Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Помогите советом по "письму счастья"

1. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    Привет! вот и заготавляй бумажку с ПИСЬМЕННЫМ ходатайством об ознакомлении с мд путём фотографирования.
    бери с собой фотик, диктофон и батарейки.
    потом в материалах дела должно оказаться твоё ходатайство с резолюцией дол.лица разрешения об ознакомлении и твоя запись о том, что ты реально ознакомился со столькими-то листами дела. если листы НЕ подшиты - снимай видео тем же фотиком перелистывая бумажки, потом тут же фотографируй.

и вот про это не забывай.
    Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
    1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

удачи!!!
    Привет! Спасибо! Ходатайство уже заготовил.

Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от RuRomik Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо! Ходатайство уже заготовил.
    ну тогда заодно и привет письменный дяде прокурору передай.
    по поводу того, что постановление ты ещё обжалуешь, а приставы уже возбудились.
    или через сайт областной прокуратуры, либо лично в ящичек для обращений граждан.
    если есть подозрения, что он оттуда потеряется, то дежурный прокурор обязан принять тебя в специально отведённой комнатке и зарегистрировать твоё обращение в журнальчике.
    паспорт не забудь.

да, и ещё обрати внимание: в шапке ходатайства должно быть указано куда ты его направляешь. иначе могут пнуть.

Цитата Сообщение от RuRomik Посмотреть сообщение
    Думаю к жалобе в суд приложить ходатайства об истребовании судом данных ЭЦП и сертификатов соответствия и свидетельств о поверке всех камер, подключенных к комплексу. Как думаете, правильно так поступить?
    Коллега,

о какой поверке камер идет речь? Камеры в данном случае - источник видеосигнала, и им не требуется поверка...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега,

о какой поверке камер идет речь? Камеры в данном случае - источник видеосигнала, и им не требуется поверка...
    И что, их правильная работа ничем не контролируется и не регламентируется? Т.е. подключай любой видеосигнал, направляй его на фиксатор, далее на сервер и получи постановление? Неужели все так грустно.

5. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Поход в отдел ГИБДД, где рассматривали жалобу, состоялся. Предоставили только видеофрагмент фиксации нарушения. Как я и предполагал, фотоматериалы в постановлении с этого видеоролика: там на двух экранах справа и слева (демонстрируется на одном мониторе компьютера) в синхронном режиме зафиксирован проезд перекрестка. Съемка камерой спереди фиксирует г.р.з. автомобиля, а вторая камера сзади, повторюсь синхронно, фиксирует очень издалека заднюю часть авто.

Ходатайство брать отказывались, сообщив, что дело закрыто :shock:. При этом в ознакомлении не препятствовали.

Кроме видео ничего не показали, сказав, что дело в управлении ГИБДД, куда и была адресована жалоба.

Видео с монитора компьютера заснял. В копировнии на флешку устно отказали, сославшись на запрет втыкать что попало.

Поехал в управление ГИБДД области, куда адресовал жалобу. Там в канцелярии послали в управление ГИБДД города, мол там и решение, там и дело. Завтра (сегодня не успел) съезжу туда.

На вопрос о передаче постановления на взыскание судебным приставам в отделе ГИБДД внятного ничего не ответили, сославшись на выход сроков обжалования с момента вынесения решения. Я же говорю решения не получал - о каком сроке речь. Мне в ответ: "Не волнуйтесь, у судебных приставов отзовем".

Вопрос: неужели с моим случаем все и надо идти в кассу?
    P.S. Только не ерничайте, не издевайтесь. Учусь пока.

Мне в ответ: "Не волнуйтесь, у судебных приставов отзовем".
    Интересно. Разве есть такая процедура? никто ничего отзывать не будет
    Получается, что ваше ходатайство так и не приняли?
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

7. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Интересно. Разве есть такая процедура? никто ничего отзывать не будет
    Получается, что ваше ходатайство так и не приняли?
    Я понимаю, что никто ничего отзывать не будет. А ходатайство в конце-концов приняли, со словами "мне оно не надо, я ведь не препятствую" и попросив меня в нем расписаться, что ознакомлен. Я написал, что ознакомлен с видеоматериалами и подписал.

Меня вот, что интересует (не смог разобраться) разве в сроки обжалования могут "закрыть" дело?

Учитывая, что решение по жалобе было вынесено 25.02. и если они считают, что раз решение выслано (обычным письмом), стало быть оно мною получено, то 11.03. заканчивается срок обжалования решения. В настоящее время мои доводы, что я ничего не получал, играют какую-либо роль или нет?

Всегда доводы играют роль, если письмо простое - выкинуть и забыть, получали копию решения по жалобе в ГИБДД? Где-нить росписались? Вам поставили отметку о вручении? Если кто-то считает что срок прошел, пишите жалобу в суд и ходатайство о восстановлении сроков, в котором описать ситуацию, должны сроки ИМХО восстановить.
    С уважением, Кирилл.

И вообще нафига бегать по этим ГИБДД как заяц, подал в суд, суд потребует у ГИБДД дело в 50% случаев потеряется, в других 99% пришлет всякую фигню. В ГИБДД замучаешься крайних искать...
    С уважением, Кирилл.

10. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Всегда доводы играют роль, если письмо простое - выкинуть и забыть, получали копию решения по жалобе в ГИБДД? Где-нить росписались? Вам поставили отметку о вручении? Если кто-то считает что срок прошел, пишите жалобу в суд и ходатайство о восстановлении сроков, в котором описать ситуацию, должны сроки ИМХО восстановить.
    Письмо простое. Копию в ГИБДД не получал, нигде, кроме как в ходатайстве в ГИБДД, не расписывался. Сейчас сам понимаю, что зря вообще туда ходил.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права