Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Помогите советом по "письму счастья"

1. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Вот крупнее.

2. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Это скан фото с постановления. Одной камерой зафиксирован г.р.з., а другой с привязкой к перекрестку и к светофору с красным сигналом (справа) зад авто (обведен в квадратик).

Сегодня получил уведомление с сайта госуслуг, что неоплаченный штраф передан судебным приставам для взыскания. Еще и тут придется отбиваться. Не подскажете, надо ли что предпринять на данном этапе.

Re: Помогите советом по "письму счастья"

Суть процесса как я это понял, прибор фиксирует автоматически, рассмотрение без ЛВОКА - результат в электронном виде, потому и постановление в виде электронного документа. Электронный документ - любой файлик или несколько которые(й) хранится на электронном носителе, xml, pdf, doc, картинка, html и т.п. Электронный документ рукой не подпишешь, потому есть требование наличия ЭЦП. ЭЦП это по сути файлик такой же как и сам документ, проверили подпись - поняли кто и когда подписал и менялся ли файлик постановления. То что шлют ЛВОКУ подшивают в дело - это все копия постановления, НО в материалах дела должен быть(но законом не обязывает) носитель (CD диск, флешка и т.п.) или некое указание что там-то и там-то хранится подписанное постановление, если вид документа не читабельный то должны быть некое ПО переводящее в читабельный. Перевод электронного документа в документ на бумажном носителе - достаточно просто распечатать на принтере, НО тут должно быть указание кто подписал постановление и какое-то заверение копии, а то совсем без подписи - хулиганство какое-то (но закон к копии не имеет определенных требований, это должно быть то же постановление, постановление должно быть подписано т.е. я так понимаю ЭЦП можно распечатать но четких требований в законе на этот счет к копии нет). Должна быть единая форма бланка и что в ней распечатано.
    По запросу суда электронные материалы должны выдаваться, причем должны быть инструкции и средства ПО для проверки подписи.
    - Вот этот момент никак не отрегулирован, судья должен иметь возможность проверить постановление, а вот нигде не описано как и что ему нужно сделать.
    По своему опыту - я бы подал ходатайство об истребовании постановления по делу в электронном виде и проверке ЭЦП на этом документе.
    С уважением, Кирилл.

Жалобу на решение по жалобе в районный суд. Потом с приставами или забить или сходить взять копию решения пристава об возбуждении ИП и подать жалобу старшему приставу чтоб ИП прекратили потому как постановление не вступило в силу.
    С уважением, Кирилл.

По поводу видеозаписи нужно понять чем и кем она сделана и откуда взялась в деле вообще. Коап вообщем-то обязывает отражать в постановлении показания тех средств. А точно этот прибор фиксирует в автоматическом режиме?
    С уважением, Кирилл.

6. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    По поводу видеозаписи нужно понять чем и кем она сделана и откуда взялась в деле вообще. Коап вообщем-то обязывает отражать в постановлении показания тех средств. А точно этот прибор фиксирует в автоматическом режиме?
    На сайте производителя http://www.tcobdd.ru/images/odissey/odissey1.png, если правильно нашел, указано, что все замеры и фиксация происходят в автоматическом режиме, а ниже указано, что "...видеофиксатор "Одиссей" представляет собой автономный прибор..., к которому подключены выносные видеокамеры".
    Так же указано, что "система состоит из стационарных видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения программно-технический измерительных комплексов (ПТИК) «Одиссей» и сервера видеофиксации нарушений ПДД".
    "При обнаружении транспортного средства, нарушившего ПДД, прибор автоматически записывает и сохраняет видеофрагмент с нарушением".

В общем, для меня не все понятно. Сделал запрос по электронке производителю о предоставлении технической документации, но скорее всего меня отфутболят.

Думаю к жалобе в суд приложить ходатайства об истребовании судом данных ЭЦП и сертификатов соответствия и свидетельств о поверке всех камер, подключенных к комплексу. Как думаете, правильно так поступить?

7. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Напросился сегодня в ГИБДД для получения (лично) решения по жалобе и ознакомления с материалами дела. Отнеслись очень доброжелательно, даже удивился. На устную просьбу по телефону: могу ли ознакомиться - ответили - "конечно можете".

Могу ли ознакомиться - ответили - "конечно можете".
    Ну-ну для ознакомления скорее всего отводится время определенное, и само дело скорее всего у приставов раз они уже дело завели.
    С уважением, Кирилл.

Цитата Сообщение от RuRomik Посмотреть сообщение
    Напросился сегодня в ГИБДД для получения (лично) решения по жалобе и ознакомления с материалами дела. Отнеслись очень доброжелательно, даже удивился. На устную просьбу по телефону: могу ли ознакомиться - ответили - "конечно можете".
    Привет! вот и заготовляй бумажку с ПИСЬМЕННЫМ ходатайством об ознакомлении с мд путём фотографирования.
    бери с собой фотик, диктофон и батарейки.
    потом в материалах дела должно оказаться твоё ходатайство с резолюцией дол.лица разрешения об ознакомлении и твоя запись о том, что ты реально ознакомился со столькими-то листами дела. если листы НЕ подшиты - снимай видео тем же фотиком перелистывая бумажки, потом тут же фотографируй.

и вот про это не забывай.
    Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
    1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

удачи!!!

10. Re: Помогите советом по "письму счастья"

Кирилл, спасибо за участие!
    Только про заведенное дело у приставов я ни чего не говорил. Речь шла об извещении сайта госуслуг. Вот что они написали: "По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был. В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения".
    Вероятно, это все автоматом отслеживается, по дате вынесения постановления (очень надеюсь).
    Неужели в ГИБДД обжалованное постановление в рамках срока обжалования решения по жалобе могут передать судебным приставам?! Беспредел какой-то получается.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права