Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Помогите советом по "письму счастья"

1. Помогите советом по "письму счастья"

Доброго времени суток! Не ругайте особо, если не так и не туда вклиниваюсь. Прошу помощи ввиду неопытности.
    По существу вопроса:
    9.01. комплексом фото-, видеофиксации Одиссей зафиксировано нарушение п.п. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД.
    10.01. инспектором вынесено постановление и назначено наказание в соответствии с ч.1. ст. 12.12 КоАП (1000 руб).
    26.01. (по штемпелю) копия постановления отправлена в мой адрес.
    29.01. заказное доставлено в мой адрес, за получение расписалась жена с ее паспортными данными.
    6.02. в УГИБДД города отправил жалобу на постановление должностного лица по делу об адм. правонарушении. Прошу отменить по следующим основаниям: 1. отсутствует отдельная фотография г.р.з., а на фото, где передняя часть авто г.р.з. в копии постановления не читается. 2. Нет подписи должностного лица, вынесшего постановление. 3. Отсутствует ЭЦП. 4. Нарушение инспектором нормы КоАП ч.3 ст. 28.6 - выслали копию позднее 3х дней.
    В жалобе ходатайствовал рассмотреть в мое отсутствие.
    24.02. вечером явился ГИБДДэшник и вручил извещение о рассмотрении дела 25.02. Извещение без подписи должностного лица (второй экземпляр на руках). В извещении расписался.
    На разбор не ходил - не было ни времени, ни морального настроя, ни соответствующего плана действий в голове.

Вопрос: что мне делать дальше? До истечения срока давности по моим подсчетам 10-12 дней. Обязаны ли и направят ли мне решение по жалобе заказным? Есть ли смысл ждать? Или ближе к истечению 10 суток после рассмотрения сходить и самому забрать? Или раньше/позже? Потом в райсуд. Если в суд - чему уделить внимание из перечисленного?

Очень прошу помощи/совета. Хочется научиться общению с беспредельщиками в форме. Заранее благодарен.

Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от RuRomik Посмотреть сообщение
    4. Нарушение инспектором нормы КоАП ч.3 ст. 28.6 - выслали копию позднее 3х дней.
    Не имеет никакого отношения к делу. Хорошо хоть выслали, зачастую копию постановления вообще забывают высылать.

Вопрос: что мне делать дальше? До истечения срока давности по моим подсчетам 10-12 дней. Обязаны ли и направят ли мне решение по жалобе заказным? Есть ли смысл ждать? Или ближе к истечению 10 суток после рассмотрения сходить и самому забрать? Или раньше/позже? Потом в райсуд. Если в суд - чему уделить внимание из перечисленного?
    О каком сроке давности Вы ведете речь в свете того, что постановление уже вынесено?
    Дальше ждать решения (вышлют по почте) и, при желании, обжаловать в райсуд.

Хочется научиться общению с беспредельщиками в форме.
    В чем выражен беспредел?

3. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Viper
    Не имеет никакого отношения к делу. Хорошо хоть выслали, зачастую копию постановления вообще забывают высылать.
    Почему не имеет отношения? Закон не для всех?

О каком сроке давности Вы ведете речь в свете того, что постановление уже вынесено?
    Дальше ждать решения (вышлют по почте) и, при желании, обжаловать в райсуд.
    Но в силу-то не вступило, или не прав? Я про решение и спрашивал.

В чем выражен беспредел?
    А разве отсутствие подписей, нарушение сроков, предусмотренных законом - это не проявления беспредела?
    Если я не прав, обоснуйте, пожалуйста.

Почему не имеет отношения? Закон не для всех?
    Не имеет отношения к рассмотрению дела. Нарушение сроков высылки копии не повлияло на законность (или незаконность) постановления.
    Если недовольны нарушением сроков - подайте отдельную жалобу на действия сотрудника вышестоящему руководству.

Но в силу-то не вступило, или не прав? Я про решение и спрашивал.
    Не вступило, но какое это имеет отношению к сроку давности привлечения?

