то вполне правомерно его отказываются принимать к исполнению. Когда получаете в суде надо проверять всё "добуквенно" (это вообще ко всем документам относится).
    3. Пусть банк письменно откажет и вернет исполнительный лист, после чего Вам остается обратиться в суд с письменным заявлением о выдаче надлежащим образом оформленного документа с приложением отказа банка и нечитаемого исполнительного листа.

3. Re: Отказ банка исполнить исполнительный лист

1. три рабочих дня, в которые банк по закону должен выплатить или отказать.
    2. отлично, спасибо!
    3. Еще раз огромное спасибо! Правда возвращать исполнительный лист в банке почему-то отказываются (правда я только по телефону с ними об этом разговаривал). Завтра попробую сделать как Вы посоветовали.
    4. А не подскажите текст этого заявления?

1. По закону незамедлительно
    3,4. Письменно. "Прошу возвратить ИЛ с указанием причин неисполнения требований, содержащихся в нем".

5. Re: Отказ банка исполнить исполнительный лист

И Вам спасибо, но я имел ввиду заявление в суд. Там же должен быть какой-нибудь спец бланк, или это заявление в свободной форме? Еще вопрос6 а надо ли будет платить госпошлину, как в случае получения дубликата?

Нет, не нужно никакой оплаты, ибо это не дубликат, А новый правильный оригинал. Пишете в свободной форме.

Еще можно погонять банковских работников по 315 УК РФ, подав заявление о преступлении...
    Последний раз редактировалось Satboy; 01.03.2013 в 23:20.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Отказ банка исполнить исполнительный лист

Спасибо! Какие здесь прекрасные люди, прям ощущаю свободу распространения информации в деле))
    Банковский персонал может потом погоняю, сначала пусть выплатят, в общем по мере продвижения этого дела обещаю отписываться здесь.

Метки этой темы

Ваши права