Ч.1 ст.4.5:
    Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

Проще говоря, в этот срок должно быть вынесено постановление. Решение по жалобе (как и рассмотрение этой жалобы) может вынесено и через год.

А разве отсутствие подписей, нарушение сроков, предусмотренных законом - это не проявления беспредела?
    Если я не прав, обоснуйте, пожалуйста.
    Это обычный правовой пофигизм и криворукость ГИБДД. Почти всегда из-за этой криворукости дают повод (бывает что и не один) нарушителю уйти от ответственности. Пользуйтесь этим.
    Беспредел - это когда пытаются привлечь по не существующему нарушению. Или когда вместо этого "лопатой по стеклу" (с).

5. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Viper
    Не вступило, но какое это имеет отношению к сроку давности привлечения?
    Ч.1 ст.4.5:
    Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...
    Проще говоря, в этот срок должно быть вынесено постановление. Решение по жалобе (как и рассмотрение этой жалобы) может вынесено и через год.
    А как выносятся судебные решения об отмене постановления, когда ЛВОК или защитник аргумент по ЭЦП приводят? Которые решения видел - в основном из-за сроков давности. Или я по невежеству своему чего-то недопонял? Поясните, если не трудно.

Это обычный правовой пофигизм и криворукость ГИБДД.
    А я, почему-то, это считаю беспределом. Большинство ЛВОК, получивших такие корявые бумаги, бегут в кассу. Стало быть ДЛ беспредельно пользуются своим положением, закрывая глаза на "такие мелочи". Это мое мнение.

А как выносятся судебные решения об отмене постановления, когда ЛВОК или защитник аргумент по ЭЦП приводят? Которые решения видел - в основном из-за сроков давности. Или я по невежеству своему чего-то недопонял? Поясните, если не трудно.
    За сроками нельзя вынести новое постановление.
    Суд может не только отменить постановление, но и вернуть дело на новое рассмотрение если срок не вышел.
    Советую все же ознакомиться со ст. 30.7 КоАП.

7. Re: Помогите советом по "письму счастья"

А разве я говорил о новом постановлении за сроками. С главой 30 вроде бы разбирался и не только с ней, и все же не уловил. Если я подам жалобу в суд об отмене постановления в связи с неправомерными действиями инспектора (нет личной подписи и ЭЦП) или что-нибудь другое за пределами 2 мес со дня вынесения постановления - шансов на отмену и прекращения производства по дел нет? Вам ведь не трудно, поясните, пожалуйста.
    Может быть еще кто-нибудь что-то подскажет?

Записей в дневнике
    1

А разве я говорил о новом постановлении за сроками. С главой 30 вроде бы разбирался и не только с ней, и все же не уловил. Если я подам жалобу в суд об отмене постановления в связи с неправомерными действиями инспектора (нет личной подписи и ЭЦП) или что-нибудь другое за пределами 2 мес со дня вынесения постановления - шансов на отмену и прекращения производства по дел нет? Вам ведь не трудно, поясните, пожалуйста.
    При рассмотрении жалобы на постановление суд никак не связан сроками. Если суд отменяет постановление, при этом 2-месячный срок со дня АПН ещё не вышел - он отправит дело назад для повторного рассмотрения и в решении укажет - почему. Если отменяет и срок уже вышел, - одновременно прекращает рассмотрение дела по срокам. Так понятнее ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

шанс есть всегда. Ждать решение ДЛ заказным письмом. Скорее всего придет, что оставить в силе. Потом в суд в течении 10 дней
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

10. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    При рассмотрении жалобы на постановление суд никак не связан сроками. Если суд отменяет постановление, при этом 2-месячный срок со дня АПН ещё не вышел - он отправит дело назад для повторного рассмотрения и в решении укажет - почему. Если отменяет и срок уже вышел, - одновременно прекращает рассмотрение дела по срокам. Так понятнее ?
    Да, спасибо большое за внимание и ответ.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